Регистрация: 16.10.12
феврале 2021
16.02.21 - 09.03.21

Молоко

Заказывал тур в интернете без перелёта и трансфера. Полёт компанией Туркиш Эйрлайнс прошёл замечательно, даже не смотря на стыковку в Стамбуле. Заранее заказал трансфер, при выходе из аэропортя водитель ожидал с табличкой. Путь до отеля занял 15 минут.

Поскольку прибыли рано утром, в 5 часов, брал раннее заселение.

Номер недалеко от рецепции, столовой, бассейна с тенистой стороны, вид на море боковой.

Сам отель старенький, номера тоже потёртые. Везде чисто и приятно. На балконе есть шизлонг, столик и кресло. Сейф в номере бесплатный. По ТВ один российский канал - "1". Кондиционер общий, вытяжку в ванной включают и выключают (на ночь) централизованно, немного шумит. Когда нет ветра, просыпаются комары, можно купить в магазине местный раптор.

Возле бассейна есть бар. Есть тёплый бассейн, там проводят аквааэробику. Анимация - никакая, проводят зарядку, вербуют на дискотеку... ...и всё. Вечерами приезжают разные артисты, то акробаты, то танцоры, то певцы, в общем нормально, но проходит это всё либо возле бассейна, либо в амфитеатре, где нет бара.

На пляже много зонтиков и шизлонгов с ширмами от ветра, есть закусочная с картошкой, бургерами и шавермой. Ветер сопровождал всё время. Есть бар. Вход в море изумительный, песчаный. Чуть дальше по пляжу коралловый риф, там входить посложнее. Пирса нет.

Отель находится в самом конце Шарма, поэтому до ближайших магазинов пилить минут 20, но рядом с отелем всегда есть такси и маршрутки часто ходят.

В баре отеля напитки разносят официанты, в столовой тоже. Раздача порционная, но мало не было никому. Каждый день разное мясо - телятина, баранина, индюк. Готовят крабов, мидии, осминожки. Свежая зелень всегда в наличии.

Экскурсии брали у местных, Каир с авиаперелётом, Заповедник Рас Мухаммед на автобусе и на яхте, остров Тиран на яхте. Очень везде понравилось и ценник в 2 или 4 раза ниже чем у отельного гида тез-тура. У гида брали только обзорную экскурсию в первый день и то только из за ресторана Фарес, там изумительно готовят морепродукты и его посещение входит в программу обзорки (15$ доплата за человека).

Всё это великолепие без очередей и ожидания длилось примерно первые две недели, так как отель был заполнен на 40 %. Потом туристятина стала хорошо прибывать и качество обслуживание стало заметно снижаться. Но мы это в полной мере не застали, поскольку отпуск подошёл к концу.

Неплохо провели время, чего и вам желаю.

Пляж (со стороны кораллового рифа)
Добавлено 14.03.21 20:04 (2 403 символов в тексте)

18:03 18.03.21

Уважаемые гости.
Большое спасибо за то, что Вы выбрали отель Barceló Tiran Sharm для своего отпуска, а также за время, которое Вы потратили, поделившись с нами отзывами о своем пребывании. Ваше мнение, безусловно, поможет в дальнейшем улучшении качества наших услуг для наших уважаемых гостей.
Позвольте заметить, что мы уже оборудовали бар в амфитеатре, а также пояснить, что по коралловому рифу ходить запрещено, поэтому эта часть пляжа не предназначена для входа в море для купания.
Еще раз благодарим Вас за то, что Вы приехали к нам и очень рассчитываем на возможность вновь приветствовать Вас в будущем.

17:45 20.03.21

Уважаемый KOT-UZ.
Эта реклама вирусная и гуляет по всем отзывам ежедневно. Мы также отправляем запросы. Модераторы ее удаляют, но, к сожалению, она появляется снова и снова.

Все отзывы Kot-uz (50)