Регистрация: 13.04.13
Читательский охват: 20289
октябре 2020
15.10.20 - 21.10.20

Стамбул стоит видеть!

Отдыхали вдвоём, с родственницей в октябре 2020. Ехать особо было не куда, везде пандемия, решили посмотреть Стамбул. Однозначно не пожалели. Стамбул больше европейский город, очень колоритный! Этот отель расположен в шаговой доступности ко всем достопримечательностям, к Софии и Голубой мечети (она правда уже давно закрыта на реставрацию, вся под лесами и смотреть в ней нечего)

Прилетели, очень долго шли по этому огромному аэропорту. Приехали в отель довольно быстро. Сразу заселили. Вай Фай везде в отеле, хороший. Номера небольшие, огромное окно с крошечным балкончиком больше для красоты, Окна выходили на улицу и на соседний отель. Шумно не было. В номере телек, холодильник, фен, все работало, все ок. В середине октября Погода хорошая, мы улетали было +22, перед отъездом пошли прощаться с Морем (от отеля 5 минут но нужно переходить дорогу по надземному переходу, выходишь на красивую набережную, гуляли в футболках, было прям жарко. А по прилету- первый день шёл дождь, а вот в дождь в Стамбуле делать нечего- гулять не пойдёшь. Но мы сидели в номере, разбирали вещи и составляли план на эту поездку.

Завтраки на террасе, вид шикарный, еду приносят персонально упакованную, можно попросить принести кашу или омлет. НО если не попросите- вам это никто не предложит! Мы сначала не понимали, почему нет каш или яиц, потом я просто спросила и нам принесли)) Берите на заметку)

Убирали номера каждый день, меняли полотенца, добавляли чай и кофе. Проблем не было.

Нам все понравилось. Рядом с отелем много кафе, рестораны(половина правда была закрыта, гостей мало в это время года). В небольших супермаркетах можно купить все что нужно, мы покупали сыр, шоколад, пили чай в номере)

Вообще впечатление от поездки осталось прекрасное. Отель симпатичный, город приветливый и дружелюбный. Гулять по нему одно удовольствие, нам не хватило 6 дней что б все посмотреть, но Грандбпзар, Топкапы, Султанахмет, софию, Гавлатскую башню и мост, египетский рынок и ещё много чего посмотрели. Брали и экскурсию и сами пешком гуляли, по Босфору катались, очень понравилось.

При планировании поездки рекомендую обращать внимание на погоду. Подружка ездила в январе- каждый день говорит дожди были- никакого кайфа, холодно и уныло. Нам с погодой повезло, жаловаться не буду)

Р.с. Фото отеля нет, приложила фото Стамбула)))

Мечеть рядом с Гранд Базаром

Айа София

Набережная рядом с отелем

Пристань

Топкапы. Гарем Султана

ирина оценила сервисы

Расположение чисто уютно
Нас все устроило минусов не нашли
Добавлено 16.02.21 22:02 (2 313 символов в тексте)
Все отзывы ирина (13)