Регистрация: 10.01.21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2021
14.02.21 - 21.02.21

Качественный отель, но есть нюансы

Вернулись с этого отеля неделю назад. Отдыхали в феврале 2021.

1. ТЕРРИТОРИЯ: 5+

Отель построен в бело-голубых тонах, намоминает Грецию и Санторини. Территория большая, просторная, есть где погулять. На территории отеля есть торговые ряды, продают сувениры (Марио, веселый парень), масла, духи (Камил, искусный продавец), чемоданы, сумки, очки, есть небольшой супермаркет. В целом цены как в старом городе, Наама бей и Сохо. Конечно, сбиваем цены на 2-3 раза. Есть аптека, но кажется не работает, ни разу не видел открытой. В магазине сигареты дорогие (фиксированные цены на сигареты) Danhill 5-6$, Marlboro 5$, стики для IQOS 5$ и тд. Сигареты однозначно лучше везти с собой.

2. НОМЕРА И ЗАСЕЛЕНИЕ: 5+

Приехали в отель утром 10:30. Заселили гдо-то в 12:30. При заселении вежливо попросил номер с видом на море, на что ответили "Ok Sir, no problem". Ребята на ресепшене очень приветливые, общаются на английском и на русском. Мухамед, полненький парень на ресепшене, очень отзывчивый, сам ходил со мной и показывал несколько номеров с видом на море. После чего сказал "выбирайте какой хотите". Выбрал тот, который мне больше понравился. В конце, конечно, я его отблагодарил 🙂

Номера новые, жил в номере 6619, на втором этаже, с видом на море и остров Тиран. Уборка норм, в первый день на тумбочке поставили стаканчик с маленькими розами с очень приятным ароматом. Мелочь, но приятно. Горячая/холодная вода, кондиционер все работало исправно. Питьевая вода (0.6л) каждый день 4 бутылки.

3. БАССЕЙНЫ: 5+

В отеле много больших бассейнов разных форм и глубины (макс глубина 150 см). Имеются несколько подогреваемых бассейнов, в том числе инфинити бассейн (визитная карточка отеля) с шикарным панорамным видом на море и остров Тиран, также большой активный бассейн, бассейн с классными джакузи, аквапарк и тд. Водичка очень теплая и комфортно купаться зимой, когда дуют холодные ветра.

4. МОРЕ И ПЛЯЖ: 5

В феврале водичка в море прохладная, купаться не комфортно. Заход очень мелкий, для детей идеален. Но часто встречаются маленькие и острые камушки, лучше купить коралки. В целом пляж большой и длинный, лежаки и зонты качественные. Есть бар на пляже, где можно перекусить.

5. ПИТАНИЕ: 4-

В отеле 4 ресторана - Soprano (неплохой), L'asiatique (чуть меньше Soprano), Culina (рыбный, вообще ни о чем, не понравился) и Sunny (понравился больше всего). Питание неплохое, как по мне, стандартное, без всяких изысков, мало фруктов, мало вкусной выпечки и тортов, восточных сладостей не было вообще. Особенно однообразные завтраки, и это не только мое мнение, многим отдыхающим действительно питание казалось однообразным.

В Египте был много раз, есть с чем сравнивать. В прошлом году меня приятно удивил отель Titanic Royal в Хургаде (возьмите на заметку). Питание там вообще бомба. И если честно, Titanic Royal понравился мне больше.

6. АНИМАЦИЯ: 5+

Аниматоры молодцы - утром йога, днем водное поло, уроки зумбы, пул парти и тд. Вечером в амфитеатре различные шоу, танцы народов мира, стандартные конкурсы мисс отель, мистер отель, лучшая пара и тд.

7. Wi-Fi: 4-

Wi-Fi есть по всему отелю, качество неплохое (для Египта). Местами ловит лучше (главное здание, вестибюль, фойе) местами хуже (номера, пляж, бассейны, рестораны, бары) иногда вырубает...но все же, он есть.

Важный нюанс - невозможно делать звонки через Whatsapp, но это претензия не к отелю, а к Египту в целом. Переписываться можно, а созваниваться-нет. Остальные мессенджеры работают исправно - Viber, Facebook, Messenger, Instagram и тд.

8. КОНТИНГЕНТ:

Контингент отдыхающих - СНГ где-то 90% и арабы (кажется Египтяне, из Каира). В основном Украина - примерно 50% , остальные гости Беларусь, Молдова, Казахстан, Армения (я в том числе) 🙂

9: GUEST RELATIONS, она же ЛЕСЯ: 5+ 🙂

И наконец Леся, лицо отеля, настоящий профессионал своего дела. Леся поможет во всем, все расскажет и покажет.

ЛАЙФХАК 😉 (Не благодарите, не надо) 😀

Если стоять лицом к морю, на правой стороне находится заброшенный отель Melton. По променаду проходите Melton, белый маяк и понтон Мелтона. Увидите ряд полузаброшенных отелей. Еще пару минут и вы на Шри Ланке. С нашего отеля идти по променаду примерно минут 10-15 небыстрым шагом. Живописные виды, небольшие скалы, шикарный, мягкий песок, чистое море, волны...Можно устроить классную фотосессию или просто расслабиться, вокруг ни души. Фотки получаются просто офигенные (см. фотки).

Будут вопросы, пишите, отвечу с удовольствием 🙂

Яков оценил сервисы

Чистые и новые номера быстрое заселение панорамный бассейн с видом на море и остров Тиран подогревающие бассейны Леся отзывчивый персонал
Однообразное питание мало сладостей мало фруктов далеко от инфраструктур
Добавлено 26.02.21 19:56 (4 488 символов в тексте)

12:22 03.03.21

Добрый день. Отзыв супер. А подскижите по "локальной Шри Ланке" :) - там вход в воду есть с пляжа чтобы поплавать или такой же корал как в отеле? Спасибо.

14:53 06.03.21

Добрый день. Точно подсказать не могу, потому что заходил в воду только по колено (море было холодное). Может дальше будет коралл. Но именно сам заход (несколько метров) и пляж мягкий и очень приятный на ощупь песок.
Судя по равномерному цвету моря могу предположить, что заход пологий и без кораллов.

17:33 16.03.21

В прилив можно проплыть над кораллами. Песчаного захода нет

13:28 09.03.21

Здравствуйте, вы отдыхали по концепции Fun&Sun или нет? Вы просто написли , что лучше всего ресторан SUNY, а его если не ошибаюсь можно посещать только тем, кто по концепции Fun&Sun или за дополнительную плату, поскольку разного цвета браслеты на разных концепциях? И далеко ли ехать на Наама Бей, просто я читала вроде бы 5$ это в одну сторону(или многие пишут что туда, там ждут и обратно) и вот у меня семья 4человека(2взрослых и 2маленьких детей до трех лет) 5$за всех или за каждого, как у них там вообще или есть автобусы может с отеля ?

21:16 09.03.21

Здравствуйте. Я отдыхал без кончепции Fun&Sun. Но свободно можно посещать ресторан Sunny бесплатно. Абсолютно не было никаких ограничении. В течении 7 дней я и мои друзья 2-3 раза завтракали в ресторане sunny, иногда ходили на ужин. 1 раз на обед. Браслеты не скрывали 😀 Все видели, и менеджеры ресторана, и обслуживающий персонал. все гости с обычным чветом (без fun&sun) свободно ходили в ресторан sunny. территория общая и я если честно, так и не понял в чем привилегия категории fun&sun. Одно я знаю точно, что для категории fun&sun в номерах присутствуют халат и тапочки, и по-моему одно бесплатное посещение в ресторан а ля карт. Имеет смысл переплачивать я не знаю.
Наама бэй далековато, кстати Сохо намного ближе. У отеля есть такси сервис, парень всегда сидел у входа отеля и каждый раз предлагал отвезти в сохо или наама бей, но даже цен не спрашивал (в египте 6-7-ой раз, наама бей видел два раза, поэтому не было смысла ездить туда снова). Будут еще вопросы пишите

17:36 16.03.21

==Увидите ряд полузаброшенных отелей.

Это не отели, а виллы "Монтаза".
Я впервые туда попал из Хилтона ШБ, ходили купаться в 2011, когда ввели ограничения после акул.

21:02 16.03.21

спасибо за справочку. будем знать :)

19:44 04.04.21

"на правой стороне находится заброшенный отель Melton."

То есть реально заброшен???? однако и разруха... а понтон пишут что существует и люди туда по прежнему ходят поплавать- там изгиб бухты, всегда безветрено и течением не унесет, и риф там мельче расположен чем с ныне Альбатроса.
Спасибо за отзыв, отель стало быть после реновации неплохо. а с питанием, вероятно, все стало неважнецки из-за ковид.

02:04 10.04.21

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, горки для маленьких деток (3г) находятся на территории отеля?

11:23 12.04.21

Доброго дня. Да на территории отеля есть мини аквапарк для деток.

15:01 24.12.21

Добрый день. Ваш номер возле амфитеатра не шумно с мал ребенком?

Все отзывы Яков (1)