Регистрация: 19.02.21
январе 2021
29.01.21 - 09.02.21

Хороший отдых, не сомневайтесь при выборе. Цена-качество в норме

Общее впечатление вполне хорошее.

1. Персонал и обслуживание - средний уровень, в целом - ни хороший, ни плохой. Вежливые, но медленные.

Было несколько обращений по разным проблемам. Когда загруженность была не высока - реакция практически мгновенная. Когда отель встал в "стоп" - всё, не дождешься. К этому следует отнестись с пониманием, тогда впечатление подпортится не сильно.

2. Размещение - попали в бунгало 331. Отличное место. Внутри все красиво, кровать офигенная. На четверых, можно сказать) Но есть ряд номеров Baobab. Общага. Если поняли, что селят туда - бегите... договариваться о переселении.

3. Купание и пляж. Ни Мальдивы, ни Вьетнам. Пляж хороший, море - по мне так - ерунда. Постоянные отливы (скачайте приложение "Приливы" и смотрите колебания воды. Купаться не в кайф. Но многим понравится - это всё на любителя. Кроме того, следует осознавать, что отели с прекрасными пляжами без отливов и с баунтиным видом - на севере Занзибара, со стоимостью размещения под половину ляма. Присутствуют бесплатные каяки, доски с парусом, велики. Есть чем заняться.

5. Анимация... ну как, анимация... Днем волейбол, аэробика, каждый вечер, с началом ужина, медленная, иногда даже заунывная, но живая музыка. Пару дней за 10 вечеров выступала бригада масаев...

6. Еда. Нормальная. Каждый день свежая жареная рыба. Мясо есть, и говядина, и курица. Рис, картофель, паста. Овощные салаты, овощи. Фрукты (манго, арбуз), на сладкое тортики, булки, печенья. Если не привередничать - нормально, хоть на десятый день и надоедает. Но надоедает больше отсутствие привычной родной еды, чем плохое качество местной. Соки есть, фанта, кола, кофе, чай, вино, коктейли.

Односельчан достаточно, но без тагильщиков.

В день отъезда обед посещали, никаких проблем (как кто-то тут писал, что их не пускали с руганью).

Экскурсии берите у чуваков на пляже, там есть бригада , во главе которой "Пикассо" - брали, понравилось. И дешевле, чем у туроператора, и, как мне кажется. получше (и народу меньше). Но лично не проверял, поскольку к оператора не брал, но слышал от других.

Кому-то покажется раздражающим, что при системе все включено постоянно спрашивают номер комнаты)

Но порядки у них такие: все считают. Перед тем, как выдать бутылку фанты - спросят, перед тем как налить 10 коктейлей - тоже. Выбьют чек в нулевой стоимостью. Я так понимаю, просто для сбора статистики и в целях планирования бюджета. Это вам не Турция, опять же - относиться нужно с пониманием.

При выезде - оплата местного налога. 1 доллар в день с лица. Удивляться не надо, надо знакомиться с тем местом, куда едешь.

Так же сюрпризом может оказаться, что вылет будет происходить с посадкой через час в Танзании с целью дозаправки. На острове, видимо, хранится мало топлива.

Лежаков не то чтобы мало... Ну да, на всех не хватает. Так везде. Это нормально. Выход только один - старый добро-подло-невоспитанный способ - вставать раньше всех и занимать) Да-да, полотенец на лежаках, пустующих по четверть дня тоже хватает. Будьте вежливы и аккуратны, перекладывая чужие полотенца на рядом стоящие пальмы и другие места. Когда придет хозяин клея, просто культурно объяснитесь. И всё будет хорошо)

Отель тихий. Отдохнуть можно отлично.

Кому захочется на дискотеку - по берегу проходят раздают флаеры на недалеко-расположенный-до-которого-можно-дойти-пешком "танцпол" - на пирсе на сваях, под крышей. Там был, весело, название не помню.

Так же рекомендую посетить и разведать всё в соседнем отеле Bluebay. Там будуарчиков поболе, и они покомфортнее, чем тот единственный и грязноватый здесь.

И как общий вывод - если вы не привередливые, не докапывающиеся до каждой мелочи адекватные и понимающие люди - смело выбирайте этот отель и не парьтесь, отдохнете хорошо. Отличное место. Не смотря на то, что мне не оч.понравился океан, в разочаровании не был, тем более знал цены на острове, да и про отливы слыхал. А чем испортить настроение всегда можно найти. Поэтому строку "минусы отеля" оставлю пустой.

Да, еще важный момент, по поводу регистрации и получении визы по прилету:

Мы прилетели одновременно с тремя другими самолетами. В общем, там был ад при прохождении таможни. И я был готов к этому, здесь есть отзывы, что за сколько то баксов вас проведут окольными путями. И я стал искать желающих провести нас окольными путями. Не увидел эти ребят, видимо, кого то уже окучили, подошел в первому встречному местному, не в форме. Спрашиваю - как мне это пройти быстро? Отвечает - Express? Express? Да, говорю, экспресс. Он говорит, 50 долларов, наличные. Я говорю - это виза и экспресс? Да, говорит, экспресс и виза. Даю паспорта. Берет паспорта и ведет прямиком к помещению, где сидят люди в форме и куда тянется длиннющий хвост. Там останавливается, я передаю ему баксы, он идет внутрь, не стесняясь делится баблом, там ему ставят печати, он выходит - вуаля. Виза сама по себе стоит 50 баксов на лицо, поэтому "экспресс" получился бесплатным.

Надеюсь, я не сдаю эту простую схему и эта лавка не прикроется, она реально помогает сэкономить настроение. Хоть мы потом и ждали остальных около часа, но хоть не в толпе, а в близлежащей забегаловке.

И да, по поводу обратного пути при вылете на родину - после того как высадят из автобуса - платить за "экспресс" смысла нет. Хоть хвост очереди в аэропорт и кажется длинным, проходит он относительно быстро.

Памятка туристу

Список всёвключённых напитков

Супер-гид. Очень говорливый по английски, молодец!

Масайское выступление

спокойная атмосфера бесплатный спортинвентарь нормальная еда хороший народ
Добавлено 19.02.21 22:19 (5 359 символов в тексте)
Все отзывы Александр (1)