Регистрация: 30.03.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2021
24.01.21 - 31.01.21

Отель отлично подойдёт для семейного отдыха с детьми.

В начале хочу сказать, что видела отель в рекламном туре в сентябре 2020 и он мне понравился! И вот поехали мы с семьей туда. Отдыхали с 24.01.21 по 31.02.21

Территория отеля условно делится на две части, Albatros Palace и Fun&Sun Albatros Palace, и там и там свои ресепшены, пляж, бассейны, со стороны Fun&Sun аквапарк, но туристы обеих отелей могут пользоваться территорией, пляжем, бассейнами, аквапарком, ресторанами и барами другого отеля, а также участвовать в анимации. Но есть один бассейн и бар возле него, которым могут пользоваться только гости приехавшие по концепции Fun&Sun вода в этом бассейне не просто тёплая, а горячая.

Широкий, много шезлонгов и зонтов, всё новое, хватит всем даже при 100% загрузке отеля. Есть специальные заборчики от ветра. Туристы двух отелей могут лежать где угодно. Понтон есть, сколько метров не знаю, но на глаз метров 200, риф средний, но что очень удобно, что рядом закрытый отель Melton и туда можно спокойно сходить и полюбоваться красивым рифом, отель то закрыт, но на территории есть дайвинг центр и он открыт, поэтому туда пускают без проблем.

Также меня порадовало наличие бара 18+, он находится в самом конце пляжа, со стороны Fun&Sun.

COVID-19:

Что есть ➕Санитайзеры, маски у персонала, разметка на полу, запакованные приборы в ресторанах, одноразовые стаканы в барах (кроме лобби, там можно взять напиток и в стеклянном стакане.

Чего нет ➖Перегородок в ресторанах (туристы сами набирают себе еду), полотенца для пляжа и бассейна не в номере, а по карточкам, стеклянные стаканы в номерах. Уборка не раз в 48 часа, а каждый день.

Лобби бар работает круглосуточно, вечером здесь играет живая музыка и проходит дискотека после вечерней программы. В этом баре есть кофейное меню для любителей вкусного кофе (бесплатно).

Анимация

Для детей и взрослых есть активная анимация, детский клуб все также закрыт. Гостей Albatros Palace аниматоры возят вечером в клуб за доп.плату конечно, а вот гостям Fun&Sun запрещено даже предлагать такое). Также один раз за неделю была Hawaii party на бассейне. На пляже две волейбольные площадки. Также есть четыре стола для игра в пинг-понг, мини гольф, теннисный корт и площадка для игры в баскетбол.

Спа центр открыт и работает. Спорт зал с 07:00 до 19:00.

Аквапарк это отдельная тема (работает с 10:00-12:30 и 13:30-17:00). Для взрослых 4 горки и отдельно есть бассейн и горки для детей. Бассейны все подогреваются. Но вот по безопасности аквапарк не прошёл проверку, прокатившись на всех горках, я лично ударилась больно ногой о стык, а моя младшая сестра и вовсе до крови расцарапала ногу. Коврики для спуска с горок не предназначены для этих горок.

Мороженое дают с 12:00-17:00 ежедневно на баре возле аквапарка.

Новые, просторные, 60% с видом на море (частичным, прямым или с видом на синий забор, которым обгородили стройку).

Junior Suite (в котором мы жили) двухкомнатный номер, в гостиной диван (на котором очень не удобно спать) и раскладное кресло, большой плазменный телевизор. Во второй комнате у нас была двуспальная кровать, две тумбочки, плазменный телевизор со 130 каналами из которых штук 50 точно, а может и больше украинских и русских каналов. В клуб не возят, так хоть каналов много, есть чем вечером заняться)). Халаты и тапочки сразу в номере. Бар пополняют софт напитками по приезду, а потом только водой. Также в номере две ванных комнаты. И два балкона.

Ещё я посмотрела два Family, один в новом корпусе, второй после реновации. Разница в межкомнатных дверях, в номерах есть как двери распашные так и slide door. Есть фото и видео только номера с распашной дверью. И ещё мне показалось что эти номера разные по площади.

Уборка в отеле каждый день, смена постельного белья и полотенец. Косметику в ванной пополняли при уборке. Уборка качественная или то нам так повезло. Мы даже когда с пляжа в обед приходили и в номере убирали, я заметила, что уборщик подворачивал ковры в комнате, чтобы не ходить своей обувью по ним. Хочу ещё сказать, что мы не боялись оставлять телефоны, часы или наушники на зарядке просто на тумбочке, никто ни разу ничего не взял. Я даже деньги оставляла на тумбе под телевизором и по возвращению в номер там их и нашла. Пришлось отдавать деньги за уборку просто в руки со словами благодарности.

Персонал весь говорит как на русском так и на английском языке. Ни разу не возникло проблем в понимании друг, друга.

Общая информация

По всей территории работает wi fi, есть банкоматы, 15 мин до Наама Бэй, 5 минут до сохо (2$), в Старый город 23 минуты на такси (10$ RT)

При въезде на территорию отеля есть магазины и супермаркет, где можно купить чай, масла, очки и др бижутерию, фрукты, алкоголь, купальник, маску, косметику, сладости вещи и другое.

Территория

Территория каскадная. Отель не зелёный, но полностью заполнен строениями, бассейнами, ресторанами и нет ощущения пустоты.

Питание и алкоголь

Питание нормальное как для Египта, голодным не будешь.

Самый большой минус данного отеля это алкоголь, он тут ужасный, пахнет и на вкус как керосин или что-то такое, пить просто невозможно, все что можно пить это пиво и вечером делали глинтвейн, на этом все, хоть там и на каждой бутылке написано Premium (понятное дело что местный), но сравнить мне есть с чем и например в отелях Nubian (который на те же даты стоял на 10.000 дешевле на три человека) алкоголь намного лучше, хоть и местный тоже, и в отеле Tropitel Waves, алкоголь тоже намного лучше.

В отеле очень чисто, все стены белые, мебель новая, запах приятный и на ресепшене живые цветы.

Продление номера в день выселения: до 15:00 - 20$, до 17:00 - 30$.

Отель подойдёт для семей с детьми, там им скучать не дадут точно. Для пар тоже подойдёт, так как есть зона Relax на пляже, Relax бассейн и бар 18+. Так что от мелких тоже есть где спрятаться))

Инна оценила сервисы

Расположение анимация номера красивые рассветы
алкоголь
Добавлено 08.02.21 22:25 (5 782 символов в тексте)

11:55 12.02.21

Добрый день! Скажите морепродукты вообще были ?

23:04 13.02.21

В ресторане Sunny были и кальмары, и креветки, и осьминоги. Правда, всё в огромно количестве кляра. Мы набирали креветок, очищали кляр и ели просто креветок.

01:48 15.02.21

Скажите пожалуйста, а этот бар 18±, он для всех, или только для одного отеля?

14:09 16.02.21

Здравствуйте, этот Для всех.

00:12 03.03.21

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какая сейчас стоимость экскурсий. Интересуют в первую очередь пирамиды, но и если вспомните другие предложения. Буду благодарна!

00:13 03.03.21

Каир от 45$ автобусом и 170$ авиа

00:15 03.03.21

Могу дать контакт гида с которым мы постоянно ездим на экскурсии.