Регистрация: 17.03.21
марте 2021
03.03.21 - 11.03.21

1.7

Не рекомендую

Хотел бы поделиться своим опытом пребывания в этом "5 звёздочном отеле".

В марте 2021 года отдыхали с семьей в Dana Beach Resort Albatros.

Скажу на перёд, что я не советую этот отель для отдыха. И если Вы будете видеть восторженные отклики от других посетителей, хочу напомнить, что это моё, сугубо субъективное, мнение, которое основано на многократном опыте отдыха за границей, с пониманием качественного сервиса, лояльного отношения и профессионального подхода к решения вопросов для клиентов.

Ключевая претензия – Вопрос сервиса и отношения к клиенту.

Я не беру во внимание «красоты» виды, инфраструктуру самого отеля, они все на высоте. Для тех, кто впервые едет за границу и долго рассматривал фото заморских отелей с райскими пейзажами на фоне моря, прохладительными напитками и изысканной восточной кухней, то Вам точно понравиться, так как нет с чем сравнить и фокус внимания будет направлен на восторженные красоты и девственный трепет пребывания в далеки от дома.

С самого первого дня мы поняли, что отдых будет «ещё тот». «Непревзойденные номера», которые выходят на стройку с толстым слоем пыли, особенно утонченно дарят ощущения умиротворения, под звуки перфоратора и дрели. В ваучерах у нас написано «Garden/Pool View», которые находятся на противоположной стороне. На рецепции нам сказали, что все номера заняты, и они не могут ничего поделать. Нужно подождать пока освободятся, подходите завтра. На аргументы, что мы заплатили за одно, а получаем другое, попросили войти в положение, но не предложили хоть как то компенсировать это неудобство. Так как на отдых мы приехали с родителями, не хотелось портить отдых выяснением отношений и закатывать скандал.

Так как конкретно мне повезло, кроме всех вышеперечисленных моментов, в моем номере стекло окна стояло в раме без уплотнителей. После того как мне дали понять, что в этом номере еще и нет пульта от телевизора, и нужно каждый раз вставать и переключать каналы и регулировать громкость – вручную, я оставил попытки с решением вопроса об этом стекле. Если быть оптимистом, то отбросив все недостатки – у нас был «свежий, только сделанный» номер и грех жаловаться, никто еще там не жил. И чудесный грохот стекол, которые стучало каждый раз от прилива южного ветра, вместе с перфоратором и строительной киркой –создавали дивную звуковую симфонию, что всегда так «приятно» ласкает слух, для тех кто ночь летел в самолете , заселился в 14:00 и с восторженным трепетом ждал когда можно хоть немного вздремнуть.

Переночевав в наших «фешенебельных номерах» мы стали «менее» лояльны к просьбе сотрудников отеля, что в следствии дало результат и нас наконец то пересилили. Нас переселили в номера, за которые мы и заплатили. Хотя понимаем, что будь мы более лояльные, нам бы пришлось жить в этом кошмаре.

В новых номерах, мы столкнулись с тем, что нам пришлось выпрашивать шампунь, гель и тд. Постель за все время отдыха нам не меняли, полотенца забирали и половину не приносили, в номере убирали один раз.

Еда, на которой экономят, отдельный разговор. Понимаю, что экономия на всем, из за пандемии, но выбор конечно особо не порадовал.

Проблемы, которые есть, или появляться, на отдыхе не решаются, отель не идет на встречу клиентам, нужно все выпрашивать, жаловаться, задалбывать и тд. У них полное заселение, ничего не могут сделать, нужно ждать, понять, потерпеть и тд. Наш гид, очень уверенно, просил обращаться к нему, если у нас возникнут проблемы с поселением, и отдыхом. Все решим - и ничего не происходит. Даже в конце «отдыха», когда наш рейс в очередной раз перенесли, мы не однократно просили оставить хотя бы любой один номер для позднего выселения с доплатой. Но только, раза с третьего, удалось договориться за определенную сумму.

Может это нам так повезло, может в этот раз мы были более требовательны?. Но я думаю нет…. Просто отель который всегда был ориентирован на европейцев, и стоил до пандемии, от 3000тыс уе за двоих, Из слов гида, не особо был рад «гостям» с Украины, Белоруссии и тд. Я это понял так.

Всем кому понравился отдых, надеюсь Вас просто пронесло от этих «мелких» неурядиц и Вы отлично провели время, наслаждаясь солнечной погодой и теплым морем.

Отдельная благодарность, Официанту ресторана Castello Мухаммеду, один из немногих, кто дарил улыбку и кому хотелось оставлять каждый раз чаевые, в этом «5 звезд» отеле.

Некоторые официанты красивая территория хорошая погода рядом с аэропортом.
Сервис питание
Добавлено 17.03.21 10:49 (4 512 символов в тексте)

18:41 23.03.21

Добрый день! Я не могу сказать, что прям рекомендую этот отель, но все же хотела немного написать в его защиту ) вам и правда не повезло с заселением, мы тоже были не очень довольны, что не заселили сразу, а только в 11, но все же это ранее положенного времени. По вопросам уборки за 10н не убрали только 1 раз, полотенца меняли исправно, белье я прям не контролила, но 1 раз точно заметила, что поменяли. Был вопрос с сейфом пришли через мин 15 и исправили, был вопрос с водой тоже пришли быстро. А вот в ресторанах были жадины, как мой муж их называл )) и этот момент не красит отель уж точно! И да, в отеле идет ремонт некоторых корпусов, конечно рядом с ними жить не комфортно, работы ведут до очень позднего вечера.

