Регистрация: 23.05.19
феврале 2021
22.02.21 - 24.02.21

Силичи)

Номер в гостинице заказывали за неделю до заезда на сайте (две ночи по путевке Велес-перезагрузка) , оплата онлайн, по приезду взяли туристический сбор 3%. На ресепшен выдали ключи и показали где лифт. Номер 312 на третьем этаже, двухместный, двухэтажный. Номер чистенький, аккуратный, соответствует фото на сайте. Единственное, что смутило - в услугах указан чайный комплект, как оказалось чайник в него не входит, только два блюдца и чашки с ложками. Чайник взяли отдельно на ресепшен(4 б.р. за первый день и по рублю за последующие). По уборке ничего не скажу за две ночи она нам не потребовалась. В ванной комнате есть всё необходимое из косметики, кроме зубной щетки и пасты, есть фен. Из номера можно невыходя на улицу пройти на завтраки в основной ресторан, проходят они по заказному меню из трех блюд с 9ти до 11ти. К выбраному блюду вам предложат чай, а так же принесут небольшой десерт и хлебную корзину. С первого этажа номера есть выход в небольшой предбанник на два номера, в котором есть вешалка и стойка для лыж. Из него выход на улицу. В нашу путевку также входило светолечение и массаж на кресле, или кушетке. Медпункт располагается этажем выше, в таких же номерах разгороженых ширмами (неоднозначное впечатление) Но услуги получили и хорошо).

Далее по территории, она не большая, но место для прогулок есть, очень приятно пройтись по тропе здоровья, это деревянный настил вдоль лыжного спуска со ступеньками и небольшими тирассами со скамейками для отдыха. С одной стороны проносятся лыжники к подъемнику с другой лес, птички, белочки. До озера мы не дошли, повернули вправо, там касса на кресельный подъемник, если вы без лыж и сноуборда можно просто прокатиться кружек. Виды с самой высокой точки курорта завораживают, особенно на закате.

У нас был заказан двухчасовой урок с инструктором по горным лыжам до заезда в гостиницу. Но то-ли я что-то напутала, то-ли ребята. Оказалось, что запись у нас только на один час, сорок минут из которого мы провозились в очередях и со снаряжением. Было неприятно, но человеческое отношение и прекрасная погода компенсировали этот инцидент. Деньги вернули, правда инструктора предоставить не смогли всё время расписано по часам.

Небольшая просьба к инструкторам, если вдруг кто-то из них, или руководства прочтет этот отзыв. Сопрвождайте своих учеников от входа в учебный центр до склона. Получилось так что мы оказались один на один с незнакомым инвентарем, вроде все просто, но как говорится: "Ничего не понятно, но очень интересно". Инструктор всё это время ожидал нас на склоне, пока мы разбирались, как натянуть, а потом застегнуть ботинки, как это всё оформить, где найти камеру хранения. Я всё это к тому, что для вас ребята это обычное дело, а для нас было не так просто и под контролем инструктора с его подсказками мы хотя-бы час, ну пусть сорок минут успели бы позаниматься).

Ну по склонам и их качеству я ничего не смогу сказать, как выше написала мы совсем новички в этом деле) Что было на том и катались. Первый день вспоминали просмотреные видеоуроки и тренировались на детской и учебной горках. На второй и третий летали уже по самой длинной трассе. Днем ,при плюсовой температуре, кататься хорошо, а вот к вечеру когда берется мороз склон сплошная глыба льда покрытая ледяной крошкой, тогда и страшно и ощущения от спуска не очень. Хотя, может мы просто не умеем.

Еще один момент мы ездили в будние дни, поэтому ни преславутых очередей, ни нехватки снаряжения в прокате не застали. Люди катались, маленькие спортсмены занимались никто ни кому не мешал у подъемников не толпились. И нам, как новичкам удавалось ловить момент и спускаться по пустому склону, что бы ненароком не навредить ни себе ни тем, кто будет ехать впереди, или позади нас.

Место для курения нашли только одно между зданием гостиницы и основным рестораном, там также находится почтовое отделение.

В комплексе есть три бани, посещения по предварительной записи. Мы не были, но баньки дымились все дни, видимо люди парились)

Еще один момент, если вы чутко спите бронируйте нечетные номера у них окна выходят на противоположную сторону от склона, склоны чистят и ровняют по ночам - это довольно шумно. С другой стороны если в домики заселился шумная компания или баню кто-то снимет на ночь, то уж лучше шум от работы машин) А так по будням в 22:00 всё вокруг затихает и просыпается только с открытием проката и началом работы подъемников в 12:00. По такому же графику работают и кафешки и фургончики в которых можно относительно недорого перекусить.

В общем и целом поездкой довольны, рекомендуем)

аТьтняа оценила сервисы

Близость к склону чистота стиль.
Странный медпункт) это не минус просто странность)
Добавлено 24.02.21 23:15 (4 607 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (6)