Регистрация: 26.06.14
феврале 2021
25.02.21 - 27.02.21

Оправданные надежды))

Отдыхали в отеле Жемчужина составом 2взр + 2 реб. 3дня и 2 ночи. Бронировали на сайте, по очень хорошей акции, с завтраками и ужинами.

Изначально ехать в этот отель мы не собирались, рассматривали другой, уехать из зимы, на 2-3 дня, отметить День рождения. Но нас подкупила информация (случайно найденная в интернете), что в Жемчужине имеется огромный круглогодичный ОТКРЫТЫЙ бассейн с МОРСКОЙ водой. И не прогадали.

Этот отель у отдыхающих на слуху с детства. Легендарный, напротив Зимнего теарта, где проходил Кинотавр. Попасть туда раньше могли совсем не многие. Со своей территорией, пляжем, множеством ресторанов. Расположенный в самом выгодном месте города Сочи: в пешей доступности все основные достопримечательности города.

Первое очень приятное впечатление производят девушки на ресепшн. Заселение быстрое, чёткое, всё очень вежливо. Девушки предельно внимательны. Это приятно удивило, учитывая, что в отзывах есть нелестные высказывания по этому пункту.. Комплиментарно, как и указано на сайте отеля, нам было предоставлено раннее заселение, и, в день выселения, - поздний выезд.

Это существенный плюс для семей с детьми.

Сам номер нам достался на 7 этаже с отличным видом на море (делюкс комфорт).

Номер двухкомнатный, с двумя балконами. Размещение: 2 взрослых - ДВУСПАЛЬНАЯ кровать, дети - диван (при желании раскладывающийся) и раскладушка. Кондиционеры в каждой комнате. Новые. Мы не пользовались. В гостиной мини-холодильник, в день заезда предоставляется бутилированная вода. Рабочий стол, большое зеркало, кофемашина с капсулами, чайник, чашки, чай/сахар.

В ванной комнате раковина, сам туалет, биде, ГИДРОМАССАЖНАЯ ванна. Предоставляются полотенца банные, лицевые, напольные; халаты, тапочки, очень удобные наборы (помимо обычных мыла, шампуня, кондиционера, геля для душа, в набор входят расчёски, зубные щётки, пасты, бритвы, ватные диски, ватные палочки, даже пилка для ногтей)) Порадовало.

Также в номере при входе имеется мини-гардеробная с вешалками, шкафом и местом для чемоданов. Удобно.

Питание в отеле организовано по системе шведский стол. Для удобства размещения гостей задействованы несколько залов в ресторане "Кристалл". Народу много, но в очередях никогда не стояли. Есть детские стульчики. Выбор блюд есть всегда. Курица, рыба в нескольких вариациях, говядина (очень нежные, мягкие гуляши), овощи свежие (огурцы, помидоры, лук, перец, синяя капуста), соленья (начиная от огурчиков-помидорчиков, и заканчивая стручковой фасолью и цветной капустой). Разные гарниры (для детей есть и пюрешка, и макарошки). На закусках всегда какие-то интересности (типа завливного или канапе с форшмаком). Всегда были сырные и колбасные нарезки, вкусные компоты. Суп-пюре морковный, бульон куриный, на завтрак каша гречневая овсянка, творог, сметана, вареники, яйца, омлет, запечённая тыква, очень вкусные пышные оладушки, блинчики с вареной сгущёнкой, всего не упомнить! Вкусная выпечка, из фруктов ели груши, киви, персик консервированный, вкусные яблоки, но больше всего понравились апельсины и мандарины.

Ну и вишенка на торте - сам бассейн))

Для этого сезона (зима-весна) это основной жирный плюс. Бассейн работал с 8 утра до 10 вечера. Теплый +28°С. Купались все, с детьми. Все были в восторге! Просторные раздевалки с электронными шкафчиками, душевые, организация смены полотенец - всё на высшем уровне. На выходе из бассейна расположены сауны. Финская входит в стоимость проживания. Посещали. Народ, конечно, есть, но толпы, как писали выше, я не видела ни разу. Всегда можно было сесть.

На территории отеля есть свой сквер с садовыми фигурами, фонтан, огромные напольные шахматы, качели с видом на море, свой выход на центральную набережную города.

Отдельное спасибо администрации отеля за комплимент, предоставленный в номер, в честь Дня моего рождения!

Вобщем, поездка "на разведку" удалась)))

Отдых у нас прошёл на ура!!

Отель рекомендую всем, в том числе своим друзьям (некоторые уже забронировали номера на лето)). Так что дерзайте - не сомневайтесь!!!

Комплимент от отеля на День рождения

Завтрак

Бассейны

Бассейны

Добавлено 02.03.21 12:56 (4 005 символов в тексте)

10:27 09.03.21

Спасибо за подробный,понятный отзыв!

17:21 09.03.21

Рада, что была полезна)