АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.02.21
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 295
Фото: 9
295
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
январе 2021
29.01.21 - 09.02.21
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых, не сомневайтесь при выборе. Цена-качество в норме

Общее впечатление вполне хорошее.

1. Персонал и обслуживание - средний уровень, в целом - ни хороший, ни плохой. Вежливые, но медленные.

Было несколько обращений по разным проблемам. Когда загруженность была не высока - реакция практически мгновенная. Когда отель встал в "стоп" - всё, не дождешься. К этому следует отнестись с пониманием, тогда впечатление подпортится не сильно.

2. Размещение - попали в бунгало 331. Отличное место. Внутри все красиво, кровать офигенная. На четверых, можно сказать) Но есть ряд номеров Baobab. Общага. Если поняли, что селят туда - бегите... договариваться о переселении.

3. Купание и пляж. Ни Мальдивы, ни Вьетнам. Пляж хороший, море - по мне так - ерунда. Постоянные отливы (скачайте приложение "Приливы" и смотрите колебания воды. Купаться не в кайф. Но многим понравится - это всё на любителя. Кроме того, следует осознавать, что отели с прекрасными пляжами без отливов и с баунтиным видом - на севере Занзибара, со стоимостью размещения под половину ляма. Присутствуют бесплатные каяки, доски с парусом, велики. Есть чем заняться.

5. Анимация... ну как, анимация... Днем волейбол, аэробика, каждый вечер, с началом ужина, медленная, иногда даже заунывная, но живая музыка. Пару дней за 10 вечеров выступала бригада масаев...

6. Еда. Нормальная. Каждый день свежая жареная рыба. Мясо есть, и говядина, и курица. Рис, картофель, паста. Овощные салаты, овощи. Фрукты (манго, арбуз), на сладкое тортики, булки, печенья. Если не привередничать - нормально, хоть на десятый день и надоедает. Но надоедает больше отсутствие привычной родной еды, чем плохое качество местной. Соки есть, фанта, кола, кофе, чай, вино, коктейли.

Односельчан достаточно, но без тагильщиков.

В день отъезда обед посещали, никаких проблем (как кто-то тут писал, что их не пускали с руганью).

Экскурсии берите у чуваков на пляже, там есть бригада , во главе которой "Пикассо" - брали, понравилось. И дешевле, чем у туроператора, и, как мне кажется. получше (и народу меньше). Но лично не проверял, поскольку к оператора не брал, но слышал от других.

Кому-то покажется раздражающим, что при системе все включено постоянно спрашивают номер комнаты)

Но порядки у них такие: все считают. Перед тем, как выдать бутылку фанты - спросят, перед тем как налить 10 коктейлей - тоже. Выбьют чек в нулевой стоимостью. Я так понимаю, просто для сбора статистики и в целях планирования бюджета. Это вам не Турция, опять же - относиться нужно с пониманием.

При выезде - оплата местного налога. 1 доллар в день с лица. Удивляться не надо, надо знакомиться с тем местом, куда едешь.

Так же сюрпризом может оказаться, что вылет будет происходить с посадкой через час в Танзании с целью дозаправки. На острове, видимо, хранится мало топлива.

Лежаков не то чтобы мало... Ну да, на всех не хватает. Так везде. Это нормально. Выход только один - старый добро-подло-невоспитанный способ - вставать раньше всех и занимать) Да-да, полотенец на лежаках, пустующих по четверть дня тоже хватает. Будьте вежливы и аккуратны, перекладывая чужие полотенца на рядом стоящие пальмы и другие места. Когда придет хозяин клея, просто культурно объяснитесь. И всё будет хорошо)

Отель тихий. Отдохнуть можно отлично.

Кому захочется на дискотеку - по берегу проходят раздают флаеры на недалеко-расположенный-до-которого-можно-дойти-пешком "танцпол" - на пирсе на сваях, под крышей. Там был, весело, название не помню.

Так же рекомендую посетить и разведать всё в соседнем отеле Bluebay. Там будуарчиков поболе, и они покомфортнее, чем тот единственный и грязноватый здесь.

И как общий вывод - если вы не привередливые, не докапывающиеся до каждой мелочи адекватные и понимающие люди - смело выбирайте этот отель и не парьтесь, отдохнете хорошо. Отличное место. Не смотря на то, что мне не оч.понравился океан, в разочаровании не был, тем более знал цены на острове, да и про отливы слыхал. А чем испортить настроение всегда можно найти. Поэтому строку "минусы отеля" оставлю пустой.

Да, еще важный момент, по поводу регистрации и получении визы по прилету:

Мы прилетели одновременно с тремя другими самолетами. В общем, там был ад при прохождении таможни. И я был готов к этому, здесь есть отзывы, что за сколько то баксов вас проведут окольными путями. И я стал искать желающих провести нас окольными путями. Не увидел эти ребят, видимо, кого то уже окучили, подошел в первому встречному местному, не в форме. Спрашиваю - как мне это пройти быстро? Отвечает - Express? Express? Да, говорю, экспресс. Он говорит, 50 долларов, наличные. Я говорю - это виза и экспресс? Да, говорит, экспресс и виза. Даю паспорта. Берет паспорта и ведет прямиком к помещению, где сидят люди в форме и куда тянется длиннющий хвост. Там останавливается, я передаю ему баксы, он идет внутрь, не стесняясь делится баблом, там ему ставят печати, он выходит - вуаля. Виза сама по себе стоит 50 баксов на лицо, поэтому "экспресс" получился бесплатным.

Надеюсь, я не сдаю эту простую схему и эта лавка не прикроется, она реально помогает сэкономить настроение. Хоть мы потом и ждали остальных около часа, но хоть не в толпе, а в близлежащей забегаловке.

И да, по поводу обратного пути при вылете на родину - после того как высадят из автобуса - платить за "экспресс" смысла нет. Хоть хвост очереди в аэропорт и кажется длинным, проходит он относительно быстро.

Фото туриста отеля

Прочее

Памятка туристу

Фото туриста отеля

Прочее

Список всёвключённых напитков

Фото туриста отеля

Прочее

Супер-гид. Очень говорливый по английски, молодец!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Масайское выступление

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
спокойная атмосфера бесплатный спортинвентарь нормальная еда хороший народ
Добавлено 19.02.21 22:19 (5 359 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (1)