ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 9
Readership: 2000
Photos: 0
Vacation as a Family with children in
March 2021
02.03.21 - 13.03.21
- Recommend this hotel

4 accommodation

5 service

3 food

Correct review - affects rating

Неплохой отель.

Отдыхали в этом отеле в первой половине марта по системе «все включено». Отзыв решила написать, поскольку когда сами выбирали отель конкретной информации о нем было очень мало. Сразу скажу, что отдых в целом нам понравился, просто нужно быть готовым к некоторым минусам и не стоит ожидать турецкого подхода к системе all inclusive.

1) Питание. На мой взгляд это самое слабое звено в отеле. Выбор блюд не велик. Голодными не останетесь, но найти что-то вкусное (а на отдыхе ведь хочется себя побаловать) порой было сложно. Завтраки были всегда стандартные: выпечка (небольшой ассортимент), хлеб, масло, омлет или яичница, блинчики, тушеные шампиньоны, сосиски, вареные яйца, иногда картошка, кукурузные хлопья с молоком, 2 вида фруктов; пару раз был йогурт. Лично мне и ребенку очень не хватало молочных продуктов, никогда не видела сыров, только иногда брынза в салатах. Хотелось бы чаще видеть на завтраки йогурты, а учитывая, что в номерах нет холодильников, у нас не было возможности даже закупать их и хранить, очень надеюсь, что ответственный персонал все же читает отзывы туристов и прислушается к нашим пожеланиям) Обед и ужин: на гарнир почти всегда была картошка фри или картошка по-деревенски, пару раз было картофельное пюре, тушеные овощи (несколько раз очень острые, что невозможно было есть), рис, один вид супа в обед, 2 вида салатов, иногда один, но их быстро разбирают, а следующей партии ждать приходилось очень долго. Вообще основная проблема питания, на мой взгляд, заключается в том, что выставляется все маленькими партиями и все, что повкуснее быстро разбирается туристами и потом приходится очень долго ждать). Из горячего курица и рыба, все это опять же очень быстро разбирается. Часто готовят бананы: обжаренные в кляре, подаются с соусом, или тушеные. Из фруктов арбуз, кислые ананасы и маракуйя, хлебное дерево, манго, бананы.

2) Напитки. В систему «все включено» входит 1 вид пива, местный напиток коньяги, ром, виски, делают фреши (в блендере измельчают фрукты+вода). Делают алкогольные коктейли из всего вышеперечисленного. Многие привозили алкоголь с собой или покупали в местных магазинах.

Следует учитывать, что в день выезда вам предложат только завтрак, и если у вас поздний выезд, то не стоит рассчитывать на обед и ужин, даже, как мы поняли, за деньги.

3) Бассейн. Учитывая, что во время нашего проживания все бунгало были заняты, то часто свободных лежаков просто не было. Но нас это не сильно волновало, поскольку мы ехали все же за океаном.

4) Номера. Из мебели в номере кровать, 2 прикроватные тумбочки, угловая полка, используемая, видимо, в качестве стола, стул и в гардеробной стеллаж для вещей. Шкафов нет. Да, мебель и сантехника видавшая виды, но мы к этому были готовы, в интернете информация об этом есть. Сантехнику чистили каждый день. В номере мы только спали, а все свободное время проводили на веранде. На веранде небольшой диванчик, гамак и столик. Стекол в окнах нет, только сетки, поэтому звукоизоляция очень плохая, а бунгало на 2 семьи) В номерах нет холодильников и телевизоров. В нашем бунгало под крышей жили летучие мыши.

5) Уборка. Ежедневно, дважды в день. Утром основная, а вечером выметают натаскавшийся за день песок, расправляют пологи над кроватями и обрабатывают номер от насекомых.

6) Персонал. Мне показалось, что его больше даже, чем туристов. Очень приятные девочки официантки, особенно Тина, повар Настя. Все ребята очень вежливы, стараются всегда во всем помочь, решить любую проблему.

7) Анимация. Раз неделю танцы масаев и живая музыка.

8) Пляж. Вот тут все шикарно!!! Широкая пляжная полоса, мелкий белоснежный песочек, как мука, бирюзовая вода. По утрам вода прохладная, а после обеда очень теплая. Водоросли в воде нас не пугали, их не так много. Купаться было одно удовольствие! Народу на пляже почти не было, несмотря на полную загруженность отеля. Кстати, если пройти минут 5-7 в сторону деревни, то народу уже значительно больше. Во время отливов очень интересно прогуляться по открывшемуся дну.

В отеле часто отключают свет, соответственно, отсутствует и интернет. Экскурсии у отельного гида мы не брали, очень дорого; для сравнения – экскурсия «3 в 1» остров черепах+Накупенда+Стоун Таун 90$, тоже самое можно взять у местных гидов на берегу за 40 $, мы брали у Салима. Ездили на соседние пляжи Мтенде и Мичамви. Рядом с отелем направо по пляжу есть небольшой магазинчик сувениров «Мама Африка», там же можно сделать массаж за 20 $, в последний день она сделала на массаж хорошую скидку). Рядом с магазинчиком есть небольшое кафе, мы там кушали несколько раз, цены вполне приемлемые, правда выбор блюд небольшой. А вот если пройти немного дальше в сторону скал, там уже цены в кафешках выше и в долларах. Небольшой рынок, где можно также купить фрукты и сувениры, есть в деревне Падже (налево по пляжу). Манго брали за 1.500-2000 шиллингов за штуку, маракуйя 2000-3000 за кг, как сторгуетесь.

Все свое время мы проводили на пляже или на экскурсиях. У нас была очень хорошая компания, и время пролетело незаметно). Отдыхом остались довольны, поскольку ехали сюда за океаном, а он здесь шикарен) отливы не доставили нам неудобств, потому что в это время мы были либо на экскурсиях, либо в бассейне.

Неприятное впечатление оставил только аэропорт Занзибара. Огромные очереди на жаре. Если по прилету у нас был только один наш рейс, и весь народ поместился под навесом, то на вылете у нас было уже два рейса, улетающих почти одновременно, и все туристы стояли очень под палящим солнцем, поскольку пропускная способность аэропорта очень маленькая. В итоге наш рейс был задержан на час, только потому что сотрудники на стойках регистрации не успевали вовремя зарегистрировать всех туристов.

Отдых в данном отеле смело могу рекомендовать тем, кто хочет отдыха от городской суеты и единения с природой. Здесь все это вы получите в полном объеме! Любителям ночной жизни, наверное, стоит выбрать другое место или даже пляж.

TRANSLATE

4.3 Services and maintenance quality

5.0 Suitable for a holiday

View all
Advantages
пляж вежливый персонал мало туристов
Disadvantages
питание
Added 16.03.21 13:03 (5 962 characters in the review)
Add comment
Complain

08:52 22.03.21

Не подскажите, а что там с пресной водой? Где-то попадалась информация, что оставляют только по бутылке на человека в день.

09:03 22.03.21

Воду действительно приносят в номер по бутылочке 0.5 л на человека ежедневно, но ее без проблем можно взять в неограниченном количестве в баре.

06:44 04.04.21

Отель очень плохой, рассмотрите другой, этот просто ужасен.

Sign up