Регистрация: 08.03.15
феврале 2021
05.02.21 - 10.02.21

Добрый день!Отдыхали втроем в феврале 2021 года. Так...

Добрый день!

Отдыхали втроем в феврале 2021 года. Так как у нас один человек курящий нам хотелось номер с балконом, при заселении нам предложила 2 номера на выбор: оба номера отличные, чистые (401 и 107). мы выбрали номер 107 он с балконом (вид из окна можно увидеть на фотографии - мы ехали не в номере сидеть, так что нас он не смутил). Мебель в номерах новая, ремонт во всем отеле современный, все работает исправно, постельное белье новое, не застиранное.

В номере было: фен, холодильник, сейф, шкаф, тумбочки, 2 ростовых зеркала, телевизор, чайник, бесплатный вайфай (в номере иногда пропадал), кондиционер (мы им грелись), тапочки одноразовые. Помимо этого при заселении было положено: 3 бутылки воды, чай, кофе, сахар, бумажные стаканчики, мыло, шампуни, кондиционеры, гели для душа, швейный наборчик, ложка для обуви.

Уборка в номере проводилась каждый день, полотенца менялись так же ежедневно, а вот чтобы получить чайный набор (вода, кофе, чай....) надо было попросить самим у обслуживающего персонала.

В номерах отличная шумо-, звукоизоляция, в соседнем здании шла стройка, а так же ежедневные призывы на молитвы - при закрытых окнах этого ничего не было слышно.

Еда: шведский стол, из-за короны самим ничего брать было нельзя (обслуживание производится официантами), выбор еды разнообразный. Ресторан находится на 6 этаже, панорамные окна открывают вид на голубую мечеть (Босфор), мраморное море. После завтрака ресторан работает на платной основе ( можно посидеть и пообедать, поужинать) Цены выше уличных кафешек. Мы кушали в ресторане у Османа (на фото есть скрин месторасположения) Цены немного дороже чем в в фастфудовских кафе, но у него можно было посидеть, готовят очень вкусно, блюда большие, лепешка свежеиспеченая в подарок, во второй раз принесли в подарок большую тарелку холодных закусок, а в третий голубцы и суп - тоже в подарок. У него же брали пиццу с собой в аэропорт. Очень милый и приятный дядечка. Советую не пожалеете.

Весь персонал отеля очень внимательный, вежливый, готовы во всем помогать своим постояльцам. Из рускоговорящих была только девушка официантка, работает в ресторане после обеда. Весь остальной персонал англоязычный.

Сам отель располагается в 5и минутах ходьбы от всех основных достопримечательностей ( Голубая Мечеть, Айя Софя, дворец Топкапа, так же 3и минуты до трамвайной остановки.

Нам повезло побывать в Стамбуле в выходные (для местных в это время комендантский час, а так же среди недели с 9 вечера до 9 утра) тихо, спокойно, на улице практически одни туристы и тех мало. Покушать при этом можно найти без проблем в районе бухты золотой рог. Рестораны практически все работают на вынос

ВАЖНО: если вы хотите посетить большие ТЦ и перемещаться на общественном транспорте (в том числе прогулочные трамвайчики) вам необходимо получить HAS - код (код здоровья), для этого необходимо будет приобрести местную симкарту ( 200 лир) и Стамбул кард (для транспорта). Подробно вам об этом расскажут трансферные гиды.

удобное месторасположение новый отель разнообразная еда хорошая шумоизоляция
вид из окна на одну из сторон не ежедневное пополнение кофе воды чая.
Добавлено 14.02.21 17:26 (2 968 символов в тексте)
Все отзывы Lizka (2)