Регистрация: 19.02.21
3 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2021
26.02.21 - 05.03.21

Рекомендую для семейного комфортного отдыха 🥰

Театр начинается с вешалки, а отдых в отеле с гест релейшен 😉.

Планируя долгожданный отпуск я внимательно почитала отзывы, которые полностью ответят на ваши вопросы. Напишите свои три самых важных критерия выбора отеля и пожалуйста ваши ожидания оправдаются!

📌Для меня важными были (1) аквапарк хороший и с подогревом, (2) номер свежий и комфортный (3) питание - сама себе добавила логику, что в отеле с хорошим номерным фондом и питание должно быть достойным. Если честно еще очень важным пунктом было отсутствие ветра, но т.к. этот критерий не попал в топ 3 моих требований, то мы приняли оправданный риск ветренной погоды в Набке в феврале 🤷.

Так вот, возвращаясь к началу отпуска, я изучила рекомендации по номерам и написала в гест релейшен отеля, можно писать на этом сайте, мои просьбы.

Спасибо огромное Мария и Юлия (Guest Relation Agents 🧚🏽‍♀️🧚🏽‍♀️) - вы сделали приятным старт нашего отпуска и он прошел отлично! Для меня номер очень важен - и вы полностью оправдали мои ожидания!

В отель мы приехали в 11, заселились где-то в 13. Номер был сразу зарезервирован для нас, но пока гости выехали, номер убрали, понятно, что нужно подождать.

Нам сразу одели браслеты, дали карточки на палотенца, багаж убрали (или не убрали ))), не знаю) в комнату хранения и мы пошли пить кофе и гулять.

☕️Кофе в отеле варят зерновой почти на всех барах (может на всех), но самый вкусный это капучино в Calumbus (фото ниже).

🏡Карту отеля прилагаю, выбирайте и просите номер согласно ваших ожиданий. Кто-то любит в зоне активных бассейнов детского аквапарка, кому-то важно на первом этаже, кому-то, чтоб не было 2х этажной кровати детя, а кому-то наоборот детям фан на 2х этажной. 🔑 Не забывайте благодарить!

🧑🏿‍🤝‍🧑🏿Персонал отеля очень приветливый, вежливый, обходительный. Из моего опыта поездок в Египет – в данном отеле лучшая дисциплина и забота о госте. 💞 Дорогие мои, но пожалуйста, тоже будьте приветливыми и добродушными, улыбайтесь первыми и получите улыбку в ответ, «а когда тебе хорошо, мне тоже хорошо»! Чаевые приветствуются, но никак не вымогаются.

🥗Питание. Вкусно, много, разнообразно. Завтраки – омлеты, пончики с шоколадом, блинчики, сосиски, гренки, сыр, колбаса – это база. Но мне например было вкусно очень пита только из печи в нее мягкий белый сыр, баклажаны жареные (из Египетского ресторана) и помидор. Реально пишу и скучаю за этим вкуснейшим сочетанием. Или нарезанная дыня, банан и это с натуральным йогуртом в сочетании со свежим круассаном.

Обед всегда много супов, стандартно пицца, паста, тп, конечно составляющие для салата, варианты мяса, но дети конечно хотели 2 варианта – картошка фри+ наггетц или картошка фри + рыбка во фритюре. Перекусы удобны в фудкорте МС Club.

Ужины курица, говядина, рыба все это в нескольких вариантах – всегда. Кроме этого чередуются какие-то вкусности типа утка, перепелки, креветки, кальмары. Салаты и гарниры в ассортименте. Что-то на гриль меню всегда. Фрукты апельсины, мандарины, гуава, яблоки – всегда, кроме этого чередуется клубника, кумкват, фаселис, бананы.

На мой взгляд и из опыта поездок нашей семьи – питание очень хорошее для Египта. Если кто-то пишет обратное – либо первый раз в Египте, либо опыт в 5-ках которые по ценнику в два раза дороже. Предлагаю быть реалистом и управлять своими ожиданиями.

Есть мини стойка с детским меню, но это возможно полезно для совсем маленьких, там отварное мяско и отварные овощи.

Рестораны находятся в здании Ресепшен и идут один за одним. На первый взгляд меню повторяется, да это так, чтоб не создавать очереди и ажиотажа, но все же в каждом зале есть свои вкусности, за рыбкой нужно сходить в Рыбный Culina, вкусные блюда из нута в восточном Tangine.

Если вам хочется покушать на ночь, то лучше не надо конечно, но если надо ))), то прекрасный уютный ресторан Soprano работает с 22:00. Не ждите там широкого ассортимента, но мы один раз ходили на ночной суп, очень уютно посидели.

