Регистрация: 12.05.13
феврале 2021
10.02.21 - 18.02.21

Не 5*, 4* максимум

Решила написать отзыв в первый день отдыха, пока все впечатления свежие. Приехали в отель в 9.00 утра. Заселить обещали в течение 1-2 часов. В 10.30 нам дали ключи от номера. Номер брали делюкс с видом на море и для некурящих. Номер по размеру оптимальный, но все очень старое. Ручки на мебели крутятся, т.к. уже изношены, лейка в душе поливает во все стороны, на металлических поверхностях ржавчина, стекла окон и балкона снаружи все в разводах и отпечатках. Наш номер на 5 этаже. Вид красивый, это безусловный плюс. У людей с видом на город много жалоб на шум со стороны улицы. С нашей стороны только шум волн. На балконе периодически начинает пахнуть сигаретным дымом. Источник уловить не удалось, но не совсем понятно, как расположены номера для курящих и некурящих. На балконе был всего 1 стул. Попросили на рецепции 2, принесли минут через 30. На просьбы реагируют быстро и выполняют без проблем. Белье сушить негде. Поэтому как вариант, везти с собой веревку и мудрить ее на балконе или гладильную доску присобить, как я прочитала в одном отзыве. В номере были тапочки, 1 халат, необходимое на 2х человек количество полотенец, гигиенических средств (шампуни и прочее) кладут маленькими флаконами. Надо брать обязательно свое, т.к. этого количества очень мало. Или просить у персонала. В номере есть чайник, 2 бумажных стаканчика, растворимый кофе, чай в пакетиках и 2 бутылки воды по 0.5. Все должны ежедневно пополнять. Сейф бесплатный. Питание мы брали по системе All. В день приезда услугами можно пользоваться только с 14.00. К этому времени мы и пошли обедать. Вопросов не возникло. Питание не сильно разнообразное, но в большинстве случаев приготовлено вкусно и голодными не останетесь. Пляжные полотенца выдают на 1 этаже по пути к выходу на пляж и рядом с саунами, карточку оставляешь, полотенца получаешь, потом полотенце сдаешь туда же, а карту возвращают. Полотенца старые, в пятнах и зацепках.

Море чистое, пляж убран, с утра прилив, после обеда отлив. На время карантина просят всех находится в отеле в масках, кроме времени приема пищи и купания. Еду необходимо накладывать в тарелки с использованием одноразовых перчаток, которые выдают на входе в зал ресторана. Дополню отзыв, если будет еще какая-то информация.

Кровать

Шкаф с отваливающимися ручками

Зеркало и ТВ

Душевая кабина, полочек нет соовсем, маленький выступ в стене для 3 мини-флаконов

Унитаз и биде

Ванная

Раковина

Вид с балкона

Холл

Вид с балкона

Близость моря вид с балкона
Старый отель не 5*.
Добавлено из отеля 10.02.21 19:33 (2 236 символов в тексте)

10:16 13.02.21

Хочу добавить информацию по уборке номеров. В нашем номере убираются каждый день поздно, в 19.00-20.00. Я впервые сталкиваюсь с такой поздней уборкой. Регулярно забывают пополнять воду, гели для душа, шампуни. Самый главный минус-это полотенца. Один раз совсем забыли оставить большие полотенца, в другой раз принесли только одно, хотя нас 2 человека в номере. Подобная ситцация складывается при уборке во всех номарах, судя по разговорам отдыхающих в отеле. Приходится регулярно что-то выпрашивать. Еще один нюанс, о котором нигде в концепции отеля не написано. В пятницу и субботу, т.к. это выходные дни в ОАЭ, обед сервируют с 13.00, а не с 12.30, как указано во всех информационных буклетах отеля. У нас была запланирована экскурсия с выездом из отеля в 13.10. В 12.30, нас естественно, никто на обед не пустил. Спасибо, что на наши просьбы пустить хотя бы немного раньше 13.00, персонал откликнулся и запустил в 12.55.

