Регистрация: 08.11.19
январе 2021
23.01.21 - 06.02.21

И снова отдых удался))

Даже не знаю с чего начать. Всего много и только хорошего.

Прилетели вечером в 20.30 нам выдали ключи, отвезли чемоданы в номер и пригласили в ресторан поужинать. Так как ужин подходил к концу, мы с детьми пробежалась по линии и набрали себе еды, гарниры, салаты, десерты. прийдя к выбранному столику увидели две тарелки мяса гриль. Официанты побеспокоить, что мы ещё не знаем о месторасположении гриля и наложили полные тарелки сочной курицы и вкуснейшего люлякебаба из говядины.

Вкусно и сытно поужинав, мы выкатились в бар)) который(а это редкость) работает 24/7. И там подают не только алкогольные напитки, а ещё, кофе, колу, чай и даже мятный, великолепные безалкогольные коктейли для детей, украшенные как для взрослых. И дыньки дольку и сердечко из апельсиновой корочки и лайм с мятой и крашем в БЕЗАЛКОГОЛЬНЫЙ мохито!

Мне же понравился вкус Ром колы, это был мой постоянный напиток на протяжении всего отдыха. И конечно же капучино в баре и американо в ресторане.

Заполняемость отеля была где-то 25% из-за короны наверно.15% украинцы, русские, казахи и 10%египтяне. все четыре национальности дружно уживались на одной камерной территории. Никто не навязывал свои религиозные взгляды, обычаи и каноны. Мусульманские женщины ходили в платках, хиджабе, некоторые в паранже. Могу сказать, это красиво, колоритно и естественно, мы же в мусульманской стране отдыхаем. Наши туристы ходили в шортах, юбках бикини и купальниках и никто им не омрачил отдых своим видением нарядов в присутствии мусульман. Вообще, друг другу не мешали отдыхать и одеваться кто как хочет, видит. Рассового отношения тоже не было. Гостей не делили на своих и (образно) русских.

С баром разобрались.Ребята приветливые, не считают количество выпитого. Работают для вас, гости и на износ, все чтоб вам было хорошо)

Кухня! Это отдельная глава. И опять реверансов в сторону поваров, шеф повара и кондитеров. Перечислять что было не хватит времени и моего терпения. Да, это твердая 4*ка. Криветок, омаров и кальмаров вы увидите в отелях с другой ценовой категорией. А здесь, в Шармиллиона через вечер подавали крабов. Рыба на гриле, люлякебаб, курица гриль безумно вкусная и сочная(даже дети ели с удовольствием) 3-4 вида риса, столько же видов картошки. Овощи на пару без соли и специй - блаженство. Баклажаны - моя любовь, присутствовали всегда в разных вариациях. На завтраки 25 видов выпечки, свежайшей (круасаны, рулеты, слоечки, пироги, булочки с шоколадом белым, черным, с изюмом, с финиками, с цукатами, с бананами, с сахарной пудрой наконец. Так рядом стоят пиалы с наполнителями в виде шоколада, джемов и прочих льющихся.

На ужин, помимо двадцати видов сладостей подавалось 3-4 торта в мастике с шедевральными украшениями.(пару фоток десертов выставлю, чтоб не казаться голословной)

Низкий поклон вам! Повара и кондитеры нашего отеля))

Наш, потому что пока мы отдыхаем в нем это наш отель, а не соседний)))

Аквапарк. Мечта всех детей и даже взрослых. Это вам не бросили в воду пару поломанных горок, об пластик которых царапаешь кожу. Это полноценные профессиональный аквапарк с двумя инструкторами. Один вверху встречает и отправляет тебя на вираж, второй внизу у бассейна встречает тебя и контролит чтоб всё было ок, без травм и утопания.

