Регистрация: 27.02.15
4 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2020
18.09.20 - 30.09.20

Солнце.Сентябрь.Сиде.

Здравствуйте коллеги-путешественники! Сейчас идет период раннего бронирования и возможно мой отзыв поможет определиться вам стоит или не стоит выбирать отдых в данном отеле.Мы отдыхали в отеле с 18 по 30 сентября 2020 года семьей трое взрослых и трое детей в возрасте 2,8 и 16 лет.

ТРАНСФЕР.Перелет Минск-Анталья-Минск без задержек.Соблюдение требуемых санитарных норм в аэропорту и на борту самолета.По прилету быстрое прохождение и получение багажа, возможно сказалось уменьшение пассажиропотока.Туроператор Анекс-тур.Трансфер до отеля в микроавтобусе занял примерно час, так как водитель делает остановку для отдыха на 15 минут.В отель прибыли в 8 часов утра.При обратном трансфере нас завезли не в тот терминал, нас было 11 человек.Минус сотруднику Анекса. Хорошо, что вовремя сообразили и обратились в аэропорту к сотрудникам. Нам предоставили другой транспорт и мы успели на свою регистрацию.

РЕСЕПШЕН встретил гостеприимно, багаж забрали на обработку, а нам предложили бланки для заполнения. Одели браслеты и отправили на завтрак. Потом еще до 12 часов мы ожидали свои номера. Нас могли заселить буквально сразу же, но нам нужно было два соседних номера, поэтому пришлось ждать, но в любом случае заселили раньше, чем принято. Купюра, вложенная в паспорт, в паспорте и осталась.Так что никаких нареканий в сторону ресепшен не имеем, не вымогательств, ни намеков.

ГЕСТРЕЛЕЙШЕН Юрий Романов произвел впечатление человека, находящегося на своем месте.Компетентен, можно обратиться с вопросами и просьбами и быть услышанным.Кто-то писал, что он высокомерен, не соглашусь, просто он достаточно сдержанный и спокойный. Довелось слышать благодарности в его адрес от постоянных клиентов отеля.

НОМЕР у нас был стандарт с видом на море, именно такой и был указан при покупке тура.Разместили нас в соседних номерах 1515 и 1516 на 5 этаже.Номера нас абсолютно устроили, все было в рабочем состоянии. Наполнение номера обычное, описывать дополнительно не буду.Из плюсов: сушилка на балконе, чайник в номере, хорошее постельное белье,очень удобная подушка.Понравилась также кнопка "Не беспокоить", которая включается прямо из номера, это удобнее, чем карточка на ручке двери.Хорошая звукоизоляция номера, несмотря на то, что наш номер был возле лифта, ничего не мешало.Соседей также не слышали.Из минусов: не совсем понятно зачем в номере на полу уложен ламинат, абсолютно непрактичное решение, местами он расходится.Перегородка в душе без дверцы, впрочем, как и в большинстве других отелей.Как ни стараешься мыться аккуратнее, все равно вода попадает на пол на полотенце для ног.Уборка номера произвела странное впечатление.Иногда к обеду уже убрано, иногда до вечера нет.Горничная оставляла то мало полотенец, то несколько лишних.Возможно сказалась пандемия и дополнительная обработка поверхностей, но сервис не должен из-за этого страдать.

ВИД из номера просто классный на территорию отеля и на море.Видны также руины древнего Сиде.Обзор с высокого этаже не перекрыт ничем и действительно замечательный.Ночью дверь на балкон оставляли открытой и наслаждались шумом моря.

ПИТАНИЕ - это один из важнейших параметров для удачного отдыха.Нашу разновозрастную компанию питание абсолютно устроило.Нет смысла в перечислении всех блюд, но поверьте всего хватает и голодными вы не останетесь.Завтраки довольно стандартные, нарезка сыров, колбас, овощи, яйца, омлет,зелень, выпечка.На обед и ужин всегда были супы, мясные, рыбные блюда.На ужин на террасе готовили на открытом воздухе.Приготовленные на гриле блюда обычно более острые и перченые, остальное обычное и не пересоленное.Я дома практически не солю еду и мне все было съедобно.Из того, что не понравилось- это чай в стеклянных стаканах.В горячем состоянии в руки не взять, да и уронить стакан можно, думаю, не проблема закупить чашки. Здание ресторана требует косметического ремонта и замены мебели на новую.Не критично, но как-то совсем не на 5*.Обслуживание и сервис в ресторане понравились, официанты очень стараются.Хочется особенно отметить Хуссейна, внимательный, вежливый,запоминает предпочтения. И еще мне очень! понравилось, что сейчас еду накладывают работники ресторана, а не сами отдыхающие.Хотя сам по себе данный факт настораживал меня перед поездкой.Да, возможно где-то надо дольше постоять, но зато все аккуратно и исключает возможность того, что некоторые постояльцы немытыми руками берут общие предметы, чихают над едой или перещупают все персики, пока найдут тот единственный. Я поступала следующим образом: становилась в ту очередь, где меньше всего людей.Какая разница что взять раньше десерт или овощи? Все равно за раз все для себя и детей не принесешь.Во время нашего отдыха был день рождения у ребенка.В номер принесли фрукты и вино.Вечером на ужин красиво сервировали стол, также мы заказывали торт.После обеда работает кафетерий, где большой выбор мороженого, венские вафли, печенье,кофе.

АНТИКОВИДНЫЕ МЕРЫ соблюдаются сотрудниками в виде ношения масок, защитных экранов, перчаток.В лифтах, холлах установлены бесконтактные санитайзеры.Производится обработка багажа при въезде в отель.Столовые приборы упакованы в индивидуальную упаковку.Маски одноразового использования лежали в самом номере,на входе в ресторан, на ресепшен.

ТЕРРИТОРИЯ отеля небольшая, все компактно размещено и мест для прогулки нет.Возможно,это не совсем удобно для семей с детьми Но все необходимое для отдыха имеется:бассейн, горки, бар,кафетерий, хамам.Работают профессиональные фотографы.Мы на территории особо не задерживались и шли на прогулку.

БАССЕЙН заслуживает отдельного внимания, так как в нем комфортная температура воды.Мы обычно в бассейне особо не плаваем, но в этот раз всем понравилось.Зачастую даже в самую жару некоторые бассейны холодные, некомфортные.Но маленький лягушатник сантиметров 30 был свежее, нонсенс.Лежаки свободные у бассейна можно было найти всегда.

АНИМАЦИЯ или ее остуствие.Конечно сказался сезон пандемии, но в некоторых отелях и в этом сезоне была аквааэробика.В Сиде Пренсес вся анимация сезона-2020 сводилась к детской дискотеке в две с половиной песни, дети с радостью шли, девочки такие нарядные.Но минидиско заканчивалось, не успев толком начаться, неправильное отношение к маленьким гостям. Потом начиналась дискотека для взрослых, иногда были приезжие исполнители. Дискотека заканчивалась в 23:00, так как на тот момент в Турции действовали временные ограничения.И отлично, иначе,если дискотека позже, кому-то уже и спать охота.Но подобная анимация позволила нам убедиться, что не сильно она нам вообще-то и нужна.Вообще те, кому принципиальна анимация, обращайте внимание на отзывы того сезона, когда вы едете, так как команда анимации часто может сменяться.

ПЛЯЖ песчаный, море ласковое, теплое.Долгий пологий вход-идеально для деток и людей неуверенно плавающих.Очень старательный работник на пляже Ялчын.Он, как пчелка, весь день таскал лежаки,чистил их, мыл, раскрывал зонтики, закрывал зонтики, убирал мусор.В его выходной день сменщик так не справлялся, однозначно.Мне показалось, что мало лежаков под зонтиками.Есть под открытым солнцем, но они ведь не всем подходят.Мы проблем с местами не испытывали, хоть и приходили поздно.Оборудование на пляже целое, но не новое. В баре на пляже есть напитки и перекус.Некоторые отдыхающие даже на обед не ходили.Дорога до пляжа близкая, но обратно немного под горочку надо идти.

ПОГОДА в сентябре чудесная.Уже не так жарко,комфортно.Хотя в полдень мне было жарко.Море, как парное молоко!Один раз сильно парило и после обеда пошел дождь минут на 20.Все высохло моментально.

ПРОМЕНАД очень удобно расположен.Вы идете, как на пляж, и потом налево-направо можно прогуливаться очень далеко и долго.Мимо отелей, кафешек, ресторанов, парикмахерских, торговых объектов.А с другой стороны - море.По променаду налево чуть более километра находится АНТИЧНЫЙ СИДЕ.Руины древнего года, античный амфитеатр, храм Аполлона.Обязательно посетите и посмотрите, так близко, прогулочным шагом.Отдыхающие из других регионов Турции едут специально, а тут все рядышком.Яхтенная пристань, колоритные маленькие домики,ритм неспешной курортной жизни.

ОТЕЛЬ в целом нам понравился, нас все устроило.Один из несомненных плюсов-это расположение.С одной стороны близко променад.С другой выходишь сразу в город, тут же движение транспорта, если вы планируете куда-то поехать.Торговые ряды с очень доступными ценами - все в шаговой доступности. В отеле местами требуется косметический ремонт (холл 2 этажа, ресторан).Сервис и обслуживание на хорошем уровне.Всегда помните, что хороший настрой и позитив - очень важные составляющие для любого отдыха.Найти минусы и недочеты можно везде, если это некритично, не обращайте внимание.Среднестатистическая семья не так часто отдыхает и путешествует, чтобы омрачать свой отдых несущественными мелочами.И подумайте о том, если бы отельеры оставляли отзывы о своих отдыхающих, возможно мы тоже бы читали о себе не самые идеальные отзывы.

ИТОГ такой: могу рекомендовать отель, как бюджетную 5*.Это не уровень премиум или лакшери и вы должны отдавать себе в этом отчет, но соответственно и цена более приемлемая.Отель соответствует своему статусу и заявленному сервису.Считаю отель подходящим для отдыха и семьей с детьми,и парам.Достойное питание, комфортная обстановка. Тем, кто сюда приедет на отдых желаю позитивных эмоций и отличного отдыха.Если имеются вопросы-пишите, отвечу.

Вот такая красота!

Возле бара на пляже

Бар у пляжа

Пляж отеля, променад

Цветение

Лежаки на зеленой зоне возле бара на пляже

Море, море...

Ласковое море

Закат на море

Море ночью возле Античного Сиде

Ирина оценила сервисы

Расположение вид из окна питание относительная близость пляжа море сервис и старательность сотрудников.
Анимация местами требуется косметический ремонт если для кого-то критично не очень большая территория.
Добавлено 20.02.21 09:58 (9 352 символов в тексте)

16:40 07.04.21

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, а какой отель примерно по счету на групповом трансфере?

20:29 20.06.21

Нас 8 доставили)))

21:16 14.04.21

Здравствуйте. Из аэропорта нас развозили на микроавтобусе, людей было не так много. Нас доставили вторыми.

09:43 02.07.21

Здравствуйте, подскажите, для ребенка 8 лет что-то в отеле интересное есть?

02:01 04.07.21

Здравствуйте. Для ребенка есть игровые автоматы (платно). Бассейн с горками. Wi-Fi ловил хорошо. Анимации в прошлом году не было.