Регистрация: 21.09.14
феврале 2021
24.02.21 - 07.03.21

Остались довольны!!!

Отдыха большой компанией из 3-х семей (6 взрослых и 7 детей от 2-х до 8 лет) с 24.02.21 по 7.03.2021.

Перелет. Летели авиакомпанией Азур, все прошло хорошо (самолет удобный, мультимедия есть, куллеры с водой есть, кормили туда нормально, обратно невкусно). Результаты тестов мы делали с мокрой синей печатью, но по факту думаю и распечатка на цветном принтере подойдет, т.к. во Внуково проверяли только дату сдачи, а на Кубе вообще не посмотрели, а просто сложили в стопочку. В аэропорту Кубы мы все прошли где-то минут за 30. Вообще там все сейчас быстро проходит, но мы и не последние из самолета выходили ( для эконома открывают в самолете последние и вторые двери на левой стороне, так что имейте это в виду при выборе мест). Еще удобно, что автобусы из аэропорта заполняются не по фамилиям, а по отелям. То есть как набрался автобус в наш отель, так и поехали, никого не ждали.

Обратно летели с дозаправкой в Варадеро, стояли два часа там. Можно было ходить по салону все время, кроме непосредственной заливки топлива (это где-то минут 30 как показалось).

Заселение. Номер нам дали не сразу, часа через два. Но мы переоделись, оставили чемоданы на ресепшен и пошли купаться. Номер дали 4204 с боковым видом на океан (ничего не доплачивали и не дарили). Причем всех наших друзей заселили в этот корпус. Номер хороший, кровать состоит из 2-х 1,5-метровых кроватей, очень удобная, стыка не чувствуется и ничего не разъезжается. Мы на ней и спали прям вместе с детьми, хотя была еще одна отдельно стоящая кровать шириной 1,5м. Сантехника работала хорошо, ванная комната удобная. По телеку нашли 1 русский канал. В общем номер очень комфортный и по размеру и по оснащению.

Уборка. Мы привезли кучу подарков для персонала и оставляли на чай их, деньги ни разу не оставили за уборку. Нам постоянно делали обалденные фигуры из полотенец и везде раскладывали композиции из живых цветов, это было так мило. Сама по себе уборка вполне хорошая: песка под ногами не чувствовалось, сантехника была чистая, полотенца меняли каждый день (мы их на пол бросали), белье меняли очень часто. Большего мне и не надо, а под кровать я не заглядывала. За уборку прям 5.

Территория. Очень понравилась, все так удобно располагается. Бассейн классный с плавным входом, да и детский лягушатник с горкой порадовал младшего сына. Да, в качестве очистки детского бассейна кубинцы просто сыпят туда хлорку и утром ее прям видно на дне, но через пару часов она растворяется и не воняет уже.

Еда. Ну про еду уже писали сто раз. По поводу вкусноты не буду говорить, т.к. это индивидуально. Ассортимент конечно не велик, но в принципе ничего. Очень порадовало, что к нашему заезду стали готовить пасту каждый день с начинками на выбор в обед и на ужин, для моих детей это было спасение, т.к. они едят только это. Хотя младшему сыну понравились супы, это было удивление для меня, т.к. на наши они совсем не похожи, но вкус оказался не плох (хотя пару раз был пересолен). Еще из понравившегося – это грудка на гриле, очень нежная и хорошо приправлена, и кальмар на гриле также оказался не плох. Один раз были мидии, креветок ни разу не видела. Вкусные сыры и ветчина типа карбоната. Фруктов очень мало и как правило не вкусные, иногда был сладкий ананас и гуава. Но у садовника можно было покупать кокосы за 1$ и очень вкусный ананас 5$. Около пляжа с 12.00 жарят пиццу, за которой очередь километр, мы попробовали ее один раз и больше не брали, т.к. не стоит она того, чтоб так долго за ней в очереди стоять. В баре на самом пляже в обед жарят вкусненькие кусочки рыбы в кляре и баклажан. Еще есть еда в круглосуточной снек баре: картошка фри, хот-доги и сэндвичи, для перекуса вполне сойдет.

Бары. Больше всего понравился бар у бассейна. Там делали очень вкусную пино коладу и вообще там самый лучший выбор всего и бармены приятные и веселые, да и очереди никогда нет, максимум 2-3 человека. С пляжа было проще дойти до бара у бассейна, чем стоять очередь в баре на пляже. В лобби мы редко что брали, коктейлей там почти не делали в наш заезд, только вечерами. Зато там делали вкусный капучино. Пиво всегда и везде было (хотя слышали от других, что периодически пропадало, но мы не попадали), колы не было ни разу нигде, нам не повезло с этим. Вино неплохое.

Рестораны аля-карт. Ходили во все три. Платный ресторан посетить не успели. Ну что тут сказать, наверно стоит сходить в кубинский и португальский. Тихо, вас обслуживают, нет очереди, еда нормальная. В итальянском не понравилось.

Экскурсии. Мы ездили купаться с дельфинами и на яхте кататься. И там и там очень понравилось и вот прям рекомендую. С дельфинами – это восторг для детей и взрослых. На двух детей до 12 лет можно 1 взрослого взять в воду (60$+60$+110$). После 12 лет ребенок может находится в воде без взрослых. Если другие члены семьи хотят просто посмотреть, то это стоит 10$ (как сопровождающий). Яхта – это восторг. У нас дети маленькие, поэтому мы брали только на полдня (3взр.+4детей = 390$ через анекс). Тут входят только напитки алкогольные (ром, пиво) и безалкогольные (кола, фанта, вода). Но нам наловили лобстеров за отдельную плату и сразу приготовили. Вот если бы в отеле кубинцы готовили также восхитительно, как они приготовили нам лобстеров. В общем, это того стоит. Еще мы арендовали два ретро такси на полдня (70$ за одну машину). В машины они сажают столько народа, сколько влезет. Кресел детских, естественно, никаких нет. Но ездят не быстро и вообще вам врятли встретится еще какая-то машина. Мы ездили на пляж пилар и в ресторан где-то вглубь острова в районе нашего отеля, всем довольны.

Ещё мы плавали на парусном катамаране к рифу около нашего пляжа, плыть минут 15. Советую сплавать, это с тем же ребятами слева на нашем пляже, там где обычные катамараны берут.

Очереди. На завтрак всегда очередь с 7.30 до 8.00, далее никаких очередей ни на вход ни за омлетом ни за блинами нет. В обед вообще очереди никогда не было. На ужин также очереди в первые полчаса только. Мы когда заходили в зал, то сначала набирали холодные закуски и потом уже горячее, так ничего не остывало. Не знаю кому там мало накладывали, но лично мне приходилось всегда останавливать официанта, чтоб не клали гору еды.

Океан. Вода была 25-26гр. Заходить прохладно, но потом привыкаешь и хорошо. Цвет океана – 50 оттенков изумрудно-голубого. Фото конечно не передают всей красоты. Не думала, что цвет воды может так удивить, т.к. много где были. Очень здорово прогуляться по пляжу налево и направо. На самом пляже лежаком полно. В 10 утра всегда находили место там, где хотели. Рекомендую идти к шезлонгам налево и максимально до конца, т.к там не так громко от музыки и заход хороший, и народа меньше.

Итог: в целом отдыхом очень довольны. Отель очень понравился. От еды изысков и не ждали, поэтому нам это не принесло разочарования. Я переживала только за еду для детей, но появились пасты, поэтому проблема была решена. А в ресторане за пределами отеля морепродукты приготовили очень вкусно. Океан бесподобен, ехали то в общем-то к нему. В кубинскую рулетку с Солом не попали, нам повезло: с нашего рейса забирали туристов только из Меморис Фламенко. Перелет прошел легче, чем ожидали. Поэтому все отлично. Теперь хотим побывать на Варадеро и посмотреть другую Кубу.

Бассейны

Детская площадка рядом с детским клубом

Наши ретро такси

Появилось шампанское

Риф около пляжа (плыть минут 15)

Яхта с экскурсии

Ретро такси

Вид на загон с дельфинами в 🌊

Елена оценила сервисы

Территория пляж номер бассейн.
Еда
Добавлено 11.03.21 13:44 (7 238 символов в тексте)

17:08 14.03.21

Добрый день. Подскажите, что вы брали на подарки?

18:06 14.03.21

Добрый! Массу всего! Разобрала залежи в шкафу: старые сарафаны, которые уже не очень нравятся или устарели, наклейки на ногти, пробники кремов и духов, шампуни, гели для душа и дезодоранты дешёвых фирм, которыми не буду пользоваться (дарили родственники, качество не очень). Фломастеры купила (набор из 12шт. за 45р). Потом сладости, но не Аленку, а сладости типа сникерсов, марсов, чупа-чупс. Ещё разобрала игрушки детей, взяла те, что им уже не нужны: маленькие машинки старые, фигушки персонажей из мультиков и т.д. Игрушкам кстати они были особенно рады. Я купила маленькие подарочные пакетики по 20р и клала туда подарочки, и потом мы дарили официантам и барменам. И потом на обратной дороге мы везли 4 бутылки рома, в итоге вес чемоданов оказался таким же как и при перелете в Москву.

19:20 14.03.21

Спасибо за ответ. Мы вылетаем через 2 нели, есть время разобрать шкафы)

18:47 16.03.21

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть массаж в отеле?

05:45 17.03.21

Если по пляжу идти налево, но после последних шезлонгов нашего отеля стоит маленький белый шатёр и там мужчина делает массаж. Сами мы не делали, поэтому рекомендовать не могу, но народ там был всегда.

00:02 03.05.21

Здравствуйте. На фото дети у вас спят удобно в самолёте, что вы подкладывали?))
Как там с интернетом?
С младшим самым на яхте были?

Все отзывы Елена (13)