Регистрация: 26.01.14
сентябре 2020
19.09.20 - 01.10.20

Привет, Турция, в 16й раз!

Зарекалась я после 15 раз не летать больше на пляжный отдых в Турцию. Но пандемия, депозит у туроператора и желание уже наконец улететь к морю хоть куда - внесли свои коррективы. Поэтому отель выбирала долго. Главным критерием был песчаный пляж для удобства 1,5годовалого ребенка; далее было важно чтоб в ковидных условиях все качественно функционировало.

Мы летели 3+1 в номер стандарт, категория ROH. Это значит, что могут поселить в любой свободный номер в отеле. Я изучила информацию, что все стандартные номера у них одинаковые, поэтому ROH решал только в плане вида с балкона. А нам он был не принципиален. В отель мы прибыли около 12, и нас попросили подождать заселения 2 часа. Класть баксы в паспорт ради "побыстрее" я не стала, т.к. ребенок у нас проспал с начала полета до самого приезда в отель, и главным приоритетом для всех было пойти поесть, так что ожидание 2 часа не тревожило. Через 1.50 я подошла к стойке и нам выдали ключи. На ресепшен нам сказали, что сделали для нас апгрейд номера и мы селимся в двукомнатный семейный! :) Когда мы покупали тур, то такой номер был +40% к стоимости, мы хотели, но это было необоснованно дорого. Поэтому были дико рады! Думаю, ключевую роль в том, что дали такой номер сыграло то, что третий взрослый у нас очевидно (по фамилии и возрасту) не является ребенком двух других взрослых. Или была иная причина, но точно не нехватка стандартных номеров, т.к. первые дни в отеле было мало народу.

Номер немного уже уставший, но не требующий ремонта и без неисправностей, все очень достойно. Особо порадовали большие шкафы и хорошая кровать. Единственный маленький минус - отсутствие выдвижных полок, т.к. хранить все на столешнице с маленьким ребенком - это частые игры на нервах родителей. Убирали хорошо, ежедневно, мини-бар (вода, пиво, газировка) пополняли также каждый день.

Питание хорошее, все вкусное, но, как и всегда без ярого разнообразия. В принципе как и везде на шведском столе. На завтраке дают баночки с детским питанием (овощи и фрукты, мясо как я поняла турки в банках не признают) и молочные коктейли для детей. Обедали мы обычно на пляже, там заказ по меню, разнообразие основных блюд как раз дней на 7: жареная форель, бургер, донер в пите, просто донер, куриное филе, котлетки, пицца, национальные турецкие пирожки - все вкусно. После 16 там же можно поесть крошку-картошку. Около бассейна дают вкусные вафли с топпингами до вечера, а мороженое целый день. По утрам работает палаточка с кофе. Похуже чем привычное нам в России, но лучше чем обычное в ресторане (дают: латте, каппучино, фраппе, какао и т.д., также в айс варианте с сиропами и без). Есть кондитерская. Большинство десертов там очень вкусные. Но мы сходили лишь раз, потому что иначе это обжираловка. В аля-карт ресторане (платный) подают практически все то же самое, что и в обычном ресторане. Доплата за сервис, сервировку и тишину получается.

Коктейли в баре на любителя, но большинство невкусные. Мы пили пиво, бейлис, мартини, виски чивас (этот алкоголь весь настоящий и не разбавленный), еще неплохое вино.

Отдельно понравилось, что шведский стол (линии выдачи еды) отделены от зоны со столами. Такое встретила впервые. Очень приятно, когда мимо тебя не ходит народ с тарелками.

Территория отеля большая, все чисто, ухоженно. Пляжная линия огромная, ни разу не было проблем с наличием свободных мест, даже когда во вторую половину отдыха заехало очень много гостей, в отеле был стоп продаж.

Отличные детские горки (в 2020 только построили). Мы катались в основном на них, т.к. на взрослых очень сильно чувствуются стыки + на лестнице был сильный запах канализации. Но детских горок вполне достаточно, они даже лучше.

Анимационные шоу были через день (очень классные танцоры, акробаты), смотришь на одном дыхании, у нас даже 1,5леткий ребенок залипал и смотрел шоу полностью. В другие дни живая музыка. Мини-диско ежедневно.

Пляж песочный, море чистое.

Сразу за воротами отеля небольшой город. Сувенирные, супермаркет, аптека, кафе и прочее в шаговой доступности.

Wi-Fi работает на всей территории отеля, у меня только медленным был на пляже (при этом у мужа и у сестры летал), видимо, зависит от устройства.

Отелем остались более чем довольны. В своем ценовом сегменте отличный вариант.

OhmyGOD оценила сервисы

Добавлено 16.03.21 18:32 (4 243 символов в тексте)

10:44 22.03.21

Здравствуйте , скажите пожалуйста в бассейне с горками вода холодная?и работает ли спа?хаммам?

13:27 22.03.21

В бассейне с детскими горками вода холоднее чем в обычном. Но на моей памяти так везде, тк она постоянно циркулирует.
Весь спа-комплекс работал, но мы не ходили.
Мы были в сентябре, не знаю насколько актуальны будут мои ответы сейчас:)

09:39 29.03.21

Добрый день. А баночки давали только на завтрак? А обед и ужин? Есть блендер? Ребенку 1.2 еще не ест обычную еду.

16:01 29.03.21

Да, баночки были только на завтрак. Марка hipp и ещё какая-то. Но вам не должны отказать если вы возьмёте несколько с прицелом на обед и ужин. Блендер не видела, но и не искала. Есть зал где кушают с детьми, я туда не ходила и что там есть не знаю. Лучше уточнить у администрации отеля.
Детское питание можно купить за территорией. Пройтись буквально 5 минут. Кроме смеси и питьевых йогуртов. У них такого нет. Мы из Москвы везли в багаже.

09:32 10.08.21

Добрый день. Скажите,а какая цена шатров на пляже

Все отзывы OhmyGOD (17)