АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.08.16
Страны, города: 16 / 25
Отзывов: 26
Комментариев: 73
Читательский охват: 37195
Фото: 404
Отдыхал Парой в
январе 2021
26.01.21 - 05.02.21
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Второй раз в Занзибаре

Были в отеле в конце января парой. До этого были на Нунгви в ноябре в отеле My Blue Nungvi . Там нам все очень понравилось, но , к сожалению, отель стоял на стопе, да и все хорошие отели пляжей Нунгви и Кендва была на стопе. Поэтому, рискнули поехать на пляж Кивенгва, хотя и знали, что там критичные отливы.

Летели из Ростова Роял Флайт, напрямую туда и обратно. Кормили в полете 1 раз. Прилетели рано утром . В аэропорту Занзи добавили регистрационных стоек, да и самолет прилетел один, поэтому регистрацию прошли достаточно быстро. Деньги поменяли по курсу 1$ - 2200 шил., хотя, как потом мы узнали, после выхода из порта, уже на стоянке , в зеленой будке можно было поменять и с лучшим курсом.

Поездка до отеля составляет около часа. Приехали в отель около 10 часов.

В Занзибаре выезд из отеля в 10 утра, а заселение в 12-14. Заселили нас часов в 12 в виллу возле моря, так уж повезло . Может потому, что у супруги был день рождения, а может ,потому, что мы достаточно немолоды. Отель расположен рядом 5* отелем, территорией которого можно пользоваться( один владелец). Инфраструктура за пределами отелей отсутствует- несколько лачуг по обе стороны и маленькие отельчики. Сам отель расположен вверх , с довольно приличным уклоном, поэтому, тем у кого больные суставы, рекомендую просить виллы ближе к морю. Имеются виллы с одним номером, ближе к морю, с двумя номерами, и вверху двухэтажные на несколько номеров. Вилла у нас была небольшая, в ней имеется: сейф, телевизор- ни одного российского канала, сплит, холодильник, санузел с душем, большая кровать с балдахином из марли от москитов. На окнах только плотные шторы, которые днем приходится закрывать, оберегая частную жизнь. Обслуга , как в предыдущем отеле на Нунгви , каждый вечер не приходила и не обрабатывала инсектицидом номер, может , потому, что комаров практически не было. Уборка в номере нормальная, пару раз даже не оставляли чаевых, не влияло на качество уборки. Персонал в отеле очень приветливый.

. Холодильник пустой, каждый день приносят полторашку воды. Остальные напитки можно брать только в баре. Бар один на берегу, что неудобно, т.к. при медлительности занзибарцев в нем ,практически, всегда, особенно, при открытии к 11 утра возникали очереди , правда не критичные , на 5-10 мин. Напитки- джин, ром - нормальные , виски(чрезвычайно резкий) , вина, пиво . Пива было три вида- Eagle, Safari, Serengeti- последнее самое приятное на мой вкус. Коктейли алкогольные- не очень, уж лучше джин-тоник, безалкогольные на основе соков- неплохие. Напрягает, что после каждого заказа надо называть номер комнаты и потом, подписывать нулевой чек. Я такое встречал когда-то в отеле Royal grand Sharm в Египте. Порции алкоголя наливают гомеопатические, поэтому, всегда говорите - Дабл(двойной).

Ресторан тоже один, на берегу. Мест всем хватало, самообслуживание. Заказанные напитки приносили достаточно быстро. Еда нормальная, европейская. При скудном ассортименте - это вам не all inc в Турции или Доминикане , все достаточно вкусно и сьедобно. К сожалению, в ресторане отсутствуют бумажные салфетки, только тряпичные, на мой взгляд, не блещущие чистотой и свежестью- это Африка, сынок, поэтому чистюлям надо запастись носовыми платками. Осьминогов и кальмаров подавали на ужин 2-3 раза. Если хотите морепродуктов, то в отеле имеется платный ресторан, по 50$ с носа, на мой взгляд для Занзи - ну ооочень завышенная цена, мы туда не ходили и не видели, чтобы кто-либо там ужинал. Завтраки обычные, как во всех пляжных отелях по миру: бекон- не каждый день , сосиски, сыр, фасоль, яичница, овощи. Из фруктов ананас, манго, маракуйя, арбуз, банан, папайя в разных сочетаниях по 2-3 позиции. Кофе заваривают , но он не очень вкусный. Присутствовали натуральные соки- манго, маракуйя, тамаринд и каркаде. Во время и после ужина возле бара играет живая музыка, потом, к 9 вечера , иногда были представления масаев.

