ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 151
reader outreach
0 readers
find it useful
Vacation as a With family in
August 2020
08.08.20 - 10.08.20
- Do not recommend the hotel

2.5

3 accommodation

2 service

room only

Correct review - affects rating

Услуги отеля не соответствуют описанию на сайте

Провели выходные в Питере в августе 2020 года и решили остановиться в отеле Русь. Долго не выбирали отель, Русь понравилась из-за больших номеров и спа-центра. Обычно отзывы сразу пишу, но об этом отеле даже писать не хотелось тк отель произвёл очень плохое впечатление хотя бы из-за того, что многое в отеле не соответствует описанию. Итак, по порядку:

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Отель расположен в 10 минутах ходьбы от станции метро Чернышевская. От Московского вокзала одна остановка на метро. Без Гугл-карт отель тяжело найти, так как он находится в переулке и можно запросто заблудиться. От отеля до Невского проспекта минут 15 пешком, не так далеко. Здание отеля выглядит очень по-советски и не эстетично. Мы приехали в 11 утра и нас сразу заселили, за это плюс

НОМЕР

Брали двухместный Джуниор сьют. Номер большой и уютный, кровати мягкие. Есть телевизор, халаты/тапочки, кондиционер, диванчик. Чайника нет, но в коридоре есть кулер с горячей и холодной водой. В ванне из гигиенических средств только мыло, шампуня не было. В номере вся техника в очень плохом состоянии, чтобы настроить телевизор надо было звать мастера и не раз, то же самое с кондиционером - работал еле еле. Окна тоже нормально не закрывались, было такое ощущение, что в номере вообще всё не работает и это очень странно.

Отдельно хотелось отметить спа-центр. В целом мы выбрали этот отель в том числе из-за спа-центра, даже взяли купальники с собой. На сайте написано, что сауна и подогреваемый бассейн с джакузи (!) стоит 500 рублей на час. На ресепшене информация была совсем другая, во-первых, спа-центр не принадлежит отелю, а его арендуют на первом этаже, как и другие офисы. Сначала нам сказали одну информацию насчёт бронирования и стоимости, потом другую. В итоге оказалось, что сауну надо бронировать минимум на 2 часа и стоит это около 2000. На сайте отеля это нигде не указано. Решили пойти посмотреть что это вообще за спа-центр и были в шоке. Маленькая сауна, а вместо бассейна с джакузи какое-то странное корыто + никакого джакузи там нет, а просто включают типа бурлящую воду. Жалкое зрелище, никакого желания отдохнуть в сауне даже за бесплатно не было, не то, чтобы платить за это деньги. Ах да, на сайте отеля фото сауны и бассейна выглядели совсем не как в действительности. Если бы знали что тут такой "спа-центр", даже не поехали бы в этот отель.

ПИТАНИЕ

Питание у нас не было включено в стоимость, в отеле есть рестораны и там можно заказать бизнес-ланч, ужин и тд, но мы так ни разу там не побывали и предпочитали питаться вне отеля

Ещё один неприятный момент: ночью сломалась зарядка от телефона и в магазин за ней уже было поздно идти. В отеле сказали, что утром будет работать магазин сотовой связи, но в итоге утром этот магазин так и не открылся, пришлось зарядку искать в другом месте

Выводы:

Для ночёвки отель пойдёт, но в целом ничего хорошего там нет. В номере техника в очень плохом состоянии, сам отель выглядит непрезентабельно и обман со спа-центром омрачил пребывание в этом отеле. Два года назад были в Питере в отеле Екатерина - понравилось намного больше, просто небо и земля. В Русь я бы точно не вернулась и никому бы не посоветовала этот отель.

TRANSLATE
Advantages
большие номера удобная кровать
Disadvantages
Несоответствие услуг с описанием на сайте не очень удобное расположение непрезентабельное здание отеля плохая техника в номере
Added 12.03.21 17:10 (3 166 characters in the review)
Add comment
Complain