Регистрация: 30.06.16
августе 2007
01.08.07 - 31.08.07

Отдых на Бали оставил у меня двоякое впечатление. С одной...

Отдых на Бали оставил у меня двоякое впечатление. С одной стороны -райское место, на побережье Индийского океана, с его огромными волнами и уникальным прибрежным рельефом.

С другой стороны приливы и отливы того же океана, которые реально путают планы отдыха и ты не можешь спланировать как распределить следующий день, ведь в первую очередь пляжный отдых, это посещение моря, а когда выходишь утром и до него идти метров 200 по каким то буеракам, настроение портится.

Поэтому и об отеле впечатление было подпорчено именно этим, ведь не около всех отелей в этом месте было именно так. Например мы ездили в недалеко стоящий Grand Hyatt и проводили на его пляже практически целый день и океан никуда не девался.

Сам отель хороший, состоящий из корпусов невысокой застройки, утопает в зелени, территория довольно обширная. Очень интересный двухуровневый продуваемый холл, также выходящий во внутренний двор, похожий на джунгли.

Проживание брали только с завтраками, но помню точно, что скуднее завтраков я не видел ни на одном курорте, после Турции и Египта мы были в лёгком шоке... Хорошо, что не стали покупать полупансион. Ужинали в основном в различных недорогих ресторанчиках, местной кухни. В те годы в средствах были значительно ограничены, а путешествовать очень хотелось. Через несколько дней мы обнаружили недалеко расположенный аутлет “ BALI-COLLECTION”, и стали на такси ездить вечером туда, посещали там настоящий японский ресторан, где при входе снимают обувь. Помню, что вкус роллов был просто божественный и ни в какое сравнение не шёл с нашими «японскими ресторанами».

На пляже в отеле, кстати брали массаж, прямо на берегу, под навесами из какого то местного высушенного тростника. Незабываемое впечатление и не очень дорогое удовольствие, по сравнению с салонами спа.

Наверно стоит попробовать посетить этот райский островок, в память о котором, у нас осталась просто огромная раковина, купленная у торговцев в отеле за 50$, которую мы бережно везли, завёрнутую в отельное полотенце🤫

Питание
Добавлено 15.03.21 17:04 (2 033 символов в тексте)