Регистрация: 11.02.21
феврале 2021
02.02.21 - 12.02.21

Не рекомендую

Это не 5, это 2+!!!! Приехали в 8 утра,заселение только после 14:00, пришлось доплатить 20$ за ранее заселение.

ВОДА ПЛАТНАЯ (2 бутылочки 0,5 бесплатно только в первый день)

ФИТНЕС ЗАЛ ПЛАТНЫЙ ( 1 раз можно бесплатно,НО ОН БЫЛ ВСЕГДА ПОЧЕМУ ТО ЗАКРЫТ!

ПЛЯЖИ ПЛАТНЫЕ ПО 3$ с ЧЕЛОВЕКА(заявлено 4 пляжа, по факту - один бесплатный “la palma” - со входом в воду с понтона, кто плохо плавает - вам мимо.И два платных. Но и те НЕ ПЕСЧАНЫЕ :) Ездили на такси (2$ в одну сторону на городские пляжи (например terrazino, в старом городе,7 мин езды), они песчаные и бесплатные.

ЛОББИ НА ВСЕХ ПЛЯЖАХ ПЛАТНЫЕ.

В НОМЕРАХ НЕТ НИЧЕГО,КРОМЕ ПОЛОТЕНЕЦ И ЖИДКОГО МЫЛА.

(НИ ТАПОК,НИ ХАЛАТОВ,НИ ШАМПУНЯ,НИ БУМАГИ,НИ ПРИБОРОВ - НЕТ НИЧЕГО.)

Пыталась на ресепшене выпросить 2 вилки - делают вид,что не понимают.Потом пообещали принести,но никто так и не принес.Пришлось самим на завтраке стянуть...:))

БАР НА КРЫШЕ - как ни стараешься улыбаться бармену,кофе он все ровно будет делать с таким видом,будто у него кто-то умер.

ПИТАНИЕ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ (как можно испортить картошку и макароны? Все безвкусное. Курица сухая и старая, говядину зубами разгрызть сложно. Пару раз были вкусные баклажаны.Много свежих овощей (помидоры,огурцы, листья салата). Утром однообразно,омлеты,яйца и помидоры.Еще творожный сыр и варенье, мед.Это есть можно, но каждый день одно и тоже как то через неделю поднадоело. Про алкоголь я вообще молчу, советую в дюти фри перед вылетом покупать свой алкоголь,потому что местный виски - это шампунь с водкой,коньяка не бывает,от самбуки вы задохнётесь изжогой.Приличный только кофе (тут его делают в кофемашинах).

ПРО НОМЕРА! :)))))Первый номер у нас был грязный, шторы все в пятнах,толи кого-то вытошнило,толи кто-то вылил томатный сок...непонятно....все в затяжках (3 номера сменили и со шторами в каждом одинаково,то пропалены бычками,то просто в дырках) в первом номере не работал слив, кругом волосы, когда включаешь кран в умывальнике- в ванной поднимается вода с нитками, морковкой и волосами :)))) Через пару дней нас переселили в другой - не успели перенести наши вещи - обнаружили,что двери на улицу не открываются и вообще не работают.

12-ый раз сбегав на ресепшн,мы уговорили переселить нас в третий номер.И...о чудо!! В нем все работало ......кроме фена для волос.При включении он просто жужжал и дымился.При обращении на ресепшн мне ответили «а зачем вам фен?» :))) У всех номеров был давольно уставший вид.Минусы можно перечислять бесконечно ...но я одного не понимаю,зачем заявлять отель как 5 звезд, если это 3 (с большой натяжкой!) звезды? Зачем платить за все включено,если ПО ФАКТУ ЗА ВСЕ ОТДЕЛЬНО Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ? Если бы я хотела сэкономить,я бы поехала в тройку,отдав за это 300$ и не парилась бы за сервис.Самый прикол,что у нас все соседи по номерам в шоке и от старого здания с потрескавшимися стенами и побитой посудой в «ресторане» и от питания, и вообще от всего,что тут происходит. На днях наши соседи куда то пожаловались,так в этот же вечер приехала проверка - персонал начал драить бассейны от желтизны, мыть плитку, в лобби свезли лучших артистов (по их меркам),были какие-то показательные выступления.....Вообщем, делайте выводы и не ведитесь на обзоры проплаченных блогеров на ютубе,которые рассказывают про шикарный пятизвёздочный отель!мы повелись и очень сильно пожалели....может быть когда то он и был хорошим, но сейчас он не тянет и на 3 звезды.

Чистые мусорки в номере :))

Выдали «люкс» за видом на бассейн.( Да доп. плату)

Красивая архитектура
Можно перечислять бесконечно
Добавлено 28.02.21 19:09 (3 437 символов в тексте)

22:44 03.03.21

Почитала ваш комментарий, ощущение что окунулась в свой отдых год назад. Все так как вы описываете, ресепшн - кошмар кошмарный. Им говоришь что не работает то или то, что грязно, что холодно. Головой кивают, отправляют в номер и на этом все заканчивается.
На вайт бич уже не возят? он песчаный и бесплатный, год назад возили от отеля туда....

22:50 03.03.21

Нет, сказали, что «закончился договор» с ними..от отеля были только «риф бич» и «пальма»

22:53 03.03.21

Еще какой-то третий был, тоже платный, не помню название)

11:24 07.03.21

Мы отдыхали в январе,да есть изменения,по сравнению с декабрем 2020,но сейчас во всех отелях все изменилось из-за карантина,но за 750$ за 7ночей это отличный вариант,т.к.сейчас это цена бюджетной 4*,при этом учитывайте,что отель отлично расположен и бассейн на крыше с подогревом,сейчас не в каждом бюджетном отеле есть подогреваемый бассейн и это факт.
если Вы хотите хороший номер,так бронируйте сразу deluxe и будете отдыхать в отличном номере.
Почитайте мой отзыв,там много фото из ресторана тоже,мы не голодали уж поверьте.
Мне только очень жаль,что Эль меркато сейчас не арендует Эль Фанар,это наш любимый пляж,ради него мы выбрали этот отель и конечно,т.к.он в Хадабе!

