Регистрация: 18.10.11
ноябре 2020
02.11.20 - 16.11.20

3.3

Дорого и ...немило

Добрый день, господа туристы! Давно не писал отзывов, были на то причины.. Но сейчас хочу поведать о своём горьком опыте открытия родной страны. Это открытие решил начать поближе к Москве.

Данный отель был избран не только для отдыха, но и для лечения, своего и членов семьи. Заплатив немалые деньги, я не получил ни отдыха, ни лечения.

Для отдыха слишком скучно и многолюдно, для лечения-слишком примитивно и с уклоном в косметологию и СПА (о лечении сужу профессионвльно, как медработник). В общем, как был советский санаторий, так им и остался...

Теперь по порядку... Дорога к отелю хорошая, можно доехать и общественным транспортом и личным, есть парковка, но не очень большая для такого числа отдыхающих. Заселяли не быстро, на рецепшене много писанины, много пожилых отдыхающих, которым нужна помощь в написании этих бумаг. Сам рецепшен небольшой,рядом нет ни туалета, ни мест для сидения, они дальше и гораздо дальше.. Одним словом, заселялись в 2 номера около 40 минут. Наконец получили ключ карточки (на каждого проживающего индивидуально-по ним идёт допуск в ресторан и на процедуры), и поняли, что все чемоданы и сумки придётся нести до лифта через длинный проход на руках-тележек нет по определению. Кое- как донесли, бросили багаж в номер , пошли ужинать, т. К время уже поджимало(только, по моему, в Совке и постсоветских странах ужин до 20.00)-конечно, безобразие..

к номерам особых претензий нет-чистые, большие, недавно реновированые. Только в номере стоят энеджи сейверы, а ключ всегда надо носить с собой.. Ну мы же russo touristo, вышли из положения.. И в ванной регулировка воды в душе тоже брахлила-то ледяной душ, то чуть тронешь-горячий

Убирались в номерах до 21.00, т. Е могли придти с ужина, а там уборка.. Это как? А если персонала побольше нанять, не судьба?

Теперь территория.. Не очень большая, но довольно чистая, на территории есть и дороги, и грунтовых дорожки в лесу.. Погулять на территории неплохо, что мы в основном и делали, ибо больше делать было нечего..

Теперь о самом здании. Красивое, новое, и абсолютно не функциональное.. Длинные узкие проходы, множество процедур в подвальных этажах, куда не ходит лифт и нет пандусов. У нас были проблемы с передвижением на процедуры, особенно у колясочника, приходилось ездить на массаж и с массажа через улицу(в ноябре!). Сами "лечебные" процедуры на уровне 90-х годов(кроме косметологии и СПА), эффективность их спорна. Только зря потратили деньги и время..

Из развлечений-самое лучшее-это бассейн:никогда не знаешь, теплая там вода, или холодная. Градусы, вывешенные там, вводят в заблуждение.. Очень холодно не только для ребёнка, но и для взрослого. Вся остальная анимация неинтересна, и представляет собой старый алгоритм :"кино, вино и домино". Кстати, о вине.. Дают в ресторане свободно за ужином в пт и сб, а также в праздники.. Но качество и вкус на любителя.. Лучше с собой...

Анимации для взрослых нет! Фильмы 10-20 летней давности, один раз за 2 нед живой концерт, ни одного вечернего шоу-и это в отеле 4*?По вечерам в пт и сб в ресторане музыка(типа, лаундж). Вот и все.. Аниматоры используются в основном для присмотра за детьми.. Может, конечно, из-за ковида эта вся скучища.

Теперь о питании.. В целом неплохо, Хотя, конечно, экономят на всем.. Тематические кухни были представлены в основном блюдами среднеазиатской кухни, наверняка, готовили носители традиций, потому было акусно, но мало, все быстро разбирали. А так.. Голодными не останетесь.. Была и молочка, и выпечка, и для детей тоже можно выбрать, и вегетарианские блюда были. Администрация в последние 4 дня нашего пребывания сдвинула режим питания, да так, что между обедом и ужином осталось 2 часа перерыва, или сокращали время ужина или завтрака. Якобы, у них разместилась спортивная команда, и их кормили отдельно. Ну да, а остальные отдыхающие потерпят...

Вот так, мы и терпели 2 недели. Впечатления неоднозначные, больше негативных.. Эх, если бы не ковид..

Но зато подтвердилась старая истина - лучше 3 часа лететь, чем 2 часа ехать.

Не понравилось... Буду ждать открытия границ. Мы не так богаты, чтобы отдыхать здесь...

Станислав оценил сервисы

Природа хорошая транспортная доступность свежий ремонт в номерах и корпусах
анимация неприспособленость для плохо передвигающихся клиентов старая лечебная база.
Добавлено 09.03.21 13:28 (4 112 символов в тексте)