15:49 24.03.21

Не могла пройти мимо отзыва, тем более что его написал мужчина. встречаю таких впервые (напомаженный видимо очень). Таких люде я называю "номерные", прилетев на неделю на Красное море, на минуточку КРАСНОЕ они не отдыхают, мечутся, психуют, ищут пылинки, переселяются, нервничают, таскают по корпусам детей и чемоданы, переселяются, заселяются...............Зачем это все вам, в Еги все ж намного проще (вы на речку ездите, стерильную капсулу туда не привозите?). Прилетев в бюджетный отель (да он выше по цене обычной бюджетки типа Дримса, Континенталя, но и до Султана с Санрайзами ему не дотянуться) надо четко понимать, что лакшери не будет, принимать отель реально прочитав отзывы. Я ,например объездив кучу отелей и стран с трепетом вспоминаю Индию с ее чистотой и сервисом в кавычках 2* ВВ, зато фото з 8 обезьянками и слоном до сих пор висит в спальне,а мужу больше по душе отдых в Дубаи, но отвлеклись.... Так вот, прилетев в бюджетку, получив номер зовем уборщика, он вымывает все, доносит, ему 3 бакса в руки,а дальше на море......В своем отзыве вы не сфоткали для нас територию, заход в море, рестики, еду, риф, вы тупо зациклились на номере. На кой он вам сдался- то......Для меня номер в Египте: утро, встал, душ, сборы(30 минут от силы) и бегом на територию, море , басейн завтрак, екскурсии, в обед никто в номера не приходит, часика в 4,5 плавно с моря перемещаемся в басейн, кофе в баре и идем в номера (НЕ НАДОЛГО: постирать плавки, душ, переодется к ужину) ну а там уже снова на територии до поздна в номер только спать. Так отдыхают многие и из окошек выглядывают только бабушки. Гораздо приятнее находится на територии среди цветов и пальм, плавать в море, чем торчать в тех номерах.И еще анекдот- быль. Прилетев в бюджетку Шарма бывалые не стали платить 15-20 баксов за раннее поселение, а начали сходу отдыхать:одна пара пошла на басейн, мы бросив багаж возле ресепшен (кому он сдался -то), а ценные вещи и деньги у нас в рюкзаке (ручная) отправились на море, кто-то поехал в Старый город есть креветки и покупать симку, молодежь в бар и без браслета просить наших соотечествинников взять им выпить, одна только пара с выпученными глазами подходила на ресепшен каждые 5 минут и просила поселить побыстрее,при этом показывали на ребенка и не спускали глаз со своего чемодана, будто там пару золотых слитков лежит. Но больше всех удивила пара: бросив чемоданы, они начали отдыхать в свое удовольствие забыв о ваших горячо любимых номерах ,а уже вечером сам ресепшен искал их на поселение и найдя услышал ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ ОТВЕТ: а мы еще спать не собираемся, мы к вам позже подойдем. Вот так-то друзья "номерные".Отдыхайте весело, не заморачивайтесь на номерах. Если для вас это мега важно просто увеличте бюджет или прилетев в бюджетку положите в паспорт 30 баксов и будет вам номер хороший.Знаете, в Египте не рассматриваю 3* или слабую 4*, но так улыбнул отзыв об отеле Мазар 3*, самое дешевое ценовое предложение где в районе 11,5 тис.грн на двоих недавно видела, а человек так красиво написал о своем отдыхе, о питании, територии, фото счастливые есть, я просто обалдела и поняла одну истину: отдыхать надо уметь!!!!!!!!!!! А вы построили свой отзыв на номерах, в другую сторону смотреть надо,в другую.................

10:33 25.03.21

Светлана, пять баллов!!!

16:01 24.03.21

И да, зачем вам нужно ехать на море, снимите в Киеве лакшери номер в гостиннице и будет вам счастье.................

17:28 31.03.21

Светлана, Вам должны деньги платить за такую активность. Столько комментариев, столько невероятных историй и бессмысленных нравоучений. Я даже немного зачитался, что Вы там пишите под отзывами у других пользователей. Реально интересно пишите, без сарказма, но зачем ? Такое чувство, что у Вас много свободного времени, раз Вы пишете столько отзывов. В точку, не в точку, главное высказать свое мнение. У меня сложилось именно такое впечатление. Вы конечно имеете на это право, как и любой другой человек, но делаете Вы это - бестактно.
Я как "номерной" -по Вашему мнению, называю таких как Вы - "санитары советчики".
Если бы Вы внимательно читали, что написано в моем отзыве, то точно бы поняли, что ключевая претензия – вопрос сервиса и отношения к клиенту. Номера в которых мы жили - были примером того, как реагируют на замечания гостей сотрудники отеля, какой сервис и отношение к тебе, как человеку который отдыхает в отеле 5 звезд. Нежелание идти на встречу клиенту, говорит про отношение отеля к тебе. Меня возмутил не факт плохих номеров, а то, что на наши замечания и просьбы никак не реагировали и отказывались делать хоть что -то. Мы целый день проводили на море, брали экскурсии, и номера, это место где ты принимаешь душ и спишь. Но когда ты приходишь туда вечером и у тебя нет шампуня, грязные полотенца(убирали номер один раз за 7 дней), стучит окно от ветра(так как вставлено без уплотнителей, просто в раму), а уборщик постоянно занят и не может выдать ничего, так как все закончилось, то понемногу начинаешь ставать "номерным"). Когда приходиться выпрашивать полотенца, шампуни, просить, об уборке, (оставляя по 5 долларов на кровати и шоколадки), то это не нормально. Отсутствие реакции отеля, на постоянные замечания, меня волнуют больше, чем номер в котором я провожу третью часть отдыха.
Если Вы привыкли закрывать глаза на отношение к Вам, то это много говорит о Вас. Хотя я думаю, что это не так и Вы просто невнимательно прочитