Регистрация: 13.01.14
январе 2021
06.01.21 - 17.01.21

Для спокойного отдыха.

Первый раз мы поехали зимой (6-16 января) в Турцию на отдых. До поездки переживали, какая погода нас встретит. Но и конечно наши переживания были не совсем напрасны.

Первые 6 -7 дней отдыха было по летнему тепло, все отдыхающие загорали на пляже и многие купались в море. Температура воздуха была днём примерно +22 градуса и море наверное 20 градусов. Дети в море не купались, для них вода холодная. Последующие дни погода постепенно стала портиться, появился сильный ветер, иногда ночью и утром дожди, на море штормило и жара спала до +16-17 градусов. Ни загорать, ни купаться было уже не возможно.

Расположение отеля.

Как сказал наш гид, мы находимся в колхозе)) никакой цивилизации здесь нет. Это действительно так, но рядом с отелем находится автобусная остановка до г. Сиде и торговых центров, ехать совсем не долго. Очень удобно. Дорога на пляж проходит через прекрасный хвойный парк, идти по которому одно удовольствие. По пути тебя встречают милые уличные кошки, отдыхающие сами их приучили подкармливая. Кошки там везде и повсюду. Дорога на пляж около 5 минут. Пляж просторный, вход детям не удобно и даже очень опасно, чуть глубже плита и сразу глубоко. Мелкая галька с песком на берегу. Бар на пляже работал, только когда была тёплая погода, в баре напитки. Полотенца на пляж дают бесплатно. На пляже бегают бездомные собаки, с людьми они добрые, а вот с остальными животными могут проявить сильную агрессию, видела сама. Люди также и собак подкармливают.

С обратной стороны отеля проходит река Манавгат с припаркованными пиратскими кораблями. Вдоль этой речки идёт пешеходная дорога и специальная велосипедная дорожка, что очень удобно для отдыхающих. Вообще, здесь повсюду велосипедные и пешеходные дорожки, мы в связи с этим взяли с собой самокат и ребёнок катался сколько ему хочется . Прокат рядом с отелем, но дешевле прокат велосипедов у отеля справой стороны от нас, пройти до него по пляжу 10 минут.

Питание.

Большого разнообразия блюд нет, но выбрать всегда можно. Каждый день одно и тоже, изысков конечно тоже нет. Голодными мы не были. Готовят достаточно вкусно. Фрукты - всегда были яблоки красные и зеленые, нарезанные апельсины и грейпфруты, мандарины, очень часто гранаты на ужин.

Из мясного - котлетки на гриле (я не пробовала, ребёнок ел с удовольствием), курица на обед и ужин, рыба также. Баклажаны с фаршем, перцы фаршированные, картофель фри (пересушенный либо пережаренный), иногда лазанья и всегда разная (сыром, зеленью, фаршем), картофель - либо пюре, либо запечённый, рис, много зелени и салатов.

На завтраки - яичница, блинчики, йогурт, яйца, что-то жаренное (сосиски, картофель), каши, сухие шарики, сыры и колбасы, зелень, фрукты.

Ещё днём в одном баре готовили вафли, бургеры и пиццу. Детишки бегали иногда туда, пицца и бургеры не понравились, а вафли с большим удовольствием брали. Мороженого не было ни разу.

Напитки. Кофе в аппарате не вкусное, в баре можно турецкое заказать, чай неплохой, из спиртного пробовала только шампанское, качество норм.

Номер.

Номера как и сам отель оформлены в приятной современной композиции. Достаточно комфортные номера, сейф бесплатно, вода в холодильнике каждый день обновляется (вода, сок). Мыло, гели и шампуни есть. Были тапочки. Полотенца меняют каждый день. Убираются в номере каждый день. На просьбы охотно отзываются. Номера тёплые, мы ни разу не включали кондиционер и спали даже с немного открытым балконом. Одеяла очень тёплые. Одно было неприятно, очень высокая слышимость в номерах, слышно всех и каждого. У нас были шумные соседи, пришлось обратиться на ресепшн, где отзывчивый сотрудник без проблем решил проблему с заменой номера. Номера в отеле выходят либо полностью на море и проезжую дорогу, либо на речку, горы, поле и немного кусочек моря- это самая тихая сторона, на поле, с детьми только ее надо брать. Вообще, сотрудники отеля достаточно приветливые, гостеприимные и не равнодушные к просьбам туристов. В столовой также, при малейшей просьбе, выносили в зал, что требуется. За что им всем большое спасибо!

