ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 42
Readership: 14017
Photos: 8
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a With family in
February 2021
09.02.21 - 21.02.21
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5- food

Correct review - affects rating

Отзыв Эксперта, отдыхавшего в этом отеле в качестве туриста)

Всем хорошего дня! Иногда и работникам туризма удается отдохнуть)).

Отдыхали в «Стелле» с 09 по 21 февраля 2021 года. В Египте десятый или 11 – ый раз…

Мы выбрали именно этот отель сознательно, как один из самых популярных среди наших клиентов. Мы хотели пожить в нем несколько ночей, чтобы объективно оценить все преимущества и недостатки в период "ковид".

Забегая вперед скажу, что отдых в "Стела Ди Маре" нам очень понравился. Особобенно комфортно и "балдежно" мы почувствовали себя в этом отеле, когда сравнили его с другими отелями региона.

Да. В поездке мы не удержались от осмотра и других популярных отелей в бухтах Наама Бей и Шаркс Бей, даже пытались переселиться на последние з ночи для «чистоты эксперимента», но не выдержали сравнения и "сбежали" обратно в Стеллу). И вот к каким выводам мы пришли:

1. Отели в Шарме надо выбирать сейчас очень точечно и очень осторожно. Никакие, даже самые авторитетные рекомендации прошлых лет не годятся. Многие отели очень просели в сервисе и питании. Это давно не секрет. Но в реалиях все выглядит еще печальней, чем мы думали.

2. STELLA DI MARE - заслуженно считается одним из лучших отелей в Шарм - Эль - Шейхе, и на мой опытный взгляд – этот отель № 1 в бухте Наама - Бей. В этот отель легко влюбиться, хотя и не с первого взгляда.

Отель достойно выдержал все испытания и сохранил достойный уровень обслуживания и гостеприимства.

3. Один из лучших отелей для зимнего отдыха. В конце нашего отдыха был небольшой шторм. В нашем отеле поднялся легкий ветерок и температура воды упала на 1 градус. Неприятно, но … в это самое время в ветреных бухтах - ветер «складывал» пальмы пополам, а в море войти было невозможно из за волн.

4. Отель STELLA DI MARE рассчитан на спокойный уютный отдых. Подросткам и молодым людям, жаждущим активаций тут делать нечего.

5. Отель уже не новый. Это чувствуется в первые минуты – часы пребывания. Но Стелла быстро «берет за душу» своим сервисом и персоналом. Персонал очень внимательный и приветливый. По уборке номеров, обслуживанию в ресторане и в баре – вопросов нет.

6. Питание в отеле отличное. Особенно в сравнении с другими отелями региона.

Общая информация об отеле:

ПЛЯЖ. Пляж – насыпной песок на платформах (есть несколько зон с шезлонгами). Пологого входа в море НЕТ! Часто вижу в описании отеля, что есть маленькая бухточка с пологим входом, но на самом деле есть просто возможность спуститься к морю в одном месте, но песчаного захода нет, там песка буквально 50 см, остальное – коралловая корка, как и везде в отеле. Зато есть 2 отличных КОРОТКИХ понтона.

РИФ. Домашний риф есть и он довольно живой. Возле понтона рыбок мало, чуть левее вдоль кромки рифа – намного больше. Много живых кораллов, разнообразные рыбки, изредка заплывают в гости черепахи и скаты.

ТЕРРИТОРИЯ. Территория отеля компактная и удобная. Все что заявлено в описании отеля – есть в наличии и работает, включая бары и 3 бассейна с подогревом (один из бассейнов - в зоне СПА – 30 - 33 градуса, два других 27 - 28). В период пандемии это не может не радовать.

НОМЕРА. Номера небольшие по площади. Мебель не очень новая, но все очень ухоженное. Хорошее постельное белье, удобные матрасы, есть возможность апгрейда матраса на более жесткий/мягкий. Халаты тапочки есть. С туалетной косметикой вопросов нет. С пополнением мини – бара тоже (вода, газированые напитки в жестяных банках пополняются ежедневно). Принадлежности для чая кофе и сам чай – ежедневное пополнение.

ПЕРСОНАЛ. О персонале я уже говорила. Но хочу сказать еще раз, что персонал – душа этого отеля.

