Регистрация: 09.01.21
январе 2021
25.01.21 - 01.02.21

Из зимы в лето или как убежать от короновируса

Отдыхали в Египте впервые. Выбрали этот отель руководствуясь отзывами о нём на разных сайтах и рассказами видеоблогеров. Отель действительно прекрасный! Очень большая территория, при этом вся красивая, ухоженная, зелёная и цветущая, много бассейнов разной глубины (только один с подогревом).

Мы жили в четвёртом корпусе на первом этаже, номер большой с двумя двуспальными кроватями, которые можно сдвинуть, балкон с видом на зелёный газон и декоративный водоём. Каждый день уборка номера и пополнение мини бара (вода, сок, вафли).

Питание: стандартные завтраки: яичница/омлет, блинчики, сосиски (не мясные совсем), котлетки, йогурты, хлопья, обалденная выпечка, фрукты (бананы, апельсины, мандарины, гранаты, грейпфруты, гуава, дыня, иногда клубника, финики). Соки порошковые, чай, горячее молоко, кофемашина с разными видами кофейных напитков в свободном доступе. На обед/ужин разнообразные гарниры (несколько видов риса, макарон, картошки), овощи свежие (огурец, помидор, перец, лук), много зелени (листья салата, рукколы, шпината...), всегда курица на гриле, мясные колбаски, часто рыба, бывает индюк, утка, баранина, говядина, печень. Два раза за неделю были морепродукты: крабы, микс из кальмаров, больших креветок, кусочков осьминога и филе какой-то рыбы. Из напитков фанта, спрайт и кола (наливают из двухлитровых бутылок), алкоголь местного производства (самое вкусное - белое вино и пиво), в барах разнообразные алкогольные и безалкогольные коктейли. В баре на пляже после обеда дают мороженное в одноразовых бумажных стаканчиках; в основном ресторане иногда в обед можно взять мороженное в рожке. Из сладостей: разные бисквиты, торты, пахлава, эклеры (шоколадные и с белковым кремом и фруктами).

Итальянский А-ля-карт лучше чем Египетский. Отличия: Вкусное красное вино официант наливает при Вас прям из стеклянной бутылки, меню выбираете у гастролейшн; в Египетском приносит наполненные бокалы, на вкус как в общем ресторане. В Итальянском десерт - мороженное, подаётся в стеклянной посуде. А в Египетском сладости, как в основном ресторане, и подают их только по Вашему требованию. Время работы Египетского ресторана до 21:00, так что если Вы записались на 20:00, придётся всё быстро глотать. Но всё же рекоммендую посетить оба ресторана, тем более это входит во "всё включено".

Море и пляж это просто нирвана! Заход в море с пологого пляжа и с понтона. Рыбки крупные яркие, красочные подплывают до самого берега. Вода красивенного цвета. Лучше приехать и посмотреть самому. Лежаков на всех всегда хватает. Бар на пляже начинает работать с 10:00. Напитки наливают в одноразовые пластиковые стаканчики, которые без труда культурные люди могут после выбросить в специальные урны. Таким образом пляж остаётся чистым и безопасным. (как исключение, всё же находятся уроды, которые бросают недопитые стаканы на берегу).

Из-за короновируса в основном ресторане вместо чашек тоже одноразовые стаканчики, но я считаю это плюсом, так как решена проблема с недомытыми чашками. В основном все блюда расположены за стеклянной витриной и еду Вам насыпает работник отеля по Вашему заказу. Это тоже хорошо, так как все 200-300 посетителей ресторана лишены возможности трусить в еду своими волосами и чиханиями.

Красиво чисто вкусно комфортно море пляж на 5+
Мужчина в основном ресторане подаёт фрукты скрипя зубами словно от сердца отрывает. Вечером в лобби баре комары (одевайте закрытую одежду и берите спрей)
Добавлено 03.02.21 17:54 (3 216 символов в тексте)

13:40 04.02.21

Здравствуйте, Юлия,
Мы рады, что для отдыха Вы выбрали именно Shores Amphoras Resort!
Спасибо, что нашли время поделиться впечатлениями!
Приятно знать, что Вам понравился отдых, и Вы оценили плюсы отеля.
Ждём Вашего возвращения! Для постоянных гостей у нас существует система бонусов и приятных сюрпризов.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля

12:13 15.02.21

Добрый день, подскажите пожалуйста, как обстоят дела с интернетом в отеле. Спасибо огромное

22:43 17.02.21

WI-FI есть в лобби, в основном ресторане, иногда был в номере (мы жили в 4030). А также на пляже, который сразу напротив бара. Конечно сигнал слабенький, для работы онлайн не хватит, но для видеозвонков в viber вполне достаточно. Покупали в аэропорту карточку на 16 Гб за 10 долларов, не рекомендую. Уже на следующий день пришло смс, что использовано 80% интернета, говно какое-то. Я пользовалась потом только wi-fi.

22:48 17.02.21

Спасибо огромное. Они с Гб очень сильно дурят. Спасибо за ответ

23:30 19.02.21

А мы в аеропорту купили , супер , и через зум ребёнок занимался и все хватило . А комары да согласна в лобби ребёнка искусали вечером .но то такое отдыхом довольные .

Все отзывы Юлия (1)