Вообще, я так думаю, как мы сами себя показываем в обществе, своё поведение и настрой, так и к нам будет относиться окружение. Контингент отдыхающих в отеле разнообразный, много семейных с детьми, также и много погулять и оторваться по полной. В основном, отдыхающие русские, есть и украинцы и сами турки.

Спа.

Большой плюс отеля зимой это бесплатный спа, за что большое спасибо! Сауна, хамам и подогреваемый бассейн бесплатно. Бассейн и сауна работают до 18 часов, хамам до 19. Сауна тёплая слегка, лишь немного согреться. Бассейн оставил не лучшие впечатления- неприятный запах в помещении, темно и очень не уютно. Хамам требует ремонта. Раздевалка - там и душ и туалет и раковина, сесть не где, очень тесно, сыро и неприятно. Спа требует ремонта, одной генеральной уборкой здесь не обойтись. Также и сам отель требует хорошей влажной уборки, нет свежести и чистоты в нем. Убираются только для вида. Лестницы и стены грязные. Хотя сам отель очень красивый и оформлен со вкусом. Но номера чистые.

Анимация.

Для детей конечно сейчас зимой в отеле очень скучно. Это я думаю отголоски пандемии. Детская комната всегда была закрыта. Только вечером для детишек показывали мультик и иногда мини диско включали.

Для взрослых вечером караоке, иногда бинго и небольшая дискотека. Мне понравилось, я и пела и танцевала от души.

Ведёт анимацию довольно приветливый и весёлый мужчина.

В целом нам отдых очень понравился. Если бы погода не испортилась, было бы просто супер! Зимой конечно нет того тепла на которое многие надеются. Погода слишком переменчива. Но если вы поедете, это будет не смотря не на что увлекательное путешествие, мы посетили античные достопримечательности Сиде, насладились ароматами благоухающих растений, морским воздухом, немного позагорали, искупались и зарядились прекрасным настроением!

Пешеходная и велодорожка рядом с отелем

Пляж отеля

Шторм на пляже

Шторм

Вид из номера на море

Персонал местоположение неплохое питание
Заход на море имеется плита слышимость в номерах нет свежести в отеле
Добавлено 09.02.21 22:13 (5 843 символов в тексте)

16:17 16.02.21

Добрый день! Большое спасибо за подробный и интересный отзыв, очень много нужной информации, и настрой позитивный, это классно! Подскажите, пожалуйста, подетальнее, как Вы добирались в Сиде (я так понимаю, в Античный город?): где именно находится остановка автобуса и какой номер автобуса идет до центра (и обратно). Вы ездили только в Сиде или еще в Манавгат? Если и в Манавгат, то вопрос по автобусам: остановка, номера маршрутов. Спасибо.

20:41 26.03.21

Добры вечер.Прокат вроде 2 евро час. До Манавгата 11 маршрут, обратно 10 в отзывах было у кого то.В Манавгате до центра(фонтан, магазин Вайкики), а дальше на другую маршрутку с надписью " Selale" или "Wasserfall"до водопада. проезд до Манавгата 4,5 лиры если не изменилось, вход на водопад 7 лир. До развалин мы планируем прогуляться пешком. Хотим ехать во второй половине мая. А вы когда ?

19:10 16.02.21

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, прокат велосипедов сколько стоит? И нужно ли оставлять залог?

22:12 26.03.21

Анна, спасибо большое за информацию! Уверена, она многим будет полезна. А мы уже вернулись из Сиде ))

Все отзывы Natali (4)