Регистрация: 14.10.13
январе 2021
23.01.21 - 02.02.21

2.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Coral Travel, хватит разводить клиентов за наши же деньги!

В январе 2021 отдыхал с друзьями на Занзибаре, наше путешествие организовывал туроператор Coral Travel. Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ путешествовать с этим туроператором, так как они обманывают своих клиентов. Их «экскурсии» – то, что испортит ваш отдых с первых дней да ещё и за большие деньги.

Коль скоро мы впервые были на Занзибаре, хотелось увидеть всё. Для начала мы выбрали рыбалку в океане в комплекте luxury, можно было купить поездку на рыбалку и дешевле вполовину с условиями проще. Как указано в программе и заверено гидом: рыбалка в океане состоится на одной из самых больших лодок, имеющихся на Занзибаре, с фруктами, напитками, максимально комфортными условиями пребывания на лодке и гарантированным уловом экзотической рыбы достойных размеров.

В реальности катание на крошечной, видавшей виды лодке в течение 4-ех часов вместо рыбалки в океане обошлось мне почти в 15 000 рублей благодаря Coral Travel. Подробнее ниже.

Я и ещё 4 человека купили экскурсию за 200$ (14 800 ₽) на человека – рыбалку в океане, причём менеджер Coral Travel Азис (уполномоченное лицо туроператора) заранее сказал, что если мы не поймаем рыбу, то они полностью вернут нам деньги.

— Coral Travel не дал нам ДАЖЕ воды, хотя обещали и воду, и фрукты на перекус – повезло, что я взял свою.

- нас было 7 человек (5 туристов и 2 члена команды) на крошечном судне, было очень тесно, невозможно даже пошевелиться.

— Не было таблеток от укачивания и даже не предупредили, что будет качка – туроператор выделил крошечное грязное рыбацкое судёнышко с воняющим движком, 2 из 5 пассажиров бесконечно тошнило – о хорошем отдыхе речи уже не шло.

— 4 часа катания впустую под палящим солнцем, обезвоживание, голод, общая усталость, нулевой улов – то, как прошла наша экскурсия-рыбалка за 200$.

Когда наше судно вернулось на берег мы потребовали вернуть уплаченные деньги, так как условие оплаты было – если мы поймаем рыбу.

Менеджер Coral Travel Азис сначала отнекивался, показывая фото, якобы капитан и рыбак нашей лодки прислали «улов» – по факту эти люди даже не были в нашей лодке, фотографий нас и «улова» понятное дело не было.

После долгих разборок менеджер сменил тактику – теперь он уже начал говорить, что улов зависит от природы, а не от организаторов экскурсии, на настойчивые требования вернуть деньги поступали отказы, которые в дальнейшем просто превратились в тотальный игнор.

Мой юрист писал претензию туроператору Coral Travel, которую они также полностью проигнорировали.

Такой же ужасной была экскурсия в Stone Town – нас вывезли в город в самое дневное пекло, хотя обещали сделать это рано утром, когда ещё не так жарко.

Coral Travel, хватит разводить клиентов за наши же деньги!

Относительно отеля на первый взгляд да еще и после "пандемии" все радовало, но стоило присмотреться И... Кухня отвратительная, но это даже не проблема отеля а всего острова. Мясо, курицу и морепродукты просто кремируют. Ходили с друзьями в ресторанчик White Drem на пляже хозяин которого очень приветливый итальянец, отведали Хит заведения морепродукты гриль (50$ лобстер, два небольших краба, две крупные креветки и тарелка риса) вердикт Отвратительно (сгоревшее и сухое)! Но вернемся в отель)) номера не плохие и убирают их каждый день но на 4 звезды не тянут. В столовой выбор скудноват. Бар предлагал бесплатные 6-8 коктейлей, но по факту ингредиентов не было и по этому угощали только ромом с колой и коктелем Sultan (водка с ананасовым соком). Так же обратите внимание, что в океан входить ТОЛЬКО!!! в обуви, огромное количество ежей, а также рыба Фугу и лютые медузы не дают расслабиться в воде.

Лакшери яхта для рыбалки))))

Природа
ЕДА Повара Coral Travel
Добавлено 03.03.21 08:52 (3 612 символов в тексте)

11:41 09.03.21

Не понимаю людей, которые пишут в отзыве про отель претензии по экскурсиям и туроператорам. При чём здесь ОТЕЛЬ?
По поводу еды: ели и в отеле и в том ресторане (именно то блюдо, которое вы написали), все было очень вкусно.

На самом деле отель очень достойный.

11:53 09.03.21

Вячеслав спасибо за обратную связь! Если вы что-то не понимаете это очень печально. Пишу я для того чтобы такие туристы как и я не попали в такую же ситуацию. Ну а если Вам нравиться горелые и сухие морепродукты, то это дело Вашего вкуса!

12:24 09.03.21

Я все понимаю) Просто многое из того, что вы написали, к отелю отношение не имеет. И отель никак не заслуживает такой низкой оценки. По отелю у меня остались только положительные эмоции. А по поводу еды: в морепродуктах я разбираюсь. Они были очень вкусные. Может вам просто не повезло.

А по поводу Азиза (гид о Корала): он действительно балабол и многое из того, что он говорит- неправда. Он так же обещал много диких кошек нашим друзьям, которые поехали на сафари. Поехали они на эту экскурсию только из-за них. Но никого не увидели. Понятно, что это природа и все может быть. Просто если бы он сказал, что вероятность увидеть 50/50, то они бы точно не поехали.

Но опять таки, это не имеет отношение к отелю и его оценке...

15:13 09.03.21

По отелю я так же написал но немного... пока не было времени дополнить отзыв(тут в основном крик души). Отношение к отелю имеет все так как они работают с аферистами и замешаны в этом порочном круге!!! По поводу White Drem ))) я не могу поверить что где-то могут вообще на острове вкусно что-то приготовить так как культура готовки отсутствует на этом острове! А так же что я написал это мое личное мнение, которое вам может нравиться или нет... Но для меня отдых в этом отеле и стране не понравился!

22:37 22.03.21

здравствуйте! Будьте добры, напишите пожалуйста, есть ли в отеле интернет ? Платный или бесплатный?

10:19 26.03.21

Есть! бесплатный. На ресепшине лучший сигнал, ресторан и пляж норм, а в номерах слабовато.