Регистрация: 01.03.21
феврале 2021
10.02.21 - 19.02.21

Красивый отель с ухоженной территорией

Перелет и трансфер:

Были в отеле с 10.02 по 19.02. Перелёт авиакомпанией роял флайт из Новосибирска, кормили один раз. По прилёту в местный аэропорт провели термометрию и сдали три заполненные декларации. Таможню прошли примерно за 1,5 часа, оплатили визу наличными по 50$. Купюры, выпущенные до 2006 года, не принимают. Там же в аэропорту обменяли доллары на шиллинги, на момент обмена курс составлял 2250 шиллингов за доллар. На выходе из аэропорта вас встретят "помогалы" - буду навязчиво предлагать донести ваши вещи до нужного автобуса и попросят на чай. Трансфер до отеля занимает чуть больше часа, дорога нормальная. На ресепшн нас встречала русскоговорящая сотрудница. Пока ждали заселения нам предложили по стакану сока, можно было пройти в бар или комнату ожидания.

О номере и отеле:

Территория отеля большая и очень ухоженная. Управляющие итальянцы, хорошо следят за сервисом и обслуживанием. Заселились в номер около 12:00. Ваши вещи донесет массай, приготовьте ему на чай заранее, иначе будет до упора стоять с вами в номере в ожидании чаевых. Бунгало в отеле двухэтажные, по 4 номера на этаже. Наша Комната 1706 - просторная, чистая, с дополнительной кроватью и классным видом с балкона на бассейн. Санузел достаточно чистый, порадовала душевая кабина. Смесители и тропический душ повидали жизнь, но работают исправно. Напор воды хороший, 2-3 раза случались перебои с электричеством. Постельное белье хорошее, полотенца меняют каждый день. Удобная кровать, но от подушек на третий день разболелась шея. Две бутылки воды ставят каждый день, но могут и забыть. В номере есть небольшой холодильник, слабенький фен, набор из шампуня и геля для душа. Сейфа нет, они находятся на ресепшн в общей комнате под видео наблюдением 24/7. Мы им не пользовались, оставляли деньги в чемодане под замком. Нет телевизора, чайника и чайного набора. Интернет медленный, но отправить фото по вотсап можно. Часто приходилось логиниться заново, сохраняйте фото чека или оригинал, на котором есть логин-пароль. Повторно дадут только за отдельную плату.

Питание:

Очень вкусные завтраки, хорошие обеды и ужины на троечку. На завтрак подавали: омлет, яичница или варёные яйца, жареный бекон, тосты, гренки, сыр и колбасу, фруктовые тарелки из дольки манго, ананаса, арбуза и маракуйи, блины, оладьи с нутеллой/медом/сиропом, булочки и пончики, мини пиццы, фасоль, баклажаны, коже/чай и сок по выбору.

На обед: два вида с пасты с запахом морепродуктов, рыба на гриле, два вида супа, фруктовощи, закуски из баклажанов, фасоли, картофеля, пицца, на десерт обычно эклеры, мороженное. Из напитков: вино красное и белое, пиво, кола и фанта.

На ужин давали все то же, что и на обед. Трижды было нежующееся мясо. Дают все небольшими порциями, если надо больше - продолжайте тянуть тарелку.

На ужин подавали блюдо от шефа, не прониклись ни одним из них. Советую попробовать все десерты и сыр, за них ставлю отдельную 5+. Также стоит похвалить официантов, грязные тарелки убирают быстро, могут проводить к свободному столику. Бармены и повара готовят быстро, наливают оперативно.

Алкоголь хороший, есть несколько коктейлей на выбор.

Океан:

Большую часть нашего пребывания был грязный, мутный, тёплый вечером и прохладный рано утром. Много водорослей на берегу и у начала океана, нужно уходить достаточно далеко чтобы было чуть чище. Водоросли, впринципе, ничем не мешали, не пахнут, но царапаются. В последний день перед отъездом не было ветра, вода была очень чистая. На берегу дежурят массаи от отеля, но оставлять вещи все равно не рекомендуем.

В целом об отеле впечатления положительные, очень порадовал бассейн и бары. К посещению отель рекомендуем.

Добавлено 01.03.21 11:06 (3 644 символов в тексте)
Все отзывы Никита (1)