Регистрация: 15.02.12
спасибо
феврале 2021
22.02.21 - 06.03.21

Засекреченный отель )

Во время отдыха в отеле Аlfajiri порывалась несколько раз написать крайне негативный отзыв. Но выдохнув и досчитав до 10 , передумывала )) Скорее всего,это, конечно, было из-за отсутствия интернета.

В отеле большие проблемы с электроснабжением. Именно, в отеле , а не на побережье. В соседних кафе и отелях электричество было.

За 12 дней нашего отпуска, электричество не отключалось дня 3 ... То есть оно пропадало то с 9 утра до 19...То с 3 (!) ночи до 20 вечера...то с 22 до 2 .. Генератора при отеле нет .В это время отключалась вода,причем вся - и холодная, и горячая. В условиях антисанитарии Занзибара -это приговор. Мылись бутилированной водой , купленной в лавочке.

Вентиляторы тоже ,ессно. в это время не работали. Спать в жуткой жаре ,как в микроволновке невозможно. Один раз с ребенком просто ушли спать на лежаках на пляже. Там можно было дышать хотя бы...Но страшно. Служащие отеля улыбались и говорили :"Акуна матата"...

На жалобы представителям туроператора Санмар, которые приходили продавать экскурсии, ответ был весьма странным : "Я вас не знаю, у меня другие туристы. " Хотя мы тоже приехали от Санмар. После долгой переписки с туроператором нам был предложен другой отель, но мы узнали об этом вечером в предпоследний день отдыха, т к интернет отсутствовал . Да и у ребенка температура 38 два дня держалась (так и не поняли от чего), было не до переезда. В итоге нам дали компенсацию - индивидуальный трансфер (на 4 человека)) с распиской что претензий к туроператору не имеем )))

В описании отеля значился басейн, это был важный фактор для выбора данного места отдыха..Но по приезду басейна не оказалось. Обман чистой воды ))) В путевке значится категория отеля 3+..."Треплюсь" -это на самом деле ))

Часто ездим отдыхать самостоятельно, и решить вопрос с переездом в другой отель легче, чем с пакетным вариантом,когда деньги уплачены туроператору. Не понятно, почему не описывать отель честно...Отзывов не нашли, нет описания ни на Букинге, ни на других подобных ресурсах...Рискнули проверить на себе ))

Хозяйка отеля - итальянка. Стиль отеля - масайский домик )) Нет двери в санузел, только штора )) Зато есть обезьянки лемуры по ночам, ни разу не видели - но слышали каждую ночь,как они резвятся на крыше.

Ресторан при отеле не понравился. Дорого и невкусно. Справа (если стоять лицом к океану) в метрах 200-х есть ресторан при отеле Mvuvi ,там вкусно и красивая подача. Так же понравилось в ресторане над океаном, там проходят дискотеки по средам и субботам , вкусно готовят морепродукты и соки. В километре ,если идти влево по пляжу есть ресторанчик Симба (тоже при отеле) там хорошие овощные салаты, большие порции и вино по 13 $ почти как в магазине. Ценники везде почти одинаковые. Пробовали даже еду ,которую продают в местной столовой -харчевне )) Прямо возле отеля. Просили приготовить октопусов и кальмаров. Подают с рисом или картошкой-фри с небольшим количеством овощей. Цена - 12 т шиллингов. Осьминоги отменные.

Также есть недалеко тайная лавочка с дешёвым пивом )) В отеле цена 10т шиллингов за бутылку Килиманжаро, в лавочке - 3-4 (как договоритесь))

Экскурсии брали у местного отельного "турагента" - Мусы. Организовывает все четко, недорого. За своими туристами как за детьми ходит на экскурсиях )))

Единственный плюс этого отеля -его местоположение. Даже в отлив есть возможность купаться (но это не заслуга отеля )))

Рядом есть много ресторанов, лавочки с фруктами и сувенирами. В общем,цивилизация кое-какая присутствует.

Если бы не проблемы с электричеством - могла бы рекомендовать ( при условии небольшой стоимости). В номере вообще не находились, отсутствие бассейна в итоге не оказалось проблемой.

пляж при отеле

ресторан Il Pontile https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g616018-d17851623-Reviews-Il_Pontile-Kiwengwa_Zanzibar_Island_Zanzibar_Archipelago.html?m=19905

отельный завтрак

Радмила оценил сервисы

хороший вход в океан возможность купаться в отливы
частое отключение электричества игнор хозяйки этой проблемы
Добавлено 07.03.21 18:24 (3 691 символов в тексте)