Хочу сказать отдельное спасибо ребятам из бара ресторана Средиземноморской кухни – вы не дали мне засохнуть )))

🍸Напитки местные, что об этом можно добавить? Но я скажу – Узо+две половинки лайма вилочкой выкрутили + кубик льда – просто прекрасно. Если не крепкий алкоголь, то вполне хороши белое вино и пиво.

Вода питьевая в бутылках 0,5 в неограниченном доступе везде, это тоже супер плюс.

Есть карта коктейлей, но мы ранее этот фан с цветной химией прошли, поэтому в этот раз не пробовали.

Дети рады карте без алкогольных коктейлей и конечно пепси, 7ап, миринда, нектар манго пакетированный, еще автомат с охлаждёнными напитками, вроде ананасовый сок там вкусный. Мой один ребенок дорвался до 7ап (спрайт), а второй пил воду ))), да так бывает.

Мороженное местное с 12 до 17 в баре возле теплого бассейна (смотри мою карту). Шоколадное даже не плохо.

Территория отеля большая, но не очень, если вы живете в зоне детского аквапарка или теплого бассейна, то вам везде комфортно близко. Есть бильярд, мини гольф, настольный тенис - пользуется спросом.

Анимация есть, но не навязчивая.

❤️Номер был замечательный, просторный, после реновации, есть чайник. Мы жили возле теплого бассейна. Еще раз спасибо Юля и Маша!

👁‍🗨WIFI – почти нет, если вам отправить сообщения об отдыхе, то он есть, если вам нужно быть на связи по работе – то его можно сказать нет. Только в зоне ресепшен стабильная связь. Мы покупали симку в аэропорту Оранж, при покупке уточните у них, если, например, написано 10+6гб, то что нужно чтоб получить эти 6гб. Я так понимаю это какие-то бонусные после дополнительной смски, короче говоря мы не разобрались и были последний день без стабильного интернета.

Очень ухожено, чисто, зелено! Какие-то милые птицы типа мини цапель живут и украшают ваши фото. Красивые газоны. Суперр важный для меня момент – нет комаров, просто совсем.

Понтон – да, длинный. Правда длинный 📍принимайте этот факт во внимание. Но нас вообще б это не расстраивало если б не ветер. Ветер 🌊– следовательно холодно идти по понтону и красный флаг, означающий, что купаться можно только в лагунах. Лагуны – это спуски с понтона в мелкой части. Но честно, если ветер мы на море не ходили.

Я спрашивала у местных, говорят Набк (эта часть Шарма) становится с приятным ветерком, который наоборот снимает тяжелую жару во второй половине апреля.

Риф – если вы добрались до него )) то он хорош только для тех, кто ранее не видел красивых рифов. Если вам это не важно или если вы в первый раз – то прекрасно.

Аквапарк 🌈– очень понравился и взрослым и детям. Хорошая техника безопасности. Бассейны теплые. Подниматься по лестнице высоко, чтоб съехать, но после описанных обедов полезно.

Маленький аквапарк тоже хороший, но я б сказала для деток дошкольного. Для младшего школьного просто как фан, когда родители рядом и не надо идти в большой аквапарк.

Бассейн с подогревом только один. Он достаточно большой, но не глубокий, максимум 120. Опять же это специфика только для зимнего периода важна. Другие 2 больших и глубоких бассейна в феврале были сильно холодными, но красивыми ))

💟Хочу сказать спасибо всему персоналу отеля за труд, который вы вкладываете, чтоб нам хорошо отдыхалось! Мы почувствовали это всем сердцем, поэтому мой длинный отзыв благодарность всем и каждому, начиная от сердечка на капучино, вкусного эклера, стакана наполовину полного узо, внимательного контроля за детьми в аквапарке, за лебедей на кровати, т.д. и просто за улыбки! 💙 💜

Желаю вам благодарных туристов!

Карта отеля

внесла обозначение цветом

капучино из бара Калумбус

Для детей

взрослый аквапарк, но детям можно в сопровождении родителей

восход

с берега входа в море нет, но можно помочить ножки

лежаки на пантоне

на пантоне есть лежаки

спуск с пантона

это с пантона вид на отель, да это там в дали ))

Развлечения и спорт

есть бильярд, мини гольф, настольный тенис

питание номера аквапарк персонал
WIFI ветряное расположение в зимний период
Добавлено 08.03.21 17:25 (7 778 символов в тексте)

02:17 09.03.21

💟 спасибо!

13:49 03.08.21

Уважаемая Татьяна!
Благодарим Вас за выбор Royal Albatros Moderna Resort для проведения отпуска, а также за оставленный отзыв.
Каждый комментарий от наших гостей очень важен для нас, поэтому Ваше мнение было оценено Администрацией отеля и все указанные моменты приняты к сведению.
Мы еще раз благодарим Вас за оценку отеля и сервиса, и надеемся, что посещение Royal Albatros Moderna Resort станет Вашей доброй традицией.
С Уважением
Администрация Royal Аlbatros Moderna