Регистрация: 02.05.12
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Никогда не писала отзывов после отпусков, но прочитав мнение...

Никогда не писала отзывов после отпусков, но прочитав мнение Александра (который судя по всему отдыхал там тогда же, когда и мы), не могу не поделиться собственным (почти противоположным) отзывом.

Обитали в этом отеле с 8 по 17 июня вдвоём с подругой.

Не прошло и года, как я за куда бОльшие деньги ездила в Айа-Напу в трёшку, и возможно моё мнение нельзя считать объективным из-за отличного соответствия "цена-качество" именно в сравнении с Кипром:) С размещением не было никаких проблем, принимающая сторона Одеон-Турс привезла нас на микроавтобусе, после чего мы заполнили анкеты и быстренько *без всяких долларов в паспорте* были заселены в номер согласно ваучеру. Персонал на ресепшне говорит по-русски с натугом, но внимателен и никаких нареканий не вызвал. Номер у нас был в главном здании без балкона, но никаких неудобств по этому поводу мы не испытывали и уж тем более впервые слышу о том, что кондиционер работал по расписанию. У нас работал исправно и в любое время при наличии вставленной карточки. Никаких намёков на комаров-тараканов и прочие удовольствия нами замечено не было, хотя время от времени открывали окно. Вид из номера был во двор - там с раннего утра персонал набирал воду и подруга часто просыпалась от звука набираемой воды - это конечно минус, но вполне терпимый. Также очень странно было обнаружить шум неисправного водопроводного крана в одном из соседних помещений - это тоже минус, явно не соответствующий уровню пяти звёзд. На этом минусы исчёрпываются. А так как мы девушки неприхотливые, то в целом на таких вещах не заострялись:) Убирались в номере каждый день, правда пару раз пришлось повесить табличку с просьбой убрать номер, иначе про нас благополучно "забывали" ;))

По территории ходит довольно много кошек, за которыми никто не ухаживает и не кормит, поэтому - обращаюсь к родителям - будьте бдительны! Как только мама с папой отворачиваются, дети как правило бегут к кошарикам играть, а у кошариков вид, прямо сказать, не слишком внушающий доверие:)

Теперь о хорошем, то есть о всём остальном. В целом отель отменный, с очень хорошей территорией и вполне приличным (не деликатесным конечно, но добротным) питанием. Оперативно действующие официанты (настолько оперативно, что когда я однажды завтракала в одиночестве и ушла за чашкой чая, по возвращении уже не обнаружила свой только что выбранный завтрак:))) Рестораны а-ля карт очень приличные, можно бесплатно посетить один раз за время пребывания либо турецкий, либо итальянский, рыбный платный. Итальянский понравился о-чень! Всем советую брать тортеллини с соусом из морепродуктов:) К официантам опять же никаких претензий, громких разговоров мы не слышали и в целом обслуживанием довольны. Очень комфортно там будет деткам, в отеле с ними хорошо занимаются. Позывные детского клуба "Хиппо-клуб, хиппо-клуб - хэй, хэй, хэй!" до сих пор звенят в ушах:) Аниматоры - разукрашенные и разнаряженные - собирали детей на "тусовку" и постоянно что-то для них устраивали.

Не совсем в тему к отелю, но природа в этом местечке замечательная. В первые дни нашего отдыха было немножко дождливо и на горах постоянно лежали тучки - красивое зрелище:) Невыразимо приятно ужинать на веранде, глядя на горы:) Так что любителям красивых гор и всякого рода растений-деревьев - в Отиум как раз по адресу - пейзажей для фото найдете выше крыши :)

В анимации мы не участвовали, но со стороны было прикольно смотреть, как например все желающие скакали через скакалку, находясь на доске для серфинга:)) В целом анимация довольно активная и заскучать там очень трудно.

Направо от отеля минутах эдак в 15 пешком есть торговые ряды. Там можно за 8 евро/10 долларов купить вино, которые на экскурсиях вам любезно предложат за 28 долларов:)) плодово-ягодное вино кстати Турция делает очень прилично.

Также очень рекомендую посетить так называемый "Шатёр кочевника", где до ужаса милая девушка печёт до ужаса вкусные лепёшки:) а также всем любителям молочных продуктов очень советую попробовать айран.

Пляж в пределах двухминутной досягаемости от главного здания, галька и мелкая галька, вполне чистый. В море попадаются острые камни, если заходить с пирса - в первые дни я сильно порезала там ступни:(( но для хорошо плавающих туристов это проблемой не станет.

В общем, подводя итог, территория очень просторная, но компактная, ухоженная и зелёная, есть где погулять. Думаю, вернусь сюда ещё.

Добавлено 28.06.10 15:10 (4 375 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (3)