Регистрация: 17.01.19
3 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
феврале 2021
24.02.21 - 06.03.21

Очень спокойный и тихий отель

Пишу отзыв во время отдыха в отеле, пока прячемся от самого знойного дневного солнца :) Потом, наверное, мне самой будет забавно перечитывать и вспоминать.

Итак, отель лично мне очень нравится. Для релакс-отдыха.

Вам однозначно надо выбрать другое место если вам нужны толпа, движ, аниматоры, музон, тусовки, ор и пьянка. В этом году вам точно НЕ СЮДА!!!

Мы отдыхали с подругой и её дочерью-подростком, номер family room, питание завтрак-ужин.

В прошлом году были на Кубе, по сравнению с кубинским отелем и менталитетом - Занзибар и конкретно этот отель выигрывает с нереальным перевесом!

Конечно это не пафосные крутые 5*, но для себя я этот отель определила как твердые хорошие 4* А это всё таки Африка... хоть и «лайт-версия».

Огромная благодарность персоналу и их руководителям, они реальные молодцы: их вроде бы особо и не видно, но тем не менее всё работает и вопросы решаются быстро.

Итак: отель очень спокойный, для размеренного отдыха.

Состоит из бунгало на 2 или 3 отдельных входа, у каждого своя террасочка со столиком и 2 стульями. Также есть двухэтажный корпус, и у каждого номера своя терраса. Вечером иногда маленькие геккончики на потолке террасы охотятся :) они милые, людей боятся и убегают. В номере никакой живности не заметили. Если не хотите чтобы пришли те же муравьи - всё всё съедобное прячьте в холодильник, а отходы (например, шкурки бананов) выносите на улицу до ближайшей урны.

Отель с небольшой зелёной территорией, бунгало с нумерацией 101-*** около ресепшн, номера 601** у спуска на пляжную территорию. (70* и 80* - не ходили не искали)

Бунгало есть с условным видом на море, и с видом на сад (ну или бассейн).

Условный вид на океан - потому что пляж около отеля очень широкий.

По отелю проложены дорожки, можно не заходя на песок пройти от номеров до ресторанов.

Обмен валюты в окошечке рядом со стойкой ресепшн.

Есть небольшой бассейн, открытый павильон с бильярдными столами, два ресторана (днем работает только один, а-ля карт), и маленький бар у шезлонгов.

Спа-салон (не ходили, не знаем что там), хотя при заселении дадут скидку на посещение.

Также на территории магазинчик с достойным «дежурным» набором сувениров, плюс солнцезащитные крема (фактор 50), еще видели чипсы, воду и т.д. Вещи в магазине почище (не пыльные, не захватанные) и это для меня огромный плюс, даже если торговаться нельзя :)

Еще магазинчик с мороженым, который открыт почему то только с 17-00

Еще есть открытая волейбольная площадка на которой каждый (!) день просеивают песок.

Еще есть фонтанчик и на полянке стоит стол на котором можно поиграть в шахматы

За территорией и растениями следят, полив и уборка каждый день, по утрам разравнивают песок, и вообще персонал в этом отношении молодцы.

Анимации и отдельной «детской» территории нет. От слова «совсем».

Наш номер был 407, фото общего плана с террасы номера и с дорожки (на двухэтажный корпус). Бассейн около двухэтажного корпуса.

У нас в номере три кровати: большая двухспальная и две полутороспальные, все с антимоскитными сетками. Два полукресла, столик, стол, шкаф, банкетка. Мебель конечно «уставшая», но вполне крепкая.

Из оснащения: кондиционер, вентилятор, утюжок, гладилка, мини-холодильник, сейф, чайник, кружки (2), большая тарелка и нож, зонтики от солнца. Телевизора НЕТ и он реально не нужен:) Сейф с ключом (депозит 30 долларов: вернут при выезде. Ключ получаете сразу ПРИ ЗАСЕЛЕНИИ), размер сейфа маленький,планшет не влез. Чай, кофе (растворимый) и сахар каждый день обновляют. По приезду у нас было 3 литровых бутыли воды и каждый день её обновляют при уборке номера и могут дополнительно принести вечером, при обработке от насекомых.

В номере три переходника для розеток, но уж если привезли свой :) то и его тоже используем.

Уборка каждый день и ежевечерний обход - антимоскитная обработка сеток над кроватями.

В один из вечеров и ночью было частое но кратковременное отключение э/энергии, и это видимо сломало нам холодильник. Его очень оперативно заменили. Было достаточно 1 звонка утром на ресепшн в 8 час, и когда вернулись с прогулки в 12 дня - уже всё было заменено.

Санузел чистый, душевая кабина отгорожена (нет привычной нам лейки, только в потолке «тропический душ» и кран из стены, это забавно, но особо не критично. Раковина, биде, унитаз.

Средства для душа (шампунь, кондиционер, гель, мыльце) обновляют без проблем ежедневно. Смена полотенец и халатов ежедневная. К полотенцам нет вопросов, а вот халаты странно пахнут иногда и мы их проветриваем на террасе.