01:21 14.02.21

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, как сейчас по ощущениям температура воды в море? Прохладно или уже комфортно? В бассейнах подогреваемая вода? Заранее спасибо

08:53 14.02.21

Добрый день! В бассейне вода теплая. В море вода с утра прохладная, ближе к 12.00-13.00 становится и воздух теплее, и вода. Мы на пляж выходим к 10.00. Вчера в это время было очень холодно. Почти все отдыхающие сидели в одежде или под полотенцами. Ближе к 12.00 солнце вышло из дымки, стало гораздо теплее, дети и взрослые стали купаться.

11:33 14.02.21

Добрый день, подскажите, пожалуйста, ходит ли платный транспорт от отеля в Дубай? И ещё вопросик, сколько ждали результаты теста, не выходили из номера? Благодарю за ответ

18:46 14.02.21

Добрый день! Нам не надо было ждать сутки в номере, т.к. летели с пересадкой в Стамбуле Турецкими авиалиниями. Наш рейс прогнали так, без тестов. Кто летел прямо из России-всех тестировали и сутки надо было сидеть в номере. Еду доставляют в номер. Бесплатный трансфер есть в торговый центр Аджмана, в Дубаи нет. Такси обойдется в районе 40 долларов в одну сторону.

15:18 19.02.21

Добрый день! подскажите пжл, маски нужно носить и на пляже, загорая? сильно за этим следят?
Много ли вокруг кафе? есть ли необходимость брать all?
И какие там правила по поводу одежды? можно ли ходить в коротких шортах/юбках/майках по отелю и по городу или нужно закрытое что-то?

15:57 19.02.21

Добрый день! Маски нужны только внутри отеля. На встрече с представителем турфирмы сотрудник отеля нас попросили всех надеть маски на нос. На пляже и около бассейна свободно ходили без масок. Мы брали all только из-за того, что можно было взять чай/кофе вечером и в обед. Хотя, всем гостям отеля предоставляют воду в ресторане в неограниченном количестве. Рядом с отелем есть много кафе/ресторанов с различной кухней. По ценнику не сориентирую, мы не ходили. По отелю можно свободно ходить в шортах/майках. В город я старалась выходить в одежде, скрывающей голые плечи (футболки) и юбки/платья/брюки до колен. Но, никаких острых взглядов не было, даже на девушек, которые ходили с глубоким декольте.

22:23 19.02.21

Спасибо большое за ответ!
Подскажите ещё, пожалуйста)
Вечером ходили куда-нибудь гулять? Есть рядом набережная или ещё что-то для спокойной пешей прогулки? Спасибо)

23:51 19.02.21

Рядом с отелем есть центральная набережная. Там можно погулять.

14:09 20.02.21

Добрый день, Анна. Скажите, пожалуйста, если на руках будет тест об отсутствии COVID на английском языке, тоже нужно сутки по прилете сидеть в номере?

18:22 21.02.21

Добрый день! Нам повезло, мы летели с пересадкой в Стамбуле и наш рейс пропустили без тестирования в аэропорту Дубай, просто проверили наличие теста на английском. Поэтому нам не надо было соблюдать суточную изоляцию в отеле. Те, кого тестировали в аэропорту, всем наклеивали на паспорт стикер о прохождении тестирования. На ресепшен смотрят наличие этого стикера и при наличии просят соблюдать изоляцию. Потом сами отзваниваются вам в номер, когда в отель приходит отрицательный результат и разрешают свободное перемещение (это со слов других гостей).

14:20 23.02.21

Добрый день! Подскажите пожалуйста в море есть ли медузы?

22:38 23.02.21

Добрый вечер! Не встретили ни одной.

10:12 25.02.21

Анна, можно Вас попросить поточнее написать температуру воды в море и бассейне?:) у всех просто разные ощущения температурные...- одному 24 градуса тёплая, а другому - дубняк :)))))

10:17 25.02.21

В бассейне вода очень теплая. Ощущение, что принимаешь ванну. Если брать за ориентир бассейн, в который я обычно хожу, с температурой воды 28°, то в бассейне отеля не меньше 30°. В море показатели воды были 21-22° по данным метеослужб.

10:39 25.02.21

Большое спасибо! Я поняла!
Для детей там есть площадка какая-нибудь?

11:01 25.02.21

Да, небольшая зона с горками и качелями есть.

22:04 08.03.21

Анна здравствуйте, подскажите какой депозит брали в отеле ? Какие нюансы с ним были ?

16:10 09.03.21

Добрый день! Депозит не брали, с других отдыхающих тоже.

20:45 09.03.21

Добрый вечер, Анна. В марте собираемся лететь. Номер будет аналогичный. Не увидела в упор фена на ваших фото. Он там вообще есть?

17:12 10.03.21

Добрый день. Фен есть, мы его тоже не сразу нашли) Он обычный, проводной. Лежал под телевизором, когда мы заехали.

12:10 12.03.21

Спасибо большое за ответ) Хотела еще узнать, есть ли мини холодильник в номере?

16:17 16.03.21

Оставьте отзыв, пожалуйста, после отдыха)) мы летим в апреле, а отзывов почти нет свежих((
Хорошего вам отдыха!)

20:22 12.03.21

Да, есть.

17:27 27.03.21

Анна, а подскажите поподробнее про питание. Рыба, морепродукты, сыры - каждый день и вообще бывают? Не можем определиться взять all или завтрак-ужин. Воду в течение дня на территории отеля можно взять только в стаканах или возможно в бутылках? Спасибо

12:23 29.03.21

Добрый день! Рыба была каждый день, сыры тоже, морепродукты 1 раз с рисом и 1 раз кольца кальмаров. Воду дают только в стаканах. В бутылках ставят только в номерах и то, часто забывают. Мы брали старые бутылки на пляж и переливали из стаканов воду, когда была необходимость.

12:35 29.03.21

А не помните сколько стоит вода в магазинах за территорией отеля?

12:44 29.03.21

Вы не пожалели, что взяли все включено?

19:40 29.03.21

Цену на воду не помню. Мы ездили в торговый центр Carrefour (аналог нашей Ленты и прочих супермаркетов), у них есть сайт с актуальными ценами на продукты. Посмотрите у них, сможете сориентироваться. У нас была не большая разница в стоимости между all и HB. Посчитали, что вроде all выгоднее получается. И муж поесть любит. Плюслм было то, что несмотря на 3 экскурсии, мы не пропустили ни одного завтрака, обеда или ужина. Поэтому, мы не пожалели, что взяли all.

16:05 05.04.21

Здравствуйте. Были в этом отеле в доковидное время. Все понравилась, кроме пляжа. Ходили купаться на соседний (как и все гости отеля). Сейчас с этим как? пускают или есть проблемы?

20:54 05.04.21

Мы отдыхали на пляже отеля. Не было необходимости ходить куда-то еще. Наши спасатели только местных отгоняли, которые пытались попасть на территорию отеля со стороны забора на пляже. Не видела, чтобы кто-то из нашего отеля отдыхал на территории соседнего отеля.

21:02 05.04.21

Спасибо большое. Значит что-то сделали с заходом в море. Три года назад все было в водорослях и почти до буйков по пояс максимум. В отлив еще хуже(

17:38 24.04.21

Анна здравствуйте, подскажите как дела обстоят со связью ? Пользовались ли вы месенджерами ? Покупали ли местную сим ?

11:33 25.04.21

Добрый день! Мессенджеры работают только на отправку/прием сообщений, звонки со всех мессенджеров блокируются. Сим карту не покупали, использовали нелегальное подключение через VPN для совершения звонков.

Все отзывы Анна (18)