К сожалению ни аквапарк ни ленивая река, а она тоже есть, не подогревались(хоть и было в описании отеля"с подогревом в зимний период") Корона подломала не только наши планы и возможности но и отельеров. Да, вода в бассейне была холодная, но когда ты поднимаешься на 3-4 этаж горок, съезжаешь (не киснешь в холодной воде) и опять карапкаешся на горки, совсем не ощущается холодной воды. Спасибо что отель вообще принимает гостей(в убыток себе, ну не покрыли 25% отдыхающий затраты отеля на их же отдых). Другие отели и не открывались - корона, не выгодно.

Номера. Так как я ехала один взрослый и двое детей, то хотела каждому хорошую ортопедическую кровать. В описании номер стандарт говорится что доставляется раскладушка третьему человеку. Потому я выбрала бронирую путевку фемели рум. Без всяких доплат и намеков нам дали семейный двухкомнатный с огромным балконом - верандой на втором этаже над рестораном. Два телевизора, два кондёра, две комнаты. Куча шкафов, столов и торшеров светильников(и в шкафах тоже подсветка). В моей комнате с лоджией стояла королевская кровать, кингсайз. Единственный минус для меня был это вместо полуторное для девочек стояли два дивана - книжки, кривые, косые со швами. Не этого я ожидала увидеть в номере "семейный". На мою просьбу(заметьте, не претензию, а просьбу), ребята принесли два ортопедических матраса и покрыли им диваны. Вид конечно не отельный, но. Здоровый крепкий сон моим детям был обезпечен. Что тоже больше плюс чем минус отеля. Как потом выяснилось, в планах отеля была замена диванов на кровати. И тут опять подломала корона, чтоб ее)

Уборка. Это пчелы, которые уберут, подмётки, заправят, украсят твой номер пока ты занимаешься важным делом - отдыхаешь!)) Я старалась чередовать оставляя на своей кровати то доллар то шоколад. Им приятно, мне убранство. Если забывала что-то оставить, лебедей не крутили, но чтоб не убрать, такого не было ни разу. Постельное меняют КАЖДЫЙ ДЕНЬ! А вот как часто мы меняем его дома, когда пишем, что меняли всего раз в три дня? На последок ребята что убирались в моем номере не поленились узнать на ресепшене мое имя и выложили его на кровати листиками, усыпав цветами в сердечек из полотенца. Шоколадка и доллар творят чудеса. И никакого се...к..са.

С..е..к..с. Это отдельная глава египетского отдыха. Бытует мнение что египтяне воруют, соблазняют наших туристок. Так вот. Они и вправду мусульманский народ с возможностью многоженства. И может быть каждый мечтает о тебе. И только от твоего желания зависет соблазнит египтянин тебя или нет. На территории отеля, как и везде, ребята - обслуживающий персонал. Если захочешь закрутить романчик с египтянами, то за пределами отеля. Тогда отель ответственности не несёт(и не должен) за твои действия и желания;)

Что ещё забыла? Задавайте вопросы, отвечу с удовольствием))

Навязчивый сервис. Он есть везде. Просто вежливо с той же улыбкой что и навязывали свой сервис мне, отвечала,: благодарю, мне пока не надо. И все ок. И так миллион раз в день, мне улыбаются предлагают(экскурсии,массаж,диско), я улыбаюсь отвечаю отрицательно. Нет нервов - нет проблем))

Итог. Вернусь ли я сюда ещё? Больше ДА чем нет.

(Тем более пообещали заменить диваны на кровати) ))))))

Без комментариев. Всё написано в отзыве

Обработка територии от комаров.

Это безалкогольные коктейли. Но какая красивая подача.

Мясо и тушёные, запечённые, всякие овощи. И мои любимые баклажаны

Это утренняя выпечка, в смысле подавалось на завтрак. И только размеры желудка не позволяют съесть её всю. (Ограничивалась 5-7 штуками в ассортименте). Капец фигуре, но это божественно вкусно!

На заднем фонепироженко потипу колбаски. Залит шоколадом, оформлен Бизе с шоколадными монетками, белым и молочны Шоко.

Сыр по типу фета, сосиски, баклажаны, огурцы и пита(хлеб) великолепное начало дня

Ещё один шедевр десертов. Выполнен в шоколадной чашке с разноцветными шоколадными завитушками

Приятное времяпрепровождение в баре. Классно отдыхали все, и взрослые и дети.

