Регистрация: 27.09.11

3.8

Странный Риксос

Всем привет!

Отдыхали мы 10 ночей с 22.10.2020 г.,

2 взрослых и 2 детей 13 лет и 3 года.

Номер Garden Family Suite, туроператор Интурист.

У нас получилась весьма выгодная цена на тур))), но это не отменяет имевшиеся минусы отеля.

Как и все отели после пандемии, Риксос снизил планку и уровень сервиса не тот, на который мы рассчитывали.

***Встреча и заселение***

+ До поездки я писала в отель запрос на конкретный номер. Мои пожелания были полностью удовлетворены, это плюс.

- Встретили без восторга, дали карточку и сказали заполнить.

- Никаких приветственных коктейлей не было.

После заполнения, предложили позавтракать, затем дали номер.

***Номер***

Номер фемели в саду

Garden Family Suite.

- Честно номер маленький, тесно.

- Про ванную много говорили, она действительно маленькая и не удобная.

+ Но плюс,что ванные комнаты 2, это реально круто, когда отдыхаешь в четвертом.

При той застройке на территории отеля, проектировщики реально могли бы спроектировать более просторные комнаты, ведь территория на 100% позволяет это сделать.

А построили коморки в отеле с приставкой премиум)))

- Детская комната неуютная, окно небезопасное, будьте внимательны!

+ Порадовал минибар, а именно шоколад, печень, конфеты, которые пополнялись ежедневно.

+ Халаты и тапочки в наличии, принесли и маленькие тапочки для сына.

+Получилось так, что нас не устроил запрошенный номер и мы попросили поменять, в чем отель пошел навстречу и заменил нам номер.

***Питание/напитки/рестораны***

И хорошо и плохо.

Плюсы:

+ Вкусная еда, накладывали в целом щедро.

+ Разнообразное мясо, креветки, рыба всегда, вкусно.

+ Много овощей, зелени и фруктов (ананасы бесплатно каждую трапезу).

+ Красная рыба на завтрак.

+ Детское питание в банках, йогурты, кефир постоянно в наличии.

+ Хорошие напитки, апельсиновый фреш бесплатно.

+ Вкусное мороженое (18 видов мороженного на развес и несколько видов в упаковке).

+ Бесплатные леденцы без ограничений в доме мороженного.

Минусы:

- Мало сыров.

- Нет тематических ужинов.

- Ужасный основной ресторан. Не уютный, шумный, какой-то потрёпанный. Найти тихое место невозможно.

- Шампанское в подаётся пластиковом стакане. Вы серьезно? Это премиум и это точно Риксос?

И так каждый день, стекла для шампанского нет. Смех просто.

- Нехватка столовых приборов. Найти чайную ложку сыну проблема - берите свою из дома!

- Арбуз мы не видели вообще! Ни разу.

- Ужасный кофе (капучино, латте, американо) в ресторане.

- На завтрак только овсянка на молоке (рисовой, гречневой каши нет)

- А теперь самое непонятное: детский стол просто спрятан. Мы его увидели случайно в конце отпуска.

Во-первых, он закрыт и блюд не видно.

Во-вторых, нет никакой вывески, таблички, что это угол с детским питанием.

- Очень плохой сервис по приготовлению отдельных блюд для ребенка.

У нашего сына пищевая аллергия,мы просили отдельное меню, всего 4 простые блюда.

И что вы думаете, еда была ужасная, не вкусно, не красиво, ожидание длилось вечность.

Разочарование, а ведь отель заявляет, что ждёт семьи с детьми, имеет огромный выбор развлечений и детскую концепцию. А питание? Забыли, что детки тоже любят вкусную еду?

Вот в Trendy Lara 5*, прекрасно готовили супы, каши.

Аля карт бесплатно работал один - Итальянский.

Еда вкусная, но обслуживание: быстрее, ещё быстрее!)) Из-за такой спешки сложно было получить удовольствие.

***Территория/инфраструктура***

+ Большая и ухоженная территория и шикарные виды на горы, гамаки.

+ Много бесплатных активити и развлечений для детей и взрослых (горный велосипед, гребля, йога в гамаках, верёвочный парк, playstation, школа балета и футбола для детей и другое).

+ Хорошая детская площадка и аквапарк.

+ Понравилась ленивая речка, весело и детям и взрослым.

+ Приятный главный бассейн и красивая территория вилл.

+ Красивый бар с видом на море,место для вечернего шоу.

- Но нет информации об активити, нужно самим добывать что, где и когда. Расписания нет.

- Странное дело - гольф-кары и хоз.машинки постоянно ездят по прогулочной дорожке, около всех фемели корпусов, там же бегают дети, все гуляют, а машины просто проносятся. Рано или поздно, это плохо кончится.

Кроме того, эти машины не электрические, а дизельные вонючки, да и не приятно прогуливаясь, постоянно отходить в сторону и вдыхать дизель, особенно, когда идёшь в платье на ужин, или утром на завтрак, когда хочется свежести, а получаешь дизель.

***Пляж/море***

+ Пляжные полотенца без карточек и ограничений.

+ Чистое море.

- На пляже ужасный песок грязного цвета. У нас в дворовой песочнице лучше.

*****

Сложилось впечатление конвеера.

Знаете, не хватило атмосферы гостеприимства, какого-то понимания значимости гостя для отеля.

Такая атмосфера во многом зависит от персонала, но к сожалению в Риксос улыбаться и спрашивать как у вас дела, не будут.

За редким исключением, есть хорошие работники, которые действительно делают свою работу на отлично, не зависимо от чаевых, но их очень мало.

Не хватает обучения персонала.

Для кого такие нюансы, как тесный номер, невысокий сервис, пластиковые бокалы и шумный неуютный ресторан не смущает, смело можно ехать!

Ведь плюсов хватает: вкусная еда, чистое море, шикарная территория, множество развлечений.

Просто выбирайте отель исходя из своих личных приоритетов и отдых будет отличный!)

Кому интересно посмотреть фото, заходите в мой Инстаграм @maria.labinskaya

Буду рада ответить на вопросы!

Пишите сюда или на почту labinskay@mail.ru

Территория вкусная еда много развлечений
Сервис маленькие номера хромает обслуживание конвеер
Добавлено 06.03.21 21:22 (5 473 символов в тексте)

06:35 11.03.21

Были в Риксос Белек когда-то, после того посещения (отзыв есть тут) решили, что в Риксос больше не поедем. Стали искать места, где не были, и всё-таки решили почитать, что в Риксосе Текирова. Думали, что тут может что-то другое, нежели в Риксос Белек и нам 5 лет назад не повезло. А нет, всё так же и везде и те же косяки Риксоса, что были в 2016 году. Не понимаю, за что берут такие деньги? За то, что позиционируют себя как премиум? Так нет никакого премиума...

13:58 12.04.21

Отдыхали с семьей в марте-апреле 2021 года.О Риксосе остались только положительные эмоции.Чисто,уютно,доброжелательно.Кормили очень разнообразно и сытно.Напитков алкогольных и безалкогольных в достатке и разнообразии.Детский клуб выше всяких похвал,за детками постоянно кто то присматривает.Не верю что этот отель мог не понравиться!

00:23 30.06.21

Думаю все в сравнении и в личном восприятии.

07:57 19.08.22

Подскажите, а какие из бассейнов были с подогревом? Аквапарки работали и детский и взрослый? Спасибо 💗

11:20 20.08.22

Здравствуйте!
В отеле к сожалению нет бассейнов с подогревом.
Аквапарки работали и детский и взрослый.

11:39 20.08.22

Большое спасибо за ответ!💗