Регистрация: 04.11.19
феврале 2021
23.02.21 - 07.03.21

Не повезло с погодой.

Рассказ будет сумбурный, так как пишу на эмоциях. Я считаю, что нам просто не повезло с погодой. Выбрать отдых в Хургаде в конце февраля было большой ошибкой. В море не купались ни разу! Холодно очень сильный ветер. Ходили в куртках, особенно вечером. Отель хорош, но есть и недостатки. Номера несколько обветшалые, по коридорам делали косметический ремонт. Сан узел устроен вообще странно - нет дверей. Душевая для детей не приспособлена. Лейка только вверху... Напор воды слабый. Мыться нет желания. Маленького ребёнка купать невозможно. Территория маленькая, все компактно. Бассейны в зимнее время обогреваются только 2, остальные для красоты, купаться невозможно, холодно, вода ледяная. Персонал отличный, приветливый, вежливый, им 5+. Моментально решались все проблемы. Мы просили номера на первом этаже, так как с нами отдыхали пожилые люди, а лифта в корпусах нет, сразу нам предложили несколько вариантов. Уборка по первому зову. Но отсутствует должный руум-сервис. Мы оплатили день проживания ренее прилёта, так как прибывали ночью. Попросили в номер пропущенный ужин для детей. Нам принесли 3 тарелки переостренных солений и по 1 бутерброду с хлебом и тончайшей колбасой.... Позор для 5 звёзд. Таким же был и пакет, выдаваемый при поездке на экскурсии вместо пропущенного 3х кратного питания - к бутеру прибавили 1 яблоко, банан, сок. Все это на выкид, есть не возможно. Зато в главном ресторане со шведским столами всегда очень чисто и очень вкусно. Питание отменное, даже в рестораны не записывались, не отелось. Были и крабы и креветки и клубника. Только рыбный стол хромал, кроме тилампии рыбы другой не заметили. В барах превосходно, очередей нет! Напитки хорошего качества, вежливое обслуживание! Но море..это отдельная история. Очень мелко, это сказано мягко.... Просто по стопы на протяжении 800 метров, холодно, ветрено, купаться и плавать нельзя. Буйки стоят непонятно для чего... До них по щиколотку идти. Дети сидят только на песочке, или их родители доносили на обмелевшие от отлива островки в море. Про то, что в маске плавать... Это курам на смех!!!! В округе пойти вечером совершенно не куда - сенсо-мол и только. Цены одинаковые и там и в отдельных магазинах. Кстати, хотела финики в отеле купить. Сунулась в пачку, а там сплошная моль.... Вековые залежи. Показала это продавцу, а он даже убрать товар не соизволил, со словами- посмотри тут другую скидка будет! Шок... Бесплатно от отеля ездили на так называемую фабрику масел и духов. Купили конечно, так как продавцы навязывали товар профессионально. Дома только вырубилась какое сомнительное качество. Отель полупустой, лежаки не занимали. На пляже и на территории отеля постоянно приставали продавцы со своими предложениями экскурсий, по запредельной цене. Мы тоже попали на этот развод. Купили батискаф за 20 долларов, хотя цена 12-15 баксов за человека. Нас запихали в лодку с местными и всю экскурсию мы не поняли ни слова.... Морально подавленные приехали, логично что в такой обстановке даже с масками с лодки не плавали. И верх всего, когда в конце нас упрекнули, что нет чаевых от нас. Будьте осторожны!!!! Полный развод от этих отельных предлагал на пляже. Сауны бесплатной нет. Только в комплексе с купленным спа, 1 час 30 долларов. Стрижка ребёнка мне обошлась в 15 долларов. Только полная смена обстановки не испортила отдых! Вокруг отеля только заброшенные корпуса. Местные на улице пристают сразу, особенно таксисты. Кстати до сенсо-мола 1 доллар на такси, не больше!!!! В сенсо моле в продуктовом купили их фета сыр, детям чипсы. Двойной перелет был моей семье утомителен и я теперь точно знаю, что в Египет больше не полечу. В целом отдых в этом отеле можно рекомендовать, не более чем на 7 дней, но только не зимой!

Питание хорошее и вежливо отношение персонала рускоязычная анимация бесплатный интернет везде даже на пляже
Номера с минимальным обветшалым интерьером отсутствие должной вечерней программы развлечений.
Добавлено 13.03.21 13:24 (3 713 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)