Регистрация: 13.02.20
Отзыв об отеле Pensee Royal Garden, The Three Corners Pensee Beach Resort (отель был переименован 01.08.23)
мае 2018
26.05.18 - 05.06.18

экономный отель с хорошим морем

Летели из Минска до Хургады на Васильке, ТА Джойн Ап. Нас было шестеро. Решили показать друзьям море Эль Кусейра, где были в прошлом году. Трансфер на микроавтобусе за 2 часа 10 минут, включая получасовую остановку в аптеке Эль Кусейра. Прибыли в отель в 12 часов. Отель заполнен на 100 процентов, поэтому поселили в правых одноэтажных корпусах. Номер 917 у нас был. Конечно он хуже, чем в главном корпусе. Нет балкона, нет телефона, кровати на бетонных постаментах. Вода в душе чуть теплая. Телевизор показывает только РТР Планета. Сейф регулярно ломался. Дня три в отеле днем пропадало электричество. Одну ночь не работали кондиционеры, говорят сгорел генератор.

Большинство отдыхающих чехи, много поляков и немцев. Арабов не было, так как Рамадан. Русскоговорящие были только мы. В предпоследний день заехали две русскоговорящих семьи, но мы даже познакомиться не успели.

Персонал отеля адекватный. Питание нормальное, все примерно как и в пошлом году. Никаких изысков нет, но вкусно и съедобно. Только очереди увеличились и в пляжном ресторане стало 2-3 смены.

Анимационная команда четыре человека, по-русски говорят плохо. Из прошлогодних аниматоров только Момо.

Погода снова была комфортной. Один день было пасмурно. Воздух в тени 32 градусов, вода от 28 до 31 – от времени суток, постоянный ветерок. Без волн было 4 дня из 10.

Народ интенсивно топчет рифы в домашней лагуне. Слава богу на внешние рифы не многие выплывают. Там красота. Рыб и в лагуне по-прежнему много. Встретил четырех новых рыб, которых раньше не видел. Но две гигантские мурены, живущие в домашней лагуне съели за год всех осьминогов. Видел осьминогов только на внешнем рифе и в лагунах севернее Утопии.

На южный риф в прилив заплывал напрямую от берега, в отлив- по веревкам для дайверов Утопии. На северный – в прилив напрямую от мыса за кораблями или напрямую за черными камнями. Однажды доплыл до понтона Новотеля и вернулся по берегу. В отлив через лагуны не пробился- мелко и встречное течение. В лагунах мало было рыб, но встретил мелких мурен, платаксов и кубика. Внешние рифы величественные и населены большими стаями рыб. В целом рыбы крупнее, чем в Шарме. Коралл живой и красивый только по кромке рифа, дальше серость. Фотографировать тяжело. Солнце и утром и вечером светит вдоль рифа, так что заплыв в одну сторону всегда против света. Плюс волна. В домашней лагуне всегда блики и часто мутно. Из того, что хотел, не удалось встретить черепаху, дракона, гребнехвостого ската и испанского танцора. Зато снимал кузовков, императорских ангелов, тамаринов, скатов, павлиньих гарруп, изящных носорогов.

Отдыхом в целом остались довольны, но в прошлом году было лучше.

Видео на Ютюбе https://www.youtube.com/channel/UCJCNrUd0an_FENUG-BIWucg.

наличие бухты на случай ветров
старые номера некуда выйти
Добавлено 08.02.21 15:34 (2 738 символов в тексте)

13:49 18.02.21

Не думаю, что сейчас отзыв за май 2018 года актуален.
Сейчас всё совершенно иначе.

14:58 02.04.21

Это точно...все уже поменялось и то на 100% в некоторых отелях.Чел проснулся..3 года думал ))

14:07 18.02.21

море исчезло? рыбы сдохли? рядом гипермаркет построили?

15:22 23.02.21

Море всегда меняется. Условия отеля изменились полностью. Контингент и наполняемость изменились полностью. Персонал, перелёт, обслуживание... да всё изменилось! Писать отзыв об отеле Египта в котором отдыхал в 2018 году сейчас, в 2021 не то что бесполезно, а даже вредно! Дабы он вводит людей в заблуждение!

15:35 23.02.21

Мой отзыв не для тех, кого интересует пиво и курица, а для тех, кто ездит к Красному морю и его обитателям. И здесь ничего не изменилось. А после пандемии все отели изменились, к вашему сведению.

13:47 24.02.21

В том то и дело, что вы о море, рифе и обитателях совершенно ничего не написали.
Отель в Марсе, отшельник. Что там если немного вправо пройти, что если влево.
Я собираюсь в марте посетить этот отель, мне именно о рифах вокруг него и интересна информация.
А ваш отзыв посещения трёхлетней давности этого отеля как раз таки больше о душе, анимации и чехах!
Перечитайте его сами. И напишите, какая информация из него актуальна и полезна на сегодня!
Я в Египет летаю уже более 20 лет, я дайвер. Бываю минимум 2 раза в год в этой стране.
Так что не вам говорить мне о интересе к морю и его обитателях!
Я написал то, что есть! Этот отзыв совершенно бесполезен на сегодняшний день!

13:50 24.02.21

Успокойтесь уже. Я летаю больше вашего и в приличные отели для снорклинга. Лучше напишите отзыв о цитадели и корал бич.

16:33 03.04.21

что интересует по рифу и рыбам, спрашивайте.

15:13 01.05.21

Олег, для Пинска вы очень крутой. Мой профиль могу научить посмотреть, если не умеете. Ничего личного.

Все отзывы Витольд (13)