Регистрация: 13.03.21
феврале 2021
23.02.21 - 08.03.21

Прекрасный отдых

Мы прилетели в Шарм из морозной заснеженной Москвы, минус 20 градусов и метель. Прилетели глубокой ночью, перелет был не очень легкий, ведь из Москвы В Шарм-Эль шейх все еще нет рейсов. Но сразу я ощутила удивительный покой, уже на ресепшене, где люди были очень внимательны и приветливы. А утром – синее небо, яркое солнце, красота вокруг невозможная, просто другая планета, сказка. Я была в этом отеле прежде, больше 10 лет назад, и тогда мне очень понравилось, но сейчас ощущение восторга было сильнее, возможно Ковид, маски и прочие «радости» московской жизни не очень способствовали оптимизму, и на контрасте это было сильно.

Территория прекрасная, очень ухоженная, удивительные растения, особенно коллекция кактусов, даже на картинках некоторые не выдела. Просто роскошный ботанический сад. Познакомилась с садовником Gomaa-Abdel Khaui . Теперь я знаю, как цветет финиковая пальма. Увидела своими глазами как люди взбираются чуть ни на самую верхушку и что-то там делают, оказывается пальму так опыляют. Почитала потом, очень интересный процесс. А изумительные розово-малиновые, лиловые, желтые кустарники! Трогательные цапельки разгуливают по газонам, никого не боятся, ни людей, ни газонокосилок. В этих райский садах все время идет работа- стригут газон, поливают…

Виды прекрасные открываются. когда постепенно спускаешься в сторону моря, сначала остров Тиран, он в течение дня меняет цвет. Потом синее-пресинее море, а потом уже все остальное – маленький бассейн с подогреваемой водой, песок на волейбольной площадке, а дальше пляж. Возле маленького бассейна работает молодой человек Махмуд, добрый и красивый, я очень признательна ему за помощь - человек я немолодой и ноги не очень – его поддержка для меня была очень важна. Спуститься с мостика в море мне тоже непросто, но там спасатель Ибраим, внимательный, любезный и всегда веселый, и его начальник Мустафа, человек ответственный и серьезный. Людей теперь много плавает с понтона, и работа у ребят ответственная.

Море чудесное, теплое, очень красивое, одно только огорчило меня в этот раз – люди, спокойно гуляющие по рифу. Оказывается, гиды не рассказывают, что кораллы живые, что они умирают от их прогулок, и плакатов никаких нет. Это непонятно. Риф прежде был другой. Живой. И это грустно.

Два раза в своей жизни видела рассвет в этом отеле. Зрелище незабываемое, очень рекомендую хоть раз в жизни выйти на берег в полшестого утра, когда занимается утренняя заря, но солнце еще не взошло. Кроме ярчайших красок вы отчетливо увидите слева довольно высокие темнеющие горы, днем они не видны. Это уже Саудовская Аравия…. Кто бы мог подумать!

А теперь о вещах практических. Номера в прекрасном состоянии, просторные, удобные (отличные матрацы! Что важно!) Убираются идеально, наш молодой человек Mohamed.

Ресторан. Персонал внимательный, дружелюбный (и красивый). Все в масках! Еда хорошая, рыба нежнейшая, прекрасные плюшки-булочки, фрукты, желе – все очень вкусно. Салатов и свежих овощей достаточно и вполне вкусный сыр.

Развлечения. Аниматоры хорошие (внучка бегала на мини-диско), было приятно смотреть на их работу. Арабское шоу всех очень впечатлило.

СПА – милые приветливые люди, дочке очень понравился массаж.

Отдых получился замечательный, я благодарна людям, имен которых я, к сожалению, не знаю, с которыми так или иначе встретилась в отеле. Уезжать не хотелось…

Елена оценила сервисы

минусов нет
Добавлено 13.03.21 21:19 (3 423 символов в тексте)

12:44 05.06.21

Уважаемая, Елена!
Мы хотели бы поблагодарить Вас за выбор Parrotel Beach Resort для отдыха в Шарм-эль-Шейхе и за то, что Вы нашли время поделиться своим опытом на этом веб-сайте. Рад слышать, что во время Вашего отпуска все было очень хорошо и Вам понравились наши услуги и удобства. Все отзывы, полученные от наших гостей, очень важны для нас, и мы серьезно относимся ко всем комментариям. Именно с этими комментариями мы можем только улучшить наш сервис и продолжать обеспечивать высокий стандарт обслуживания. Мы очень надеемся снова поприветствовать Вас в Parrotel Beach Resort в будущем отпуске.

Спасибо, с наилучшими пожеланиями,
Менеджер по работе с гостями Ольга.

15:03 05.09.21

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой вход в море с берега? Для ребёнка 2 года безопасно? Кораллов не много? И как с питанием для детей в данном отеле? Заранее благодарю!

Все отзывы Елена (1)