На террасе и в душевой кабине протянуты верёвочки для сушки.

Вай фай дают отдельную карточку на каждого гостя с логином/паролем.

На пляже очень добротные плотные зонты и навесы из пальмовых листьев от солнца. Деревянные шезлонги с матрасиками, столики. Полотенца выдают по карточкам. Со стороны воды на пляже дежурит охрана (одеты как масаи, вооружены палками) и благодаря им вся орущая продающая публика не подходит близко. Это замечательно! Если чего вдруг надо (попить кокосовой воды, фрукты) то надо отойти от лежаков хотя бы на 2-3 метра.

Лежаков хватает всем. Иногда проходят официанты и предлагают водички, чаще гостям с детьми.

От крайних шезлонгов до линии воды сегодня насчитали 150 шагов :)

Отливы-приливы незаметны, разница в уровне воды пара метров - некритично совершенно, океан всегда в наличии :)

Но стоит только отойти буквально на 100 метров влево (если стоите лицом к океану) - то разница прилив-отлив видна сильно. Слева рыбацкая деревенька. Вправо по пляжу - можно дойти до Нунгви ( только в отлив !!)

В Кендве нам показалось намного тише и меньше суеты, чем в Нунгви, и самые минимальные приливы-отливы.

Питание: нам всё очень понравилось. При входе в ресторан установлен дезинфектор для рук. Весь персонал в масках и перчатках. Очень следят за чистотой.Скатерти меняют после каждого гостя. Шеф постоянно в зале и весьма строг к поварам.

Посуда чистая, чашки, ложки тоже. Мне ни разу не хотелось их как то дополнительно протереть, как это часто хочется сделать во многих заведениях у нас.

На завтраке

«станция» где делают омлеты/яичницу,

«станция» где чередование по дням: бекон или сосиски/колбаски (вкусные, очень мясные),

всегда есть тосты или можно самостоятельно их сделать

Выпечка обычно видов 5-6

каша-размазня (прям жидкая сугубо супер диетическая размазня)

две ёмкости с соками и вода с лаймом.

Кофе растворимый, весьма неплохой (я кофеман и этот кофе вполне можно пить :) разные виды чаёв, джемы, горячее молоко, обычное молоко,

Всякие хлопья,

4-5 вида разных фруктов,

картофель, рис, иногда фасоль (нут) в томатной заливке,

запеченые помидорки с сыром, запечёный омлет, яйцо варёное

йогурты 2-3 вкуса в маленьких стаканчиках (нам не очень понравились, но на Занзибаре вообще с молочными продуктами всё печально. Мясо-колбасы особо нет, потому что нет привычного нам животноводства)

И наша любимая «станция» где пекут блины, оладьи и вафли.

Мы голодными ни разу не ушли. И были рады сказать спасибо шеф-повару за такие разные десерты :) он был очень рад услышать это и показал «исполнителя»

PS по бытовым мелочам:

2-3 прищепки, на всякий случай, лучше взять с собой. У нас сдуло с веревочки не закреплённую футболку.

Обувь на террасе ночью не надо оставлять.

Зубы чистить только бутилированной водой, на Занзибаре еще не победили холеру. Всё что тянем в рот - споласкивайте бутилированной водой «бережёного Бог бережет».

Предупреждение «не смешивайте приём морепродуктов с манговым соком во избежание проблем с кишечником» - на наших организмах не подтвердилось, но всё таки будьте аккуратны

Местные дети на пляже разные по поведению, причем как правило есть «старший» и он следит за мелкими, но все они радуются конфеткам или каким то детским мелочам. Если что, не поскупитесь, возьмите для девочек резиночки для волос, конфетки, мармеладки, карандаши, блокнотики, солдатиков или пупсов, мячики или еще что придумается. Можно с ними поговорить (минимальные фразы на английском те кто постарше понимают). Конечно многих уже научили клянчить «доляр, шилинга, карамэл - дай»... но в целом они позитивные. И будьте готовы: если одному что то выдали - то тут же их организуется целая куча. Нам например один мальчик честно признался что он «совсем не гуд - бой, и он может подраться и не любит школу». Но тем не менее сладости резво распихал в карман и не стал есть - сказал унесет домой делить с младшими 4 братьями). А есть и те, кто чуть не в обёртке готов проглотить :( и отобрать у остальных и в сумку залезть.

Поплавать с черепахами в Нунгви - нам понравилось )

Еще там есть контактный мини зоопарк, тоже интересно.

В аквариум в котором только смотреть на черепах - не ходили.

Это вид «оушен вью», вид примерно на две трети отеля от номера 407

Вид на соседние бунгало, у которых выход и окна на «сад»

Вдали двухэтажный корпус

Терраса

Две кровати полутороспальные

Двухспальная кровать

Санузел

Шкаф, видно кусочек сейфа и утюг с гладильной доской

Душевая

Расположение номера типа “бунгало” хорошая работа персонала.
пока сложно найти... если только странные ароматы халатов
Добавлено из отеля 02.03.21 14:37 (8 832 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (7)