Регистрация: 15.02.18
феврале 2021
12.02.21 - 23.02.21

Отель в средиземноморском стиле.

Начну с того, что в этот отель мы хотели давно, но цены всегда были высоковаты для нас, а отзывы неоднозначные.

Сразу хочу поблагодарить всех, кто пишет подробные отзывы. Спасибо, друзья, только от вас можно узнать массу полезной информации!

Итак, в начале февраля цены вдруг снизились, и тур на двоих с дополнительной страховкой от невыезда стоил нам 1100 $ на 11 ночей.

Прилетели вечером 12 февраля, нам выдали анкеты с уже проставленным номером комнаты. Мы жили в номере 283, первый этаж, отремонтированный корпус, вид на забор, за забором жилой район Хадаба и дорога (не шумная). Из-за забора приходят кошки, так что просите второй этаж, если вам это может не понравиться. расположение корпуса удобное, близко до пляжа и бара у бассейна Coral. В баре хорошая кофемашина. Эспрессо, капучино, американо и т.п., все вкусно.

Номер обычный, две широкие кровати, которые можно сдвинуть, холодильник, старомодный телевизор. Постель удобная, кроме подушек. Подушки очень высокие, спать неудобно, если вы привыкли к низким или не туго набитым. У наших знакомых номер был в этом же корпусе на втором этаже. С подушками та же история.

В ванной маленькая душевая кабина со шторкой. Только жидкое мыло.

Весь отель - как какой-то средиземноморский городок с мощеными улочками, подъемами-спусками, двухэтажными домиками-корпусами. Совсем старые корпуса одноэтажные. Между ними интересно побродить.

На территории много зелени, мало цветов. Есть три бассейна, один с искусственной волной, в другом - Coral - есть джакузи. Бассейны не подогреваются.

Это компенсирует пляж с прекрасным заходом. Если смотреть на море, слева вход по каменной плите, нужна обувь, правее начинается песок, попадаются камни, но можно заходить и босиком. Пляж широкий, когда людей в отеле немного, все располагаются очень комфортно, занимают по несколько лежаков и кресел. Первые пять дней так и было. Потом людей стало ощутимо больше, но места находились всем. За этим следит "начальник пляжа", к нему и надо обращаться, он поможет.

Пляж, конечно, один из лучших в Шарме по совокупности достоинств. Пологий заход, множество рыб недалеко от берега и разнообразные кораллы. Будет интересно и не очень уверенным пловцам, и тем, кто сам плавает, как рыба.

Уже много писали, что неподалеку ведутся работы по укреплению скалы над пляжем, и из-за этого нет доступа к понтону отеля. Конечно, находятся люди, которые по камням пролазят к понтону, но это действительно опасно, и охрана следит, чтобы этого не происходило. Работы ведутся нерегулярно, и совершенно не мешают отдыхающим на пляже, иногда даже развлекают.

Анимация на пляже активная. Очень приятные ребята проводят йогу, аквааэробику, зумбу, есть даже народные танцы.

Бары работают днем на пляже и возле бассейна Coral до семи вечера. Вечером только в помещении, где идут развлекательные программы - Zodiac.

Обед проходит в гриль-ресторане над пляжем с потрясающим видом на море. Завтрак и ужин - в ресторане возле ресепшн, в помещении. Летней площадки нет. Это грустно.

Но в этом отеле все же есть возможность вечером посидеть в колоритном местечке на свежем воздухе. Это кафе Farsha. В него приезжают из города, для гостей отеля есть вход с территории. Нам понравилась атмосфера. Уютно, приветливые официанты, вкусные фрукты и мороженое. Кофе "по-турецки", кто любит.

О питании в отеле много писали. Готовят вкусно, особенно нам понравилось в гриль-ресторане над пляжем.

Спиртное пить можно. Только пиво в ресторане рядом с ресепшн невкусное.

Еще немного об обслуживании. Убирали хорошо. Бармены приветливые. Никто не намекал и не требовал вознаграждения за свою работу. Мы давали чаевые тем, кто нам нравился. Повара в ресторане теперь еще и накладывают еду, у них двойная нагрузка, но никакого недовольства мы не заметили.

Подводя итоги. Нам не понравилось: непредоставление воды в номер, кулеры только в ресторанах и барах, на территории в свободном доступе нет. А также отсутствие wi-fi.

Понравилось все остальное, особенно пляж и море. Отель со своим шармом. Уютный, чистый. В этой бухте, на берегу моря, в этой ценовой категории на сегодняшний день у него нет конкурентов.

Карта отеля

Галина оценил сервисы

Расположение в безветренной бухте пляж кораллы близость к Old Market
Отсутствие wi-fi воды в бутылках в номер
Добавлено 04.03.21 11:53 (4 114 символов в тексте)

16:47 12.03.21

Об отеле не скажу ничего, но вот про пляж и его"сотрудников" можно бесконечно. Сидят эдакие хитрожопые аборигены и пытаются сорвать с туриста по 4 доллара за Вход на пляж, или плати или отдыхай в кафе или вали. Если ответить им агрессией и сказать вызвать полицию сразу ретируются или зовут на помощь сесурити из ближайших отелей. Крайне негативный осадок.

15:39 19.11.21

Добрый день! Скажите пожалуйста, какая погода в феврале, есть ли ветер в этом месте?

22:27 22.11.21

Добрый вечер! Отель находится в одной из самых безветренных бухт Шарма. Во время нашего пребывания (12-23 февраля 2021 г.) один день было холодно и очень сильный ветер. Все остальное время комфортно. Отдыхали раньше в феврале и в других отелях Шарм-эль-Шейха, в бухте Шаркс Бей и в районе Хадаба, ветра не было совсем.

12:48 24.11.21

Спасибо) Скажите пожалуйста, как назывался отель в районе Хадаба?

17:54 24.11.21

Отель назывался Dreams Vacation. Вторая линия, на первой - Dreams Beach, территория общая. У меня есть отзыв, посмотрите при желании. Если в двух словах, нам понравился. Живописный скалистый пляж - изюминка этих отелей.

08:44 25.11.21

Спасибо большое)