Регистрация: 05.09.17
3 БЛАГОДАРНОСТИ
феврале 2021
21.02.21 - 28.02.21

Незабываемый отпуск Alva Donna Exclusive Hotel (инфраструктура, сервис, отдыхающие)

Отдыхали в отеле Alva Donna Exclusive Hotel в Белеке с 21 по 28 февраля 2021 года.

Очень хотелось уехать в отпуск на неделю, но далеко лететь не хотели так как у ребенка каникулы в школе. В связи с этим мы купили путевку в Турцию. Причины выбора именно этой страны: очень много положительных отзывов о погоде зимой + цена нас приятно удивила (до этого в Турции отдыхали только в мае в сентябре ). По итогу скажу так: февраль — это самое время отдохнуть не в сезон с ценником, который в три раза ниже по сравнению с ценой в летний сезон. Так же не в сезон нет никакой суматохи так как гостей в отеле не много (поэтому персонал не уставший). Путевку купили за 2 недели до вылета (если покупать еще раньше, то она обошлась бы нам существенно дешевле).

Турция ужесточила правила въезда и требует от туристов предъявить справку с отрицательным результатом теста на коронавирус. Документ должен быть составлен на английском языке и действителен на момент прилета в Турцию (тест необходимо сдавать не более чем за 72 часа на момент прилета в Турции). Результат не обязательно распечатывать, но мы это сделали и показали результаты при посадке в самолет. ВНИМАНИЕ! Срок действия справки нужно считать с момента забора материала, а не со дня выдачи результата!!! Поэтому лучше выбрать срочный тест — он чуть дороже обычного, зато его делают за сутки.

Сам полет: авиакомпания Ural Airlines (Уральские авиалинии), агент Sunmar. Рейс в обе стороны примерно задержали на 1,5 часа. В полете не кормили, только предлагали воду без газа.

Трансфер: по прилету оказалось что в тот отель очень много и для нас был организован индивидуальный трансфер. Поэтому мы не заезжали в другие отели или магазины, а сразу поехали в отель.

Заселение: приехали в отель примерно в 19.30. Я заранее написал в отель, оставил все необходимые данные и сообщил что я их постоянный гость (до этого ранее отдыхали в Alva Donna г. Сиде) и попросил по возможности заселить в номер с видом на море. В итоге нас троих (два взрослых и ребенок 7 лет) заселили в семейный номер с видом на море (фото прилагается). Номер: очень уютный, удобная кровать + есть все необходимое – телевизор (первые каналы информационные - можно ознакомиться с развлекательной программой отеля, режимами работы бара и ресторанов, а так же узнать какие услуги оказывает отель), сейф, фен, шампунь, кондиционер, гели, шапки, ватные диски, тапочки, халаты (взрослый и детский для ребенка). По запросу предоставляется зубная паста и зубная щетка + одноразовый бритвенный станок и пена для бритья. В номере так же есть чайник, набор для чая, кофе. Мини бар: 2 пива, 2 фанты, 2 колы, 2 спрайт,1 сок, 1 молоко - обновляли каждый день. Это все бесплатно. Если мы не выпивали все это в течение дня, то убирали в стол и таким образом газированная вода / вода накапливалась, и мы ее потом забирали на пляж и взяли в дорогу при выселении (удобно транспортировать закрытые бутылки/банки). Кондиционер в не сезон работает на обогрев, а не на охлаждение. Балкон мне показался средним, на нем размещалось два стула и все. Вдвоем мы себя комфортно ощущали. Сбоку расположена сушилка для одежды

Для постоянных клиентов отеля и подписчиков отеля (подписаться на отель можно на сайте ТОПХОТЕЛС) имеются привилегии: вино, фрукты, и сумка отеля принесли в номер. На всей территории отеля (и на пляже) бесплатный wi-fi. Качества связи хорошее (возможно из за того что отель не был заполнен гостям, не знаю как он ведет себя летом), позволяет разговаривать по WhatsApp или Telegram.