Наш "скромный" балкончик

Десяте слоненя)

Дочь полюбила бизе

С балкона видно наш любимый бар с любимыми ребятами - барменами))

Выход на королевскую лоджию)

Во-первых это красиво, мило. Скрутили цветок усыпав настоящими цветами

Елена оценила сервисы

Персонал атмосфера ландшафт территории питание бар аквапарк теплый прием
Бассейны без подогрева диваны вместо кроватей
Добавлено 12.02.21 21:56 (6 438 символов в тексте)

02:59 13.02.21

На фотках один из разнообразия десертов выполнен в шоколадном тончайшем стакане. Наполнен цветным бисквитом, взбитыми сливками. Украшен Бизе, клубникой и вычурными завитками из шоколада. Как вам такое себе "простенькое" пироженко? Такие шедевры вытворяли кондитеры каждый без исключения вечер.

03:03 13.02.21

Ещё на фотке присутствует дым на территории отеля. Это ребята всеми силами бороться с комарами. И хоть не спасало нас в номерах от этих кровососущих, все равно было приятно, что беспокоятся за благополучие нашего отдыха. В каждой комнате ставила на ночь фунигатор с жидкостью. И комаров как и не придумала природа. Сидя в баре пользовалась спреем и тоже комаров 0

03:09 13.02.21

Почти в каждом отеле есть проблема сушки купальников и тд. Я всегда беру с собой моток бельевой веревки, натягиваю на балконе. Уезжая, оставляю следующим гостям(даже с прещепками). В эту поездку забыла взять с собой эту полезную вещь. Так вот! Даже это продумал шармиллион и установил натяжную бельевую веревку в душе(по принципу спиннинга или рулетки)

21:10 18.02.21

Елена, а какой там пляж ? Нормальный ? Красивый риф ?

19:52 30.03.21

Да, Мадина, риф красивый, рыбы есть. Видели черепаху. Дети нашли всех рыбок с мультика Немо;) В песке на пляже могут находится ракушки и коралы, потому одевайте обувь на берегу.

01:11 24.04.21

Только с понтона купаться. Пляжа как такового нет. Идет сразу плато.
Риф просто шикарный.

17:52 21.03.21

Здравствуйте, Елена ! Расскажите , пожалуйста, про пляж . Хотим в этот отель с малышом 3 годика. Спасибо

19:48 30.03.21

Здравствуйте, Маргарита. Пляжем пользовались от отеля из сети силайф. Хороший деревянный понтон. Ступени скользкие в воде, потому осторожно спучкайтесь. И очень глубокое дно, метров 30 Риф есть, красивый с рыбами и черепахами. Часто шторм в зимнее, весеннее время. На берегу плещутся турецкие пары с детьми. Так что выбор есть)

01:10 24.04.21

Только с понтона купаться. Пляжа как такового нет. Идет сразу плато.

19:34 09.04.21

Добрый день, Елена, вопрос не по отелю, а по ситуации с ковидом. Подскажите, не было ли у вас проблем с возвращением в Россию - каким образом делали справку ПЦР по возвращении (имеется ввиду требуется ее делать там же в Египте). Планируем ехать в этот отель в конце апреля через Стамбул, опасаемся, что на обратном пути будут проблемы или в Турции или в России

16:57 06.07.21

Уважаемая Елена!
Большое Вам спасибо за выбор нашего отеля для Вашего отдыха и за такой подробный отзыв! Нам приятно читать и знать, что Вы по достоинству оценили отель и предоставленные Вам услуги.
Будем рады видеть Вас снова в отеле Charmillion Club Aqua Park!
Надеемся, следующий визит к нам будет таким же приятным и запоминающимся.
С Уважением и наилучшими пожеланиями, Тамара (представитель по работе с гостями отеля Charmillion Club Aqua Park).

11:53 05.10.21

Здравствуйте, я правильно понял, подогреваемого бассейна зимой нет вообще??

Все отзывы Елена (2)