Регистрация: 19.02.13
марте 2020
01.03.20 - 14.03.20

это был отличный отпуск

Прошел год, как мы отдыхали в отеле. сразу отзыв писать не стала, поскольку улетели из страны в последний день, когда принимали самолеты, затем всем как то стало не до отдыха, пандемия, блин. сейчас планируем новый отпуск, зашла на страницу отеля поностальгировать и была удивлена отзывами людей, которые вроде отдыхали с нами в одно время. точно, сколько людей, столько и мнений. очевидно, что недовольные не позаботились заранее почитать об отеле и соблазнились на самые дешевые варианты, это о номерах с видом на сад. там жить нельзя по определению, об этом столько написано, что недовольство купивших туда тур удивляет. они рассчитаны на туристов ночующих в отеле одну ночь, не более того. все желающие легко могли переселиться в номера с видом на океан с соответствующей доплатой. нам было проще сразу забронировать. В целом отель типичен для Шри, со всеми характерными минусами. Номера простые, без изысков, не новые. Но все необходимое включая сплит и вентилятор, чайник и холодильник, переходники для розеток, сейф, телевизор, мебель на балконе - в наличии. Кровать удобная, матрас хороший. выглядит двуспальной, но состоит из двух кроватей которые легко раздвигаются. Бой по первому требованию принес второе покрывало, заодно пару наволочек :). Косметика была в полном наборе, регулярно пополнялась, так же как и вода. по просьбе давали даже больше. при уборке номер не вылизывали, но чисто было всегда. плесени и т.п. не видели. Персонал удивительно доброжелательный. очень впечатлило заселение на контрасте с привычным. после ночного перелета, уставшие, перегревшиеся в дорожных джинсах, предполагали привычную картину - очередь у стойки регистрации, заполнение анкет, бесконечное ожидание ключей. в этом отеле вас встречают на входе, забирают чемоданы, провожают до удобных диванов, вручают приветственные фреши. затем собирают паспорта, самостоятельно все оформляют без лишней волокиты, после чего бой провожает вас в номер. нашу не маленькую компанию заезжающих заселили не более чем за полчаса. русского никто не знает, на ресепшен один юноша начал изучать, его русский был приближен к среднему российскому английскому, так что найти общий язык вполне возможно. надеюсь вы уже купили симки в аэропорту, так что переводчик вам в помощь в любом случае. питание очень и очень приличное. каждый нашел себе удовлетворяющий вариант и выбрать было из чего. Более того, на каждый завтрак стояла бадейка с фрешем, настоящим, не с растворимым напитком. Надавить столько сока на всю толпу... не каждый отель себе это может позволить. С океаном - на любителя. волны большие, нужно уметь заходить и выходить из воды в таких условиях. детям и старикам там делать нечего, чуть зазеваешься и приложит со всей океанической силой. но нам нравилось и другие пляжи понравились меньше - вода грязнее, людей больше. Шум прибоя слышен везде и всегда, от прибоя корпуса даже вибрируют, первую ночь все казалось, что вот-вот уплывем. мне было в кайф, мою подругу поначалу напрягало, но затем ей тоже понравилось. когда мы вернулись в отель после двухдневной поездки, то было ощущение, что вернулись домой. этому способствовало и то, что людей в отеле было очень мало после исчезновения китайских туристов. лежаков мало, но они распределены вдоль берега и никто никому не мешал. Большой минус - попробуй найди пляжное полотенце. каждое утро "вдруг" выносили десяток (в лучшем случае), кто успел - при полотенце, кто опоздал... я вожу свое уже давно, лишним не будет. поскольку в случае удачного захвата полотенца не факт, что так повезет еще раз, то на замену их никто не сдавал, носили с собой в номер, где и сушили на балконе. в последний вечер думали, вернемся ли? поначалу решили, что попробуем в Хиккадуву, нам там приглянулось. а затем, наблюдая за закатом, на пустом пляже, подумали, что такого в хиккадуве, с его толпами народа, не будет. теперь ждем, когда условия карантина в стране станут приемлемыми и обязательно обратно. жаль, что в этом году не получилось. мы были на завтраках и более не нужно. вокруг покушать есть где и цены нормальные. погулять и поглазеть тоже есть где и на что. экскурсии брали на пляже у суду и у туроператора. результат - дешевле, с лучшей организацией, с большим комфортом именно пляжные. гид нам еще и наврала, что бы впарить экскурсию включила всю свою фантазию скромно умолчав нежелательные детали.

спокойный уютный отдых без напрягов
символический wifi квест с пляжными полотенцами
Добавлено 02.02.21 17:55 (4 340 символов в тексте)

14:23 26.02.21

Спасибо за отзыв, был в этом отеле два года назад, все точно и по теме , читал и ностальгировал...добавлю,шум прибоя и вид из номера это супер!!!.. из за чего и стоит выбрать этот отель.

22:48 31.05.22

Здравствуйте, Валентина! Могли бы сориентировать по ценам: дорого ли питаться в кафе, сколько примерно, из расчета на 1 человека? И какие цены на основные экскурсии у туроператора, в местных агентствах? Заранее благодарю!

22:14 01.11.22

мы были в предпандемийный период, улетели фактически последним самолетом. с тех пор многое поменялось и уж не знаю в какую сторону. в марте 2020 цены в кафе были весьма доступными и мы не голодали :) в цифре назвать затрудняюсь, много всего с тех пор случилось и подзабылось. с экскурсиями. лучше брать на пляже. в наше время все организовывал Суду. очень ответственный молодой человек. организация была без вопросов и проблем, в отличии от туроператора, который, как обычно безбожно врал и сшибал нереальную деньгу. у суду все было более комфортно организовано и значительно дешевле. Хорошего отдыха :)

10:21 01.11.22

Здравствуйте, а на пляже всегда красный флаг?

22:16 01.11.22

здравствуйте :) про флаг там особо не вспоминали, разве если кого выбросит на берег жестко, или совсем заштормит. но волна большая всегда. может быть чуть меньше или значительно больше, но всегда. не для детей, пожилых и нерасторопных

09:44 02.11.22

Большое спасибо за ответ! Валентина, Вам тоже желаю замечательных путешествий!

Все отзывы valentina lepikhova (17)