Отель состоит из двух корпусов – основной (первая береговая линия) и дополнительный Делюкс. Делюкс более новый корпус, но считается второй береговой линией так как расположен через дорогу от основного корпуса. Чтобы попасть в Делюкс необходимо пройти порядка 40 метров по надземному переходу. Комку как, но часть отдыхающих были довольны номерами и им было неважно что на завтра, обед, ужин и на все мероприятия им надо было пройти расстояние. Кто-то, наоборот, хотел бы остановиться в основном корпусе чтобы не преодолевать это расстояние. Браслетов в отеле нет, за территорию отеля можете спокойно выходить. Территория отеля не очень большая и это большой плюс так как не надо преодолевать большие расстояния, все расположено компактно + очень красиво. Территория отеля ухоженная и зеленая, мусора не было замечено. На территории имеются фонтаны + обитают лебеди (белые и черные). По зимней концепцией отеля подогревается бассейн с водными горками для взрослых (время работы с 11.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00) и каково было удивление что так же подогревается основной бассейн, видимо подогреваемым его сделали после реконструкции. Полотенце выдают по карточкам, можно менять несколько раз в день. В отеле есть два тренажерных зала + есть сауна (в период отдыха она не работала) и хамам - все это бесплатно. В отеле хороший детский клуб + детский бассейн с подогревом. Детский клуб работает с перерывом на обед.

У отеля собственный пляж протяженностью 250-300 метров (по моему мнению это довольно большой пляж). Ближе к отелю песок, а у воды присутствует галька. Пляж разделен на три зоны: 1. Обычная зона (правая часть пляжа если смотреть на море) – рассчитана на всех отдыхающих включая детей. Это часть пляжа оборудована навесом (его только устанавливали). 2. Центральная часть пляжа – территория 16+. Рассчитывалось что на этой территории отдыхающие будут без детей и смогут насладиться тишиной (как минимум без криков детей у себя под ухом), но по факту это не так + за этим никто не следит. Это часть пляжа оборудована зонтиками. (во время отдыха самих зонтов не было, только основание) 3. Платный пляж (левая часть пляжа если смотреть на море) – оборудованные места отдыха. Стоимость зависит от удаленности от моря (всего три линии). На пляже имеются душевые кабинки и кабинки для переодевания. Так же у отеля есть собственный пирс с баром на пирсе, но не в сезон он не работал и пирс был закрыт. Заход в воду средний, 3-4 метра и уже глубоко.

Контингент отдыхающих – семейные люди и небольшая часть молодежь, 98% русскоговорящие. Я считаю, что нам повезло с заездом так как неадекватных людей я не встретил. Наоборот, мы с женой посещали дневную анимацию и каждый день стреляли из винтовки и из лука, играли в дартс, баскетбол и там знакомились с отдыхающими. В течение дня с ними же пересекались и продолжали общение – было веселое времяпровождение. Так что всем советую “пройти через это”. Если вы идете, например пострелять из винтовки, то захватите с собой пару бутылок пива для себя и новых знакомых. Они будут рады 😊 и разговор пойдет в более позитивной ноте. Вечерняя анимация начиналась с мини диско. После нее шла взрослая программа. Тематическая вечеринка была через день, например: понедельник-дисктоека, вторник-живая музыка, среда-дискотека, четверг-караоке, в пятницу-дискотека, в субботу – лото и т.д. Вначале отдыха вечерняя анимация проходила в помещении корпуса делюкс (на так называемой арене было полно места и было тепло), а последние дни вся активность проходила на улице возле основного бассейна (по мне неудачное решение так как по вечерам было прохладно и их обогревающие лампы не справлялись). Отдельное спасибо аниматорам AKIF и Казанова – вы лучшие.

Питание: круглосуточное питание в основном баре (всегда можно перекусить если у вас ранний заезд или поздний выезд). Ресторан в основном корпусе разделен на 2 части: основной ресторан и детский. В детском ресторане помимо сока, каш и отварных овощей есть холодильник с детским питанием. На завтрак бесплатно подают свежо выжатый сок. Если сказать коротко – ВСЕ ВКУСНО. Так же я бы вам рекомендовал сходить в платный а'ля карт ресторан. Мы ходили в рыбный – очень понравился. Еда в ресторане отличается от еды из основного ресторана. Записывайтесь заранее, так как даже в феврале места уже все были заняты на несколько дней вперед. Так же рядом с основным бассейном днем выдают мороженое. С 12.00 рядом с ареной и пляжем делают великолепные бургеры, шаурму и а'ля местная крошка-картошка.