Отель очень приятно поздравил супругу с днем рождения, вечером, после ужина, тортиком и плясками и песнями персонала. Поэтому, у кого днюха, обязательно сообщите не ресепшен.

В отеле имеются 2 бассейна, один очень маленький, фитнесс-зал, спа, пункт проката досок для серфа.

Лежаки расположены на возвышенности перед пляжем, свободных и в тени хватало часов до 7 утра . Лежаки мощные, деревянные и на них матрасы приносят. Заход в море хороший, но вот само море сильно разочаровало. Сама вода была очень теплая , ок 30 и выше град, при приливе были волны. Вода некрасивая, не бирюзового цвета, как на Нунгви, а какого-то зеленовато желтого, иногда светлее. Часто в воде бывало много водорослей, ну и конечно отливы!!! По 5-6 часов не было возможности заходить в воду. Вода уходила на километр и более. В море пусто, прозрачность воды, по сравнению с Нунгви оставляла желать лучшего поэтому маску можно не брать, и коралловые тапочки тоже- ежи отсутствуют метров на 100 . Один раз я напоролся на кубомедузу, маленькую синюю. Жжется очень больно. Лаймом из бара , потом фенистилом обрабатывал руку , к утру жжение в волдыри сошли.

Контингент отдыхающих в отеле - россияне и поляки. Интернет добивает до пляжа. Поскольку все экскурсии мы перепробовали в первое посещение острова- кроме сафари, то повторили только плаванье с дельфинами и снорклинг. Брали у бичбоя Томаса по 25 дол с носа. Все понравилось. Он честный человек, и рассчитывались с ним в конце экскурсии. С дельфинами , в этот раз стало хуже, плавали с 7-8 дельфинов на 20 лодок, кторые постоянно гонялись за ними, напомнило фильм "Крысиные бега".

За фигурками и сувенирами надо идти налево по пляжу к лачугам . Выбор, по сравнению с Нунгви очень ограничен. Фрукты брали в деревне - выйти из отеля , дойти до главной дороги и налево метров 400 начинаются лавки. Цена в 2 раза дешевле , чем на пляже, торгуйтесь . Манго у аборигенов должно быть 1-1000 шил, ананас- 3000, кило маракуйи -3000, связка рамбутана 5000 шил, но он , посравнению с Таем невкусный. Арбузы, имхо, тоже.

Во время выселения из отеля надо заплатить по 1дол,чел за ночь. Получается сумма 20 дол. Шилллингами, по курсу выходит дешевле , я заплатил 43 тыс.

Отель понравился. Цена-качество соответствуют. Море, категорически, нет. Поэтому, вряд-ли когда-нибудь повторю, только на Нунгви и Кендву.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
инфраструктура расположение
Минусы отеля
Море!!!
Добавлено 07.02.21 10:05 (6 272 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:18 19.02.21

Подскажите стоимость туристического налога за ночь? Разная информация в интернете...

10:20 19.02.21

Я же написал в отзыве: Во время выселения из отеля надо заплатить по 1дол,чел за ночь. Получается сумма 20 дол. Шилллингами, по курсу выходит дешевле , я заплатил 43 тыс.

22:39 22.03.21

здравствуйте! Будьте добры, напишите пожалуйста, есть ли в отеле интернет ? Платный или бесплатный?

07:07 23.03.21

Бесплатный.Добивает до пляжа.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (26)