Регистрация: 30.07.16
Отзыв об отеле Sun Island Resort & Spa (отель был переименован 28.03.22)
феврале 2021
01.02.21 - 28.02.21

Рекомендую

Был в отеле в феврале с супругой и друзьями. Занимали два номера. Мы приехали около полудня, но наши номера были уже готовы. Пообедали и сразу же заселились. В день отъезда нам сделали поздний выезд из одного из номеров.

Этажных зданий на острове нет, все номера - это одноэтажные домики, в которых от одного до пяти номеров. Звукопроницаемость (по крайней мере в номерах Сан вилла) довольно таки хорошая. Уборка номеров два раза в день. В номере есть холодильник, сейф, утюг, гладильная доска и пр. Минибар пополнялся ежедневно (вода, кола, спрайт. Все остальное платное).

Вайфай есть в номерах, лобби и барах. Скорость очень хорошая. Его нет только в главном ресторане, где проходят завтраки, обеды и ужины.

Персонал очень отзывчивый, вопросы решаются сразу.

Контингент проживающих: россияне, Восточная Европа (сербы, румыны и пр.), немного казахов и немцев.

Отель занимает весь остров длиной около 1,5 км и шириной около 500 м. По всему острову проходят мощенные дорожки, по которым можно передвигаться на велосипедах, также ездят электрокары и небольшие хозяйственные автомобили. Мы арендовали велосипеды в первый же день и сдали их только в день отъезда. Пассажирский электрокар можно заказать по телефону и он за вами приедет. Удобно семьям с детьми, когда нужно доехать на пляж и обратно.

Кстати, семьям с детьми будет удобно на восточной части острова: воды по колено, много тени и Бич бар рядом. Там же можно бесплатно взять каяки или купить какие-то водные развлечения.

Весь периметр острова - это один длинный пляж, т.е. можно в любом месте выйти на берег и сразу же зайти в воду. Глубина даже далеко от берега будет по грудь, в некоторых местах чуть выше головы.

Есть домашний риф, где очень много больших и маленьких рыбок, также можно встретить рифовых акул, мант, черепах. Обязательно берите с собой снаряжение для снорклинга.

Питание у нас было Все включено, но в день отъезда после 12.00 это уже не работало и мы обедали за деньги. Вышло около 30 долларов на человека. Кухня однообразная, но не приедалась. Пиво и крепкие напитки входят в пакет.

При заселении вам дадут правила проживания в отеле. Здесь обратите внимание на некоторые экскурсии, которые могут входить в ваш пакет. Например, мы проживали более шести ночей и имели право на одну вечернюю рыбалку. На экскурсии надо записываться самостоятельно.

Также мы купили экскурсию, где плавали с черепахами, мантами и китовыми акулами. Очень интересно, когда в метре под тобой плывет 5-метровая акула.

Отель рекомендую.

Территория персонал пляжи питание
нет
Добавлено из отеля 22.02.21 07:45 (2 490 символов в тексте)

12:01 24.02.21

Здравствуйте, мы планируем посетить данный отель в марте, по поводу all inclusive, как я понимаю, все без ограничений, кроме импортного алкоголя, нам в агенстве говорят, по 1 стакану на человека? )))

12:10 24.02.21

Здравствуйте. По Олл инклюзив спиртное без ограничений: пиво, вино красное и белое, водка, виски, безалкогольные коктейли.
По одному стакану - имеется ввиду, что за один раз наливают один стакан спиртного на человека, т.е. заказать с запасом пару бокалов пива нельзя.

12:11 24.02.21

Спасибо, вы Эйр Астаной летели? Сколько. Времени трансфер до отеля занял?

12:33 24.02.21

На Эйр Астане. Из Мале в отель полет занял 1,5 часа, так как наш самолет полетел сначала в один аэропорт, а потом уже полетел в Маамигили (ближайший аэропорт к Сан Айленду). Из Маамигили на катере 15 минут до острова.
Обратный полет в Мале был прямой и занял около 25 минут.

12:34 24.02.21

Спасибо огромное 👍🏻

19:07 24.02.21

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где сдавали ПЦР тест?

08:48 25.02.21

Динара, здравствуйте. Когда выезжали на Мальдивы, то сдавали в Олимпе, так как они выдают результат в том числе и на английском языке.
На обратном пути необходимо за три дня заранее подать заявку на ресепшне отеля, они сами все организуют. Результат получите на следующий день. Его необходимо распечатать, так как нашим СЭСникам в аэропорту нужен бумажный вариант, а не фото на телефоне.

08:09 25.02.21

Дамир! Подскажите, пожалуйста, если на обратном пути сдавали в Алматы, то сколько дней ждали результат?

08:56 25.02.21

Кстати, обязательно надо заполнить мальдивскую электронную декларацию о здоровье. Один раз, когда летите туда, и второй - когда летите обратно. После заполнения декларации система выдает QR код на каждый паспорт. При вылете это код проверяли сотрудники Эйр Астаны. В аэропорту Мале код проверяли через одного.
На обратном пути обязательно заполните, так как на входе в аэропорт Мале стоит человек и через планшет проверяет все QR коды.
Распечатывать QR код не обязательно, просто сохраните на телефон.
Вот ссылка на сайт: https://imuga.immigration.gov.mv/ethd/create

09:01 25.02.21

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, сколько стоит ПЦР на Мальдивах? И возможно ли сдать ПЦР в Алматы по прилету?

15:55 26.02.21

Дамир ,здравствуйте. Можно узнать цену на экскурсию ,которую вы брали? Снорклинг на экскурсии в желетках?)

21:34 27.02.21

Анфиса, здравствуйте. Мы брали Биг гейм, где можно увидеть черепах, мант и китовых акул. Цена около 80 долларов, но с налогом выходит почти 100 долларов на человека. Вероятность увидеть этих животных 50х50. Но нам повезло и мы поплавали со всеми троими, а акулы, так вообще штук 6 было (не все одновременно, но одна за другой, мы поднимались на яхту и минут через 5 прыгали обратно в воду) и плыли на расстоянии вытянутой руки от меня.
Если нет масок и ласт, то в заявке на экскурсию надо указать и вам дадут на берегу. Жилеты на яхте есть, можно надеть. На яхте также и кормят 3 раза. Выехали утром в 7.30, а вернулись в час дня. На экскурсию обязательно съездите.

06:58 28.02.21

Дамир,здравствуйте !Спасибо большое!!!Обязательно возьмём экскурсию. Только я плохо плаваю, поэтому переживала)

09:59 19.03.21

Добрый день! Не подскажите, что входит в систему все включено "лайт" ? Чем она отличается от полного все включено?

20:22 21.03.21

Здравствуйте. Я не в курсе по поводу Олл инклюзив лайт, но по моему это питание без спиртного.

09:19 26.04.21

Скажите пожалуйста, Вы отдыхали в Sun villa? У них есть свои лежаки на пляже? И на каком? Где Superior beach bungalow?

05:50 27.04.21

Лежаки есть на пляже со стороны бассейна, в других местах не встречал.
По моему супериор бич бунгало расположены на первой линии по всему периметру острова.

21:11 05.05.21

Добрый День! Подскажите на FB можно брать кока колу? И где ее можно взять? Как часто пополняются ее запасы в холодильнике?

06:54 06.05.21

Здравствуйте. Мы были на олл инклюзиве и колу можно было брать в любом баре. В холодильнике запасы обновляются каждый день.

Все отзывы Дамир (15)