Алкоголь: я не любитель крепких напитков, но попробовал текилу и различные коктейли -мне понравилось. В баре у бассейна закажите фирменный коктейль “с любовью” и “от А до Я” (я их в меню не нашел, но “сарафанное радио” работает великолепно). Касаемо пива: первое время все пиво было бутылочное, то есть можно было попросить 1,2,3,4 бутылки и идти с ними куда тебе необходимо, а если ты хотел посидеть у бассейна то бармен доставал бутылку открывал ее и переливал пиво в стакан. За два дня до отъезда они начали разливать пиво из кег (металлическая ёмкость).

Уважаемые отдыхающие, весь обслуживающий персонал прекрасно понимают по-русски. Если Вы не сильно знаете английский, то и не стоит начинать на нем разговаривать. Говорите блюда или напитки на русском языке и вас поймут. Лучшей благодарностью будет если вы скажите им спасибо на турецком языке (те-шек-к’юр э-дэр’им) или оставляйте 1$ на чай.

Дневная анимация: пневматика, дартс, стрельба из лука, баскетбол, большой теннис (по записи), настольный теннис + аквааэробика. Остальное я не видел, поэтому не могу сказать.

Магазины: в отеле есть магазины и в них цены просто космические. За территорией отеля обычный поселок, парков никаких нет, но по близости есть магазин BIМ (3-4 минут пешком). Это местный магазин, цены в них копеечные (дешевле чем на рынке). Мы там покупали всякие вкусняшки и домой тоже прикупили разные сыры, сиропы и т.п. Единственное что в магазине курс выше обычного 😊 поэтому приходите туда с турецкими лирами или расплачивайтесь банковской карточкой. В магазине не продают алкоголь и табак, зато его в избытке, на рынке, который находится в 100 метрах справа при выходе из отеля. Цены дешевле в 2-3 раза чем в магазинах при отеле, смело торгуйтесь. Так же на рынке есть анкета и мы знаем, что их лекарства очень эффективны купили их целый пакет по приемлемой цене. Все продавцы русскоговорящие.

Знакомые ездили в Анталию. Можно доехать на общественном транспорте, стоимость 2$. Автобус ходит с остановки которая находится рядом с рынком. Так же можно взять индивидуальный трансфер – 25$ в одну сторону + ожидание + обратный трансфер так же 25$. Если вы отдыхаете компанией 3-4 человека, то это ваш вариант.

Итоги отпуска: по моему мнению особенность данного отеля – это шикарная инфраструктура, превосходное качественное обслуживание и количество адекватных отдыхающих, которые скрасили мой отпуск. Все это только усилило мои положительные впечатление об отдыхе. Я не люблю загадывать, но мне очень хочется вернуться сюда еще раз.

Для детей

Для детей

Aleksey оценил сервисы

Одни плюсы
Не замечено
Добавлено 10.03.21 20:33 (10 660 символов в тексте)

14:30 12.03.21

Добрый день! Вы пишете, чтоб получить комплимент от отеля (сумка, фрукты и т.д.) достаточно подписаться на сайте топхотелс. Вы об этом проинформировали при заселении? Сейф в номере платный или нет? Я читала, что в феврале многие плавают в море, сколько градусов была вода?

20:11 12.03.21

Да, я информировал об этом и распечатал ваучер который был сформирован на сайте. Сейф в номере бесплатный, я ни разу не слышал чтобы он был когда то платным. В море для нас была очень бодрая вода и мы не купались, но многие мужчины купались 2-3 минуты и выходили греться.

07:08 16.03.21

20:58 13.03.21

Добрый день.
Куда вы писали по поводу заселения? Мы тоже не первый раз едем в этот отель, но номера достались на семью из 4-х человек 1+1 и 1+1. Хотели бы заранее поменять на один семейный.

23:53 13.03.21

Напишите на почту: grelations@alvadonna.com

09:31 14.03.21

Спасибо!

10:11 27.03.21

Добрый день! в вашем семейном номере во всех комнатах были окна (балкон)?

22:17 28.03.21

Номер представлял собой одну проходную комнату (при входе в номер сразу попадали в комнату, далее шла ванна + туалет и дальше основная комната). По факту это был семейный номер, но он был не двухкомнатный.

18:32 17.07.21

Добрый вечер, Алексей, а кому показывать сопроводительное письмо с Топхотелс? На ресепшене или гестрелейшн?

11:36 29.07.21

Мы показывали при заселении вместе с ваучером. Нам сразу же сообщили, что выдадут номер с видом на море. Отель прям порадовал.

Все отзывы Aleksey Nazarov (8)