Регистрация: 17.02.13
Отзыв об отеле Имеретинский - Морской квартал (отель был переименован 01.09.23)
феврале 2021
04.02.21 - 09.02.21

Спонтанная поездка в разгар зимы

Всем здравствуйте! Нашей дочке 3.02 исполнилось 5 лет и мы с мужем спонтанно решили сделать ей, ну и нам тоже подарок в виде поездки в Сочи. Прогноз погоды показывал +17 тепла и солнца.

Прилетели мы ночным рейсом ( ТО biblio globus). Трансфер нас доставил к ресепшену в 4 утра. Нас встретила совсем не приветливая девушка, к сожалению не запомнила её имени, возможно мы ей не понравились, либо она просто хотела спать. И сказала, что по правилам отеля, заселение с 14:00 часов... Я об этом конечно же знала... Она предложила нам либо ждать, либо доплатить 2730 р за раннее заселение. Но так как мы были уставшие и с ребёнком, соответственно мы доплатили. Не приятно конечно, ведь позже выяснилось, что больше половины апартаментов в Морском пустые...Мы и раньше летали ночными рейсами, но нас всегда заселяли без проблем, если были свободные номера. В момент бронирования тура, я просила указать, чтобы был не первый и не вторые этажи и желательно хотя бы с боковым видом на море. Она нам выдала ключи от первого этажа с террасой, я попросила хотя бы второй этаж... Нехотя она согласилась. Ну естественно про вид на море я и не рассчитывала)))) Выдали карту, объяснили как пройти к корпусу... У нас был самый крайний корпус X, номер 205 с видом на парковку и Олимпийский. Номер студия с кухней с доп.местом. Просторный, чистый. Номер нас полностью устроил. Места хватало. И было всё необходимое: чайник, фен, утюг, телевизор, стиральная машинка и т.д. В день прилёта как оказалось, завтрак нам тоже не полагался, хотя с утра мы позвонили на ресепшен, чтобы уточнить это. На что на ответили, да можете идти завтракать. Мы собрались, приехали к ресторану, а нам сказали, мол простите, но сегодня мы вас покормить не можем. Но милая девушка - администратор предложила выпить кофе с булочками. Хоть на этом спасибо! Рядом, за углом был магазин Пятёрочка, мы купили там продукты и пошли в свой номер, готовить обед)))

По поводу уборки... Приходили убираться каждый день, но мы просили только по необходимости. В нашем корпусе был бассейн с подогревом. Два раза мы купались. Заявлено, что вода 28 гр, но по факту прохладнее. Море через променад, но хоть отель и находится на первой линии, пляжа нет. Из минусов было далёкое расстояние до ресторана, где мы завтракали. Он находится в 2ух км в Прибрежном квартале. Но сразу за отелем целая куча транспорта на прокат: электросамокаты, велосипеды.... Мы ездили на электросамокате, очень удобно и быстро. Завтраки были вкусные, полноценные, нареканий нет. Ставлю 5+.

А так же мы брали авто в аренду в центре Адлера и ездили на границу с Абхазией, там куча дешёвых кафешек. Ездили на красную поляну, в горы. С парковкой в Сочи совсем беда. Либо её нет, либо всё платно. Даже при отеле, за сутки 500 р. Для детей есть детская комната с аниматором, но нужно записываться заранее. Она входит в стоимость тура. На ресепшене под залог в 1500 р дают зонты. Но мы не знали)))) Отель мне понравился, именно морской квартал, красивая территория, спокойно. Парковой тоже очень зелёный квартал, но он находится чуть дальше, через Парковый. Я бы ещё раз сюда вернулась, но однозначно не в сезон. Для зимы Сочи отличное место для отдыха, тем более когда дома на Урале мороз - 30.

Красивая территория близко к морю вкусные завтраки просторные номера бассейн с подогревом
Отсутствие пляжа
Добавлено 11.02.21 12:47 (3 207 символов в тексте)
Все отзывы Эльвина К (8)