Регистрация: 12.10.17
феврале 2021
26.02.21 - 17.03.21

2.3

Очень разочарованы

Отдыхаем в этом санатории не первый год. Но в этот раз мы разочарованы им вдоль и поперёк.

Территория, вся огорожена, там, где можно было пройти без лестниц, по дороге, теперь все продано и огорожено.

Номера маленькие, слышимость уже не беда. Проходили. Но вот персонал! Горничные здороваются через зубы. Хотя мы каждый раз искренне желаем доброго утра. Уборка в номерах, такое ощущение что просто зашли и вышли. Ни кровати не поправят, ни полы в ванной нормально не помоют. О сантехнике я просто молчу. Ну оставляли бы тогда швабру и губки с чистящими средствами, мы бы сами убирались. А вы бы звездочку у себя сняли.

С персоналом беда и в столовой. Официанты просто швыряют посуду, когда убирают, грохот страшный, дети пугаются. Детские Стулья могут тащить по полу с грохотом через всё помещение. На просьбу дать контейнер для больного ребёнка по справке от врача, на тебя посмотрят молча и КИНУТ его тебе, как подачку.

На слова «спасибо» очень редко услышишь «пожалуйста».

Я, конечно, понимаю, что это тяжелая работа, но вы за это деньги получаете.

Анимация почти вся на улице. Далеко не жарко было в начале марта. И не очень хотелось стоять у моря и мерзнуть.

В общем, очень не приятный осадочек в этот отдых.

Добавлено 17.03.21 00:11 (1 246 символов в тексте)

15:11 22.03.21

Добрый день, а почему два за питание? Так плохо кормят? Купили путёвки на октябрь, переживаем, первый раз по России.

15:54 02.04.21

Анна, добрый день. Почитайте мои отзывы, изложены во всех подробностях: 17.10.2019 г. в 11:25; 02.04.2020 г. в 16:10; 20.08.2020 г. в 14:25; 02.04.2021 г. в 12:29 (пока на модерации). Читая подобные отзывы всегда хочется взглянуть одним глазком, в каких условиях существуют ЭТИ люди, и чем ЭТИ люди питаются дома))) Есть хорошая фраза для туристов: "Кто с чем/с каким настроем и за чем едет, тот то и получает". Ничего личного!))

14:48 25.05.21

"2" за питание совершенно заслуженно. Возможно, Вам повезет и в октябре санаторий начнет закупать не самые дешевые, суррогатные продукты. Во время моего пребывания питание было на редкость невкусным (за исключением йогуртов, выпечки, томатного сока, иногда пельменей). Масло - суррогат растительный, каши отвратительные, ни разу не удалось поесть нормальной каши, супы не лучше. В общем, за такие деньги!!!! и так погано кормить, совсем не иметь совести. Про настрой, о котором пишет Лариса: очень бы хотелось приехать с позитивным настроем и надеждами на качественный отдых (как это было в моем случае) и получить этот качественный отдых. К сожалению, недостаточно позитивного настроя, нужно еще, чтобы совесть была у тех, кто "рулит" санаторием.

16:32 02.04.21

Спасибо.

21:38 20.05.21

Отдыхаем сейчас 20.05.21. Персонал приветливый. Кормят хорошо. Из минусов дешёвое лечение т.е. никакое. Плохой досуг для взрослых,а именно... Звук в кинозале для контуженных, дискотека для обкуренных гопников,сплошной клубняк. Танцуют только малолетки, приехавшие с родителями. К сравнению,был в 13 годе,так каждую пятницу была дискотека 80-х,90-х,00. В зале прохода не было!!! Танцевали ВСЕ!!! Вообщем по вечерам нечем заняться... Пляж огорожен забором. Чувствуешь себя макакой в клетке. Раньше спокойно рыбачил с буны...

03:36 22.05.21

На соседних санаториях стоят на пляже лежаки. Сегодня 21.05.21. Температура воздуха +27'. Но админисРация распорядилась до 1 июня лежаки не ставить.
Теперь вишенка на торте. Сейчас ночью на 22.05.21. поймал два огромных таракана!!! Живу на 3-м этаже.

18:25 23.05.21

22.05.21. Не пустили на Мацесту из-за отсутствия маски. Свою, копеечную маску дать отказались. В результате комбинат и санаторий потеряли средства,выделенные на процедуру. Я потерял 2 часа времени... Понатыкали турникетов. Охранники ЧОО Легион. (Почему Легион? Они,что французы?) - Пузатые клоуны!!!
Про пляж... Забудьте фильмы типа Спасатели Малибу!!! При волнении моря в 2 балла люди купались. А по инструкции ,если 3 балла спасатель может не рисковать собой и просто бросить вам круг. Долетит,не долетит...

14:42 25.05.21

По поводу персонала скажу, что лично у меня претензий по большому счету нет (была в апреле). Видимо, отзывы все же читают. Огромные претензии у меня к руководству. Я писала и здесь (отзыв на модерации), и на других известных сайтах, повторяться не буду. Отзывы и комментарии РЫБАКА только подтверждают мое мнение, что руководство санатория абсолютно не клиентоориентировано! Охрана - отдельная песня. Не пустили по вызову врача на территорию, так как она не имела при себе паспорта. И я с температурой 38,7 (в Москве уже выяснилось, что у меня двусторонняя пневмония) на такси в пробках 50 минут в духоте ехала в клинику "МедЛайн" самостоятельно.

15:12 25.05.21

Почему-то не вижу предыдущего комментария. Про персонал: видимо, отзывы читают. Во время моего пребывания (апрель 2021) персонал как раз нареканий не вызывал. Вполне доброжелательно общались. А горничным (5 корпус, 3 этаж) я бы вообще просила премию выдать, работают предельно добросовестно, уборка не ради галочки, на совесть. И хамства я не заметила. Не было его (в мой адрес по крайней мере).
Претензии у меня к руководству и много. Согласна с РЫБАКОМ: на отдыхающих им наплевать с высокой колокольни! Абсолютное отсутствие клиентоориентированности. Я писала уже на многих сайтах, и здесь (на модерации): не пустили врача по вызову на территорию, т.к. у нее не было с собой паспорта. Режимный объект))) Смешно! И никакие уговоры не помогли. С температурой 38,7 пришлось на такси в пробках ехать в клинику самостоятельно.

Все отзывы MariyaVinters (2)