Регистрация: 07.10.17
феврале 2021
06.02.21 - 18.02.21

3.7

Наша замена Мексике

Вообще тур был куплен в Мексику, но в связи с карантином все закрылось и в итоге мы оказались на Занзибаре. Перелёт туда хорошо, без задержек, один раз покормили.

По прилету всех по очереди перевозит один автобус от самолёта в аэропорт (порядка 100 метров). Далее вы попадаете в аэропорт в котором огромные очереди. К нам (возможно из за наличия детей) сразу подбежал один из служащих и предложил за 20 баксов с человека (дети бесплатно) пройти быстро и без очереди. Мы согласились и весь контроль прошли минут за 20. Затем мы прошли к автобусам. Это тоже отдельная история, поскольку это не комфортабельные автобусы к которым мы привыкли в других поездках, это убитый "пазик". Багаж едет отдельно от вас, а за то что ваш багаж погрузили в газель они требуют денег, будьте готовы. Мы не дали, так он несколько раз заходил в автобус, ч том числе с группой поддержки из своих собратьев и требовал денег.

Далее путь в отель около часа. В отель мы приехали около 10-10:30. Нас встретили песнями и стаканом сока. Номер был ещё не готов и нас отправили в лобби. Просидели мы не долго, опять таки из за детей. Примерно через полчаса нас заселили. Номер точь в точь как на картинках скромненько.

Питание: ничего хорошего по питанию сказать не могу, от слова вообще. Если вы приехали с детьми, то будьте готовы к тому что вы не сможете их накормить. На обед и ужин примерно один ассортимент:рис (иногда с добавками), овощные соте, паста с чем то (так и не поняла с чем), курица( достаточно странная), мясо или рыба. Все в одном экземпляре и в соусе (мои дети это есть не стали). Спасением стали макароны которые делают в основном ресторане за стеклом, но нужно отстоять не хилую очередь. Шел 6 день, мы жили на пустых макаронах.....

Океан теплый, водорослей в воде практически нет, чего нельзя сказать о береге. За все время что мы тут их ни разу не убирали, и теперь берег завален ими...... Отливы и приливы каждые шесть часов. Отлив метров на 50-100 не более.

По побережью гуляют масаи (надеюсь правильно написала) дружелюбные, но привязчиваи))))

Так же к вам будут подходить с предложением спа, массажа (менеджер Махмуд) будьте внимательны. Нам было предложено полное спа (скраб, маска, хамам, сауна, массаж) 150 долларов с человека, дети бонусом. По итогу первый день они все выполнили, а на второй сказали что дети (4 и 7 лет) пусть гуляют где хотят, за них не оплачено и остаётся только массаж без всего остального..... При разборке они отказываются вернуть деньги за минусом одной процедуры, начинают насчитывать отдельно и скраб, и хамам, и т. д..... Почти через час споров они все же готовы были частично пойти на уступки, тоесть детей взять бонусом, но никакого желания уже идти к ним не было. Итог:ждём денег. Кстати, у кого есть реальные проблемы со спиной, не ходите туда . У меня есть некие проблемы с поясницей, но дома мне массажем исправляют проблему. Так вот после одного похода к ним, у меня нестерпимо ноет спина и по возвращению придется идти исправлять работу горе мастеров.

Если вы хотите приобрести чай или кофе с собой, то в 20 минутах от отеля есть супермаркет, где это можно купить. На территории отеля все тоже самое но с наценкой.

Если вдруг тур оператор вас не предупреждает то виза 50 баксов с человека, туристический сбор в отеле 1 доллар сутки с человека.

PS: лучше приезжайте с наличкой. Оплата картой +4% к сумме, снятие с карты также.

Tatyana оценил сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Океан
Кухня платный интернет
Добавлено из отеля 11.02.21 18:31 (3 381 символов в тексте)

18:49 14.02.21

Доброго вечера. Мы прилетаем 25.02.2021 в этот отель. Скажите какой интернет и где вы покупали? Ходили ли вы в рыбный ресторан? Есть ли комары, мошки, что с собой взять? Есть ли переходники или с собой брать? Какой кофе там можно купить? И как прилетите скажите как фрукты проведёте.

19:01 14.02.21

Интернет покупается на ресепшен, вам выписывают чек, по выселению оплата. Комаров нет совсем. Мы ходили в рыбный аля карт, после этого в платный её захотели. Морепродукты страшно переварены из панцыря достаешь пюре. Берите больше солнцезащитных средств. У нас три тюбика на четверых (2+2) ушло ща неделю при том что было облачно. Сейчас тут будем докупать 30 баксов тюбик

19:22 14.02.21

Спасибо. А на какие эк курсии вы ездили или собираетесь? Что можете порекомендовать? И действительно ли в отеле все плохо?

19:54 14.02.21

Мы ездили на дельфинов и в лес жозани (получилось со второй попытки, первый раз был шторм), в пещеру сталактитов и завтра у нас рай в раю (черепахи, пляж). В отеле плохо питание, остальное в целом нормально

11:51 16.02.21

Вчера ездили на черепашек, очень рекомендую. Цена у тур оператора 100 долларов взрослый и 50 детский

22:44 17.02.21

Добрый вечер. Спасибо за рекомендации по экскурсиям. Скажите пожалуйста были ли дожди? И покупали ли вы кофе и фрукты? И где?

06:38 18.02.21

Дожди были. Сильные чтоб почти на весь день два раза, и так пятиминутные практически каждый день. За кофе лучше дойти в супермаркет минут 20 пешком до него.
По этой же дороге продают фрукты подешевле. На территории отеля все дороже конечно же.

Все отзывы Tatyana Seliverstova (1)