Регистрация: 19.04.14
Отдыхал С коллегами по работе в
марте 2021
03.03.21 - 04.03.21

Добротный вариант на набережной Северной Двины

Наверно, это самая дорогая гостиница Архангельска, отсюда и ожидания у постояльцев соответствующие.

Расположение.

Центр города, прямо на набережной Северной Двины. Это чуть в стороне от основной авто-улицы города.

Размещение.

Входная группа без изысков, просто она есть. Есть пару диванчиков на посидеть.

Мне показалось пространство пустым - как-будто еще что-то не доделали или переезд :)

Рядом со стойками размещения есть горячий чай (приятно)

Разместили быстро и четко.

Прохладно! (на входе одна тепловая завеса - но, сломана - чинят (вроде), откровенно говоря, думаю, что на такую "умную" для севера входную группу нужно не менее 2х тепловых завес)

Номера.

Стандарт - просторный, все новое.

Есть сейф, холодильник.

Мне достался номер с дверью в соседний - т. е. смежный. Очень хорошо, что дверей было 2 - спокойно + тихо через эти двери.

Чайник и принадлежности, вода - 2 бутылки.

Двуспальная кровать, удобная.

Освещение - отличное.

Панорамный вид на Северную Двину - впечатляет.

Я проживал в номере, когда на улице было примерно -5 и почти без ветра.

!! В номере прохладно. Причем пол - вообще неприятно-холодный. Впервые за все поездки использовал тапки (были в номере) для тепла.

Ох, вот бы чудо-архитектора разместить в этот номер на неделю-две в обычные морозы: ну кто же на севере делает однокамерные стеклопакеты вместе с маленькими батарейками отопления (не горячими - теплые)

Кондиционер - написано, что может обогревать (уже выкрутили его на максимальный градус :) ) - у меня не заработал - вроде делает вид и шумит (час-два) - но тепла не прибавляет нисколько!

Большой ТВ на стене - наверно, работает - не включал.

Есть кресло и диванчик.

Слышимость, мне показалось средняя - за стеной соседи отдыхали - смех - слышно, разговоры - нет.

Ванная комната.

Все чисто.

Смеситель душевой с термостатом - очень удобно!

Душ, ванной - нет.

Есть табличка о том, что если каких-то наборов не хватило (зубной, расческа...) - звонить. Очень раздражает такая "забота".

Завтрак.

Дорогой, но оказалось, что очень и очень приличный! Рекомендую!

Ресторан.

Меню не большое, но нам как то "везло" и натыкались на то, чего нет (причем раза 3-4 - уже думаешь - а что есть-то?) - для ресторана такого уровня, думаю, что НЕ достойно.

Есть тренажерка и спа в подвале - спустились глянуть - не решились дальше лифта идти - запах тухлый какой-то, с гнильцой...

Михаил оценил сервисы

новый отличный завтрак просторные номера рабочая зона в номере свой интернет
прохладно в номере (к утру - я замерз одел все что было) не работает кондиционер на обогрев нет ванной
Добавлено 04.03.21 09:32 (2 379 символов в тексте)

03:37 16.04.24

NOVOTEL- серьезный уроваень.
Судя по описанию- в целом так и есть.