Регистрация: 29.07.10
Отдыхал Деловая поездка - один в
ноябре 2020
13.11.20 - 14.11.20

3.8

Постоялый двор ГРИНН хорошее место для ночевки

Сейчас правилное название отеля "Постоялый двор Гринн", находится он в местечке Свобода Курской области. Если вы проездом по Курской области, то сюда можно заехать специально. Так же советую приехать из соседних областей на денек другой. (Один день здесь, один день в Курске.)

Как всегда построю свой отзыв из двух частей. 1. отель. 2. достопримечательности.

Отель. Когда я отдыхал в отеле я был единственным гостем. На улице стоял сильный мороз и очень важно что бы было тепло. Выбрал отель на букинге, подьехал посмотрел, что центр и решил остаться. Минут двадцать перезжал из номера в номер, объясню почему. В номер который я заехал, была одна розетка, а нужно было работать с ноутбуком и зарядить телефон. Не ловил вай-фай и было очень даже прохладно.

Спасибо администратору на ресепшене, что быстро показала все номера. В итоге я переехал в номер повышенной комфортности.

В целом скажу что все номера не плохие по интерьеру, по цветовой гамме, по чистоте. Когда отель пустой, конечно проще так сделать (еще раз спасибо администратору) но летом когда много туристов, я думаю в номерах теплее.

Номер который я выбрал был огромный с видом на центральную улицу. Большая ванная комната, джакузи. Но опять случился не большой облом. Вода была комнатной температуры, а в номере свежо. Так что джакузи при таких условиях принимать еще то удовольствие (все же попробовал).

В отеле есть сауна за дополнительную плату, бильярд. Красивая лестница и хол.

Ресторан на первом этаже. Девушка которая там работала, очень сильно испугалась, когда я зашел на завтрак, видимо давно ни кого не было. Завтрак порционный она вынесла из-другой комнаты, я думаю он был в единственном экземпляре. Хорошо бы поставить где то куллер. Хотелось пить, а девушка испарилась, так же быстро как и появилась. В целом если ресторану и отелю сделать косметический ремон, можно было бы и о 4 звездах говорить. Но вложения такие думаю ни когда не окупятся для этого места. Поэтому отель советую, место хорошее, персонал хороший. С утра по отелю бродил, я так понял хозяин отеля. Ну что поделать был не сезон.

Теперь про историческое место. Коренная пустынь. Советую.

В детсттве нас возили из соседней области вместе с классом одним днем и летом, поэтому впечатления были совершенно другие. Было жарко, весело, много народа и т.д. В ноябре было человек 5 на весь комплекс и пара монахов. Храм был открыт. Купель тоже открыта, погулять почти зимой удалось два часа. Хорошо если требуется уединения. Летом людей больше, красок больше, но и уединения не получите. Погулял по територии, зашел в храм, пару раз запустил квадрокоптер, поснимал красивые виды и пошел обратно в номер "грется". А согрется в номере удалось только под двумя оделялами в одежде.

персонал некоторые номера расположение
зимой холодно вай фай ловит не везде
Добавлено 09.02.21 21:49 (2 735 символов в тексте)