Регистрация: 13.01.18
январе 2021
27.01.21 - 03.02.21

3.7

Отель для спокойного отдыха, но не для ленивых

Отель расположен на пляже Пвани Мчангани. Слева и справа от него два не рабочих отеля. Мы попали сюда на полнолуние, поэтому могу описать Индийский океан в этом месте только этого периода луны) Приливы и отливы очень ярко выражены. Утром у берега бьётся волна, к 11.00 часам вода уходит примерно на 1км от утренней линии. Водорослей в этом месте очень много (намного больше, чем возле отелей, что находятся несколько левее, если смотреть на океан) и при отливе берег усыпан морской травой. В некоторые дни это совсем не приглядно. Переработки водорослей на Занзибаре нет, поэтому их собирают в кучки и либо так и оставляют и их потом опять раскидывает море, либо выкапывают ямы и скидывают туда. К 15.00 океан возвращается и вода просто наитеплейшая, после зимы и снега это неописуемый кайф) Правда заходить приходится чере пару метров водорослей, плавающих в воде. Дальше они тоже есть, но их намного меньше)

Территория отеля... много зелени, каменные симпатичные дорожки, номера в виде бунгало. В номере есть кровать, 2!!! розетки (берите удлиннители-тройники), шкаф, 2 стула, стол, в нашем номере 101 был кондиционер (при разговоре с другими жильцами выяснили, что эта радость не у всех есть), душевая комната. Полотенца отель предоставляет, мыльно-рыльные средства, фен, посуда - нет. Бельё и полотенца меняют один раз в семь дней. Убираются каждый день, украшают кровать)

Совет: чтобы в номере было меньше насекомых, после уборки опрыскайте дверь по периметру антирепилентом (у нас был picnic, очень помогало).

Бассейн есть, мы им не пользовались.

Питание... Завтраки, как многие пишут, однообразные. Для нас это не критично было) Обед брали у Рашида на пляже за 40000 шилингов (чтобы рассчитать на наши, делим примерно на 30) рис+соус+салат+рыба+креветки;

у ребят, которые торгуют слева на пляже за 50000 шилингов, рис+соус+салат+тунец+кальмар;

Ходили обедать в blue fish, это выходите на дорогу, направо и примерно 1км пути. Таи за 40000 мы съели два блюда, брали лангустин с картофелем. Не понравилось, что на фото было картофель и 2 половинки лангустина на одном блюде, а по факту нам подали по половинке на блюдо. Один день провели в Waikiki (это отель по берегу налево примерно 1км), там приходите утром, вносите депозит в размере 15$ с человека и на них кушаете, пьёте. Если не уложились, то доплачиваете. Здесь итальянская кухня, пицца 12-14$ большого размера, на двоих самое то. Излишки депозита не возвращается, нужно потрать их полностью)

Ездили в Стоун Таун на такси, организаторы всё те же продавцы фруктов на пляже.

Ездили с отельным гидом на экскурсию blue safari. Очень красиво, там вода океана наичистейшая)

Стоимость фруктов: ананасы 2-4$(от размера), бананы 2000 шилингов обычные, 5000 - красные, 1000 шилингов манго, папая.

Красивая территория первая линия тишина и покой
Ленивый персонал плохой интернет обилие водорослей на пляже дороговизна питания
Добавлено 04.02.21 10:38 (2 759 символов в тексте)

21:21 08.02.21

Татьяна, спасибо за труды. Отзыв понравился. У меня вопрос такой. Есть ли поблизости алкомаркеты? Люблю пиво и жару на пляже предпочитаю разделять с ним) Кафе на территории отеля наверное дорогое удовольствие? И последнее. Питаться 10-14 дней у "Рашида на пляже" не надоест? Ведь одно и тоже. Спасибо если ответите.

10:26 14.02.21

День добрый)
Пиво, как и еду, можно заказать и у Рашида, и у ребят, что торгуют фруктами на пляже слева от отеля. Привозят в течении часа-двух. Дороже, чем в магазине, но это же их заработок. Нужно торговаться)
Так же там, где ресторан blue fish, есть несколько торговых точек, пиво там можно так же приобрести.
Питание нам не надоело, но у нас и повторений не было, мы каждый раз кушали в новом месте и были лишь 7 дней)

Все отзывы Татьяна (4)