Регистрация: 04.03.18
феврале 2021
10.02.21 - 19.02.21

Чудесный аутентичный отель...

Решение полететь отдыхать на Занзибар было принято спонтанно - мы узнали, что туроператоры поставили из Новосибирска прямые чартерные рейсы на остров, и решили, что такой шанс уж точно упускать нельзя! Экзотический Занзибар, известный в основном по стихам про "доктора Айболита" Чуковского и про "девушек из Занзибара" Гумилева, манил и притягивал). Наш постоянный турагент, выслушав наши пожелания - хороший отель, подходящий для отдыха с детьми, прямо на берегу, не самый многолюдный пляж, пляж с отливами ( на мой взгляд, отливы - это фишка Занзибара) - сразу же предложил нам ,"Bluebay beach resort and spa" на пляже Kiwengwa.

Скажу сразу, отель нам всем очень понравился. Уютный, с большой цветущей зелёной территорией, комфортными номерами. Все для отдыха и релакса)

Номера. Просторные, с огромной кроватью, телевизором, холодильником ,бесплатным сейфом, большим балконом, на котором так приятно посидеть перед сном, попивая вино, и т.д. Для дочери поставили дополнительную кровать, которая также закрывалась москитной сеткой. Есть чайный набор (эл. чайник, чай в пакетиках, растворимый кофе, сахар и сухие сливки в пакетиках). Для большинства розеток требуются переходники, но есть парочка, которые подходят и к нашим обычным вилкам. Очень подкупает аутентичность, присущая этому отелю - мебель из дерева, окна и двери не пластик, а из красного дерева. Особенно меня покорила двухстворчатая дверь в санузел из красного дерева, закрывающаяся изнутри не на защёлку или замок, а на большой настоящий деревянный засов)). В санузле - душ, раковина со столиком, унитаз и биде. По комплекту полотенец на каждого ( большое, среднее и маленькое) + одно на всех для ног перед душевой. Из минусов - не было ни наборов для чистки зубов, ни молочка для тела, ни кондиционера для волос. Зубные щетки и пасту мы предусмотрительно взяли с собой, а вот кондиционер для волос пришлось покупать в Стоун-тауне (если честно, то даже не подумали, что в отеле 5* его может не быть). Ещё в номере не предусмотрено тапочек и халатов ( про это знали заранее - тапочки тоже захватили из дома) ) Ну, и главный минус, переодически в течении дня ( к ночи появлялась) не было горячей воды - была чуть теплая. Правда, за день до отъезда ситуация исправилась. Уборка была каждый день, полотенца меняли, когда их бросишь в корзину для грязных полотенец

Ресторан. Все свежее, блинчики, венские вафли и омлет на завтрак, а также пасту и мясо- рыбу или морепродукты -гриль на обед и ужин готовят непосредственно при тебе (иногда приходится подождать, иногда подходишь - никакой очереди за ними нет, берешь сразу). Из фруктов были арбузы, манго, бананы, ананасы, маракуйя и т.д,, но не все сразу, а по 2-3 вида фруктов. Десерты - вкусняшки) Вообще, большого разнообразия еды не было, но ассортимент часто менялся, все вкусно. Про спиртное - есть два меню : All inclusive и за дополнительную плату. Нам All inclusive вполне хватало - пиво, вино, несколько видов коктейлей, попробовали местный не то джин, не то самогон - Коньяги) Вечером живая музыка - хорошая) классика рок-н-ролла (рэпа и а-ля Владимирского централа не было, к счастью)

Территория. Большая, зелёная, красивая. Для детей есть детская комната (мы не пользовались). Ещё можно поиграть в пинг-понг и в бильярд. Есть теннисный корт- мы до него так и не дошли). Шезлонгов хватает, есть естественная тень от деревьев. Можно пользоваться территорией, пляжем и , как мы поняли, рестораном соседнего отеля "Султан сэндз" - один владелец с "Bluebay beach".

Отель охраняется, на пляже тоже охрана виднеется. Персонал очень доброжелательный, приветливый, старательный.

Проводятся занятия аквааэробакой. Ещё можно взять каяк или доску поплавать тут же - для постояльцев отеля 1 час бесплатно. Пляж замечательный, когда отливы (особенно в полнолуние и новолуние сильные) можно гулять по океанскому дну, разглядывая оставшихся при отливе морских обитателей - и мы и ребенок были в восторге от этого. Когда прилив - часто волны, прыгать в которых одно удовольствие.

Комары. Есть, но немного. Вечером пользовались "брызгалками", на ребенка одевали браслет от комаров, в номере включали фумигатор, а когда сидели на балконе, то жгли спираль (привозили все с собой). Ещё, как я поняла, номер обрабатывают от комаров ежедневно во время уборки. Ну и вечером часто дует ветер - комаров сдувает.

В общем, мы выбором отеля очень довольны, пляж Kiwengwa нам тоже понравился - ездили на столь популярный у наших соотечественников пляж Нунгви, и , если честно, то там понравилось меньше - местная деревня, слишком многолюдно (и туристов толпы и местных), никакой "приватности".

Спасибо за внимание)

Территория номера вкусное питание безопасность чистота
Отсутствие тапочек и халатов наборов для чистки зубов кондиционера для волос и для тела.
Добавлено 26.02.21 14:53 (4 689 символов в тексте)

03:06 12.03.21

Татьяна,здравствуйте!Подскажите пожалуйста, сколько вам обошлась путёвка?

15:49 16.09.23

Скажите волны большие?

15:30 18.10.23

Когда самые сильные дни прилива , то достаточно большие. Но не настолько, чтобы в воду не заходить)) Когда дни спокойные , без выраженных отливов и приливов , то вообще волн не было

Все отзывы Татьяна (6)