Регистрация: 19.12.19
январе 2021
19.01.21 - 02.02.21

Куба такая Куба

Второй раз на Кубе - если собираетесь посетить эту страну то относится к отзывам надо соответствующе =) особенно много капризных по еде ..

Вобщем отель отличный провел тут с женой 2 недели, погожа была отличная ветренных было все 3-4 дня для января это норма! в отеле есть все что нужно - половину отпуска не было пива =) быстро разбирают по тому что=) но его всегда можно купить в магазине 2$ банка прям в отеле и многие просто не доходили до сигар бара и спорт бара там пиво было всегда без исключений=) по еде мне придраться не к чему она была всегда и выбор тоже достойный ( не забывайте что вы на Кубе а не в Турции) голодным не был ни когда . Анимация не знаю была или нет видел что то зазывали куда то но сам не ходил . огромный плюс это БЕСПЛАТНЫЙ ИНТЕРНЕТ В ОТЕЛЕ по вай фаю по приезду дали лог и пароль на 30 часов интернета и когда закончился без проблем продлевали и не раз ловит отлично в номере , столовой ,снек баре , ресепшене( кое где и на бассейне ) для меня это было спасение тк работа не отпускала и скорость его была отличная 7-10 мб ( сам надеялся на мобильную связь от ТЕЛЕ 2 - максимум это вотс ап переписка - инстаграмм даже не откроет - после падения скорости а это происходит моментально)

Бассейн очень красивый и но мало кто плавал тк вода холодней чем в океане . если будите давать чаевые по 1-2 $ то к вам будет отношение еще лучше кубинцев можно понять .

пляж огромный и есть куда прогуляться рядом закрытые отели можно зайти пошастать там тоже интересно

часто ездили на пилар это местный пляж песок как мука очень красиво за 10$ можете арендавать на весь день 2 шизлонга и вам дают допом 3 талона на коктели на ваш выбор . на территории отеля есть 3 аля карта ресторана куда записываются заранее - мне понравился тока 1 это итальянский - остальные не стоят того потраченного времени . из экскурсий брали джип сафари 120$ с человека они того не стоят добавить не чего- проще взять авто или мопед в аренду и покататся вроде мопед вроде 25$ сутки главное права наши взять с собой их достаточно .

PS проблема острова в мелких мошках которые болюче кусаются и после долго чешется- САМОЕ ГЛАВНОЕ НЕ ЗАБУДЬТЕ СРЕДСТВА ОТ МАОШЕК И СРЕДСТВА ПОСЛЕ УКУСОВ иначе постоянно будете чесаться в идевле еще одежду на вечер когда они появляются более закрытую кофту и штаны

PS2 думал купить алкоголь в аэропорту по уезду это была ошибка - там меня немного нагреи в одном и том же магазине - зашел спросил по чем ребята ром купили сантьяга де куба обычный сказали 14$ за бутылку , захожу мне говорят 15$ думаю фиг с вами . прихожу за столик к ребятам они говорят купили там же за 13$ тот же ром - понимаю мелочь но не приятно...

PS3 если будете оставлять какие то вещи в отеле не оставляете их в номере даже если они немного грязные сложите их пакет и отдайте бармену официанту кому угодно но в номере не оставляйте - номерные уборщики вся себе забирают и ни с кем не делятся =_) мы уже традиционно оставляем какие то шмотки крема мази шампуни что остается так сказать чтоб освободить место под ром=)) жена специально лаков для ногтей с собой набрала и там их оставила .

ИТОГ - Куба это райский уголок ты либо влюбишься либо нет =)

центральный бассейн

центральный бассейн

сигар бар

отличный бесплатный вайфай пляж еда алкоголь.
холодный бассейн.
Добавлено 05.02.21 12:39 (3 165 символов в тексте)

13:00 21.02.21

Добрый день! Подскажите есть возможность купить симкарту с 3G?

13:01 21.02.21

В Москве теле2 самый дешёвый вариант вроде 1800 месяц