Регистрация: 26.06.19
3 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2020
15.09.20 - 22.09.20

Отличный отдых во время пандемии

В начале 2020 купили тур в Турцию (начало июня), отель сети Crystal (но в самом Кемере - Crystal Aura Beach Resort & SPA). А потом пришел ковид( Несколько раз переносили даты, в итоге удалось перенести на 15.09.2020.

За 7 дней до вылета нам сообщают, что наш отель "закрыт" (потом как оказалось, он и не открывался в 20м году).

Предложили 7 других отелей, из которых мы выбрали именно Флору... и не пожалели.

Шикарный семейный отель с огромной зеленой территорией.

Приехали в 9 утра, заселили сразу же. Номера небольшие, но места хватает для 2 взрослых и 1 ребенка 6ти лет.

Свежий ремонт, хороший санузел, есть маленький балкончик "на одного"). Кстати, за небольшую доплату могут сделать апгрейд на двухкомнатный номер. Так сделали наши друзья. Те номера круче тем, что помимо 2 комнат, есть большая терраса, и там тоже можно отдыхать.

В номере есть сейф (бесплатно), минибар с напитками, который пополняли каждый день.

Сервис. Идеален) Реально очень хороший персонал, дружелюбный. Горничным вообще отдельно нужно 5+ ставить - уборка просто идеальная и каждый день! Единственное, ребята с кухни, которые стоят на раздаче - не очень расположены к гостям отеля, мало улыбаются, кладут маленькие порции, нужно по три раза просить(

Питание. С одной стороны, нельзя сравнивать 2019 и 2020 из-за пандемии. Хотя не сравнивать не получается)

Выбор был небольшой. К концу завтрака/обеда/ужина - еды оставалось очень мало, а выбора практически не было(

Поэтому - нужно было идти в первый час открытия, чтобы "протестировать всё".

Были и раки, и рыба, мясо на гриле, овощи на гриле...шаурма. Долго перечислять, но это всё быстро заканчивалось.

Отдельно сразу про бар LOUNGE КАФЕ& БАР - там можно взять мороженое для детей;) а для себя - импортный алкоголь. Поэтому, если Вы летите в этот отель, в dutyfree можно не покупать виски)))

Пляж. Очень длинный. Я бы сказал, что их три. Два из которых - песчаные. А один - каменистый с прозрачной водой) Если стоять лицом к морю - он будет справа в конце территории отеля.

И чтобы Вы понимали, какой уровень в этом отеле - тут даже песок намывают, чтобы детям было комфортно в море заходить и по берегу бегать!

Бассейны как и везде, ничего особенного. Есть мини аквапарк на 5 горок, который работает пару часов до обеда, и несколько часов после. И есть отдельно мини-горки для детей, но там не греют воду, что удивительно! Поэтому в детском бассейне долго детям находиться нельзя(

А-ля карт рестораны - хороший сервис и большой выбор. Только записывайтесь в первый день приезда в отель. А то выбора не будет.

Детский мини клуб - неплохой, для детей там интересно.

Отельный гид - нормальный парень, не навязывает сразу несколько туров. Мы взяли "Турецкие Мальдивы". Ребята - это сказка!!! Советую всем!!! Фотографии в голове на всю жизнь!

От АНЕКСа тур на троих стоил 90 у.е. Через дорогу - в местной турфирме - 50 у.е. НО! Мы были с ребёнком - и не стали рисковать.

Это тур на весь день. Практически всё время на корабле и в море) Единственное, Вам могут наобещать 4 острова + проход через пещеру - а в реале 1 остров, на который Вас будут высаживать 2 раза, с разных сторон, и потом еще на одном диком пляже, в открытом море. Всё. Про пещеру - наверное сказка, т.к. нам сказали, что из-за волн корабль туда не зайдет.

Вроде все)

Из личного опыта еще добавлю:

1. Мы отказались от группового трансфера (из-за проблем, которые могут быть с ковидом). От АНЕКСа - индивидуальный трансфер стоил 50 евро в одну сторону. Дороговато. Но есть знакомые в Турции, которые организовали бусик Мерс за 25 у.е.) и никаких рисков испортить отдых.

2. Возле отеля остановка - автобус ходит каждые 15-20 минут. До Гейнюка минут 20 - и стоит 3 лиры (точно уже не помню). До Кемера - 40 минут - и стоит 6-7 лир. Такси, конечно, кто хочет, можно взять - до тарифы в разы выше.

3. В Гейнюке есть большой рынок-ярмарка. Там можно купить местные продукты, сладости, фрукты и так далее... Единственное, уточняйте, в какой день недели он там работает. Вроде бы по пятницам.

4. Местные табаки для кальяна не берите - г... редкостное. Дома всё выкинули.

5. Море - там где камни, после захода солнца появляются мелкие ракушки, мы порезали все ноги себе( Поэтому для вечерних заплывов лучше берите специальную обувь.

6. Почему не 5 баллов - первые четыре дня проживания в отеле было реально мало гостей. Как и говорили - загрузка 50% от номерного фонда. НО! Потом, видимо, они пересмотрели политику, и с каждым днем туристов всё больше и больше. Последние два дня нужно было пораньше занимать места у бассейна или на море, ну и первыми идти кушать, особенно на ужин! Поэтому тут минус! И конечно, при 100% загрузки в этот отель я бы уже не поехал.

Alexey оценил сервисы

территория обслуживание (особенно Houskeeping!!!) огромный пляж.
ассортимент еды количество мясных блюд отсутствие анимации (но это всё думаю из-за вируса)
Добавлено 11.03.21 15:03 (4 713 символов в тексте)

11:56 17.04.21

Спасибо вам за спокойный и трезвый отзыв (в отличие от истерики вашего соотечественника г-на Сосновского:-). Собираемся в июне в этот отель. Надеюсь, не разочаруемся. Да, кстати, никогда не понимал людей, затаривающихся в дьютике алкахой. Зачем? Не прожить пару недель без привычных напитков?:-)

Все отзывы Alexey (3)