22:56 03.03.21

Эль фанар, самый лучший пляж от отеля.

Я в шоке, если честно, год прошел, рейтинг не падает на топхотелс, а ничего не поменялось в лучшую сторону.
Разговаривала там с людьми, тоже многие жаловались, что приехали второй раз, но отель уже не тот....

22:59 03.03.21

Вот,точно, Эль фанар!:)

23:09 03.03.21

Не знаю, за счет чего держится рейтинг, была в прошлом году в тройке, в Наама бей, вообще не сравнится....да,отель меньше размером, да, ремонт попроще...но в номерах чисто, бесплатная вода и принадлежности в номерах, улыбчивые повара и бармены, по первому требованию на ресепшене моментально решались все вопросы, сервис как у твердой четверки. Такие вот дела)

14:22 24.05.21

Я думаю рейтинг держится за отдельную плату сайту топхоутелс). Я свой негативный отзыв еле смог разместить, кучу подтверждений требовали, почти как в ссср, справку с жека, справку от врача.....)))). Мои знакомые например так и не смогли разместить отрицательный отзыв, просто плюнули и забыли.

12:45 04.03.21

С таким настроем на отдых сиди лучше в Минске

14:51 05.03.21

как вообще можно оправдывать грязь, поломки в номере, грязную постель и полный игнор персонала на просьбы?

12:50 04.03.21

Было много положительных моментов , речь идет о заявленных 5-и звездах, которые не соответствуют действительности.
А хамство еще никого не украсило, даже если вы привыкли отдыхать в первобытных условиях и пытаетесь осуждать других, за их нежелание терпеть подобное.

11:34 07.03.21

Очень интересно в какой 3*в Нама бей Вы были,что там лучше,но наверно кто за чем едет в Египет.

13:57 07.03.21

5* это вообще аут))
Кто им те звёзды присваивает вообще
За год до этого были в Хургаде в 4*
Небо и земля
Чисто! Полотенца меняли каждый день обязательно. Постель тоже. Все вылизано в номере было.
Я уже молчу о чайнике, чае, кофе и воде в номере.
И отдельно было мыло, гель для душа, и шампунь.
В эль меркато люди жаловались, что даже мыла не было в дозаторе
Но нам повезло, у нас оно было.

14:54 05.03.21

Я ничего не оправдываю.У меня ничего подобного не было.Все шелестели по первому зову.

11:04 07.03.21

Мы отдыхали в начале января 2021,это второй наш визит в Эль Меркато,даже странно было читать,что уже в феврале могло все так измениться или просто все зависит от людей и их ожиданий,а также наверно цены за тур.
Отель конечно бюджетный,но он и стоит как 4* причем тоже бюджетный сегмент.
У нас все было отлично,т.к.нам нужен был Эль Фанар за 2$ и мы целый день получали кайф от Красного моря!

13:52 07.03.21

Елена, даже в отеле 2* должно быть чисто! Понимаете? Чисто!!
Мне не важно питание, подогреваемый бассейн (мы едем на море и из-за подводного мира), анимация ...
Но когда в номере чужие волосы и ресницы, когда на одеяле желтые пятна, пятна везде, извините, это никак нельзя оправдать, никакой ценой на тур.
Мы были год назад там....
Мне чтобы пройти в номер, нужно было несколько раз через курилку с ребёнком пройти....
Приехала из мегаполиса подышать дымом на море ))))
И на это мы закрыли тоже глаза.
Вы пишете про Делюкс... у нас был премиум рум, то есть там вы допускаете грязь?
А на крыше возле бассейна видели вообще из какого ящика достают булочки?
Раньше в такой таре бутылки сдавали, и те ящики наверное и то чище были.

02:47 08.03.21

В моем отзыве есть фото нашего номера,где проводилась ежедневно уборка,постельное было белоснежное и у меня нет никаких претензий к отелю.Насчет булочек на крыше отеля,мы не питаемся фастфудом,поэтому извините,но насчет ящиков ничего не могу сказать.Воду бутилированную не во всех отелях предоставляют,но это не проблема совсем,т.к.рядом много магазинов,где можно ее купить.

15:14 07.03.21

Что своего пляжа нет и пляж платный- есть в описании отеля. Смысл преподносить это как какую то неприятную неожиданность.

00:09 22.03.21

Зачем ехать в Шарм и искать песочный!!!! пляж? Едите в Хургаду- там нет кораллов- и будет и заход с берега и песок!

10:55 22.03.21

Отель действительно ГАВНО ПОЛНЕЙШЕЕ !!! Грязь, обшарпанные стены,убитые номера с пропалеными шторами и поломанными ручками мебели, персонал попрошайки "неее доллар мало дай два...", однообразная и безвкусная кухня... Если бы этот отель изначально заявлялся как 3* вопросов бы не было... А тут едешь в 5* и попадаешь в какой-то треш(((

11:05 12.04.21

Ну а что вы хотели ?! В Украине сейчас турпакет в этот отель стоит 360$ за двоих на 6 ночей. За такую стоимость и так понятно , что отель явно убитый и с обслуживанием беда.

21:25 12.04.21

Господа туристы, летайте в Риксос за 2тыс+ и будет Вам хорошо)
В Одессе отели в разы дороже стоят без питания)

Все отзывы Alina (2)