Хочу сказать огромное спасибо всем, кто заботился о нас во время отдыха.

В ИТОГЕ. Все достоинства отеля мы разглядели, признаюсь, не сразу, но в итоге это был, пожалуй лучший отдых за последние 5 – 6 лет.

Удивительно, что и 14 – летнему сыну понравилось ОЧЕНЬ тоже. Хотя отель очень спокойный и придерживается концепции «релакс».

Обязательно вернемся сюда еще раз!!!

С удовольствием отвечу на все вопросы.

Готовлю видео отчет по отелю. Скоро поделюсь с Вами.

TRANSLATE

4.8 Rooms

5.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
Сервис персонал расположение питание море.
Disadvantages
Наличие не огороженного обрыва в зоне пляжа (опасно для маленьких детей).
Added 23.02.21 13:23 (4 044 characters in the review)
Add comment
Complain

14:36 24.02.21

Дорогая госпожа Евгения!‎

В первую очередь, мы хотим выразить свою благодарность за выбор отеля Stella Di ‎Mare Sharm Beach Hotel & Spa в качестве отдыха и за время, которое Вы уделили на ‎написание драгоценного отзыва!‎

Мы счастливы делать всё возможное, чтобы произвести на Вас замечатлельное ‎впечатление и оставить наилучшие воспоминания о нашем отеле и об отдыхе в ‎целом!‎

Мы всегда рады делать всё возможное, чтобы поддерживать и улучшать уровень и ‎качество нашего обслуживание.‎

С нетерпением ждём Вас снова!‎

С наилучшими пожеланиями
George Hanna
Генеральный директор

13:50 07.03.21

Спасибо за отзыв!
Вот только не поддерживаю,что отель один из лучших для зимнего отдыха,т.к.в 2021 была очень теплая зима,поэтому возможно,что не ощутили холодного ветра,отель на мысу,поэтому уж точно будет ветер.
Мы отдыхали в июле,ветер был нам в радость,но он был постоянно,многие,кто был здесь зимой,купались только в бассейне и писали свои отзывы многие,кто здесь бывал повторно,что для зимы Стелла не лучший вариант.

08:49 06.05.21

Евгения, судя по обращению самого генерального директора отеля к вам, ваш отдых был обставлен повышенным и самым высоким вниманием персонала. Это круто конечно, цветы в номер...... но не доступно для простых туристов. Такой пляж и купание с понтона не позволят отдыхать в нем людям постарше, и мне с родственницей точно. Но самое главное, вы довольны отдыхом, для этого мы и едем к морю.

22:22 05.09.21

Уважаемая Ксенья. Добрый вечер. Извините, только сейчас заметила ваш коммент).
Отель уделяет повышенное внимание всем гостям. Именно это мне понравилось. Что касается отсутствия пологого входа, как и во многих отелях Шарма, то отель этого не скрывает. Но в этом отеле пантон, короткий и это очень хорошо. Кто попадал в отели с пантоном 600 - 1000 метров ( и не был об этом предупрежден из за низкой квалификации некоторых "специалистов" по туризму) понимает о чем я.

У Вас всегда есть возможность выбрать такой отель, который соответствует Вашим пожеланиям.
Я "стою" на том, что нет плохих курортов и отелей , есть неправильная информация, и как следствие - неверные ожидания.
СОВЕТ ВСЕМ: при выборе отеля в Египте не ленитесь рассмотреть его в Гугл (яндес) карте в режиме "спутник" или "гибрид". Вы очень четко увидите какой у отеля пантон и какой пляж. А заодно и рассмотрите окрестности. Очень удобно и продуктивно. Я всегда так делаю. А вообще, к сожалению... в Шарме сейчас часто приходится выбирать - хороший вход в море или хороший сервис... Таких отелей, чтобы был и сервис и кораллы с рыбками (а я за кораллами и летаю в Египет) и пологий вход ... и хорошее питание... УВЫ очень мало...
Ах, про цветы забыла)) Цветы в номер были по поводу 14 февраля - дня влюбленных по заказу супруга.) А вот украшения - от отеля - были во всех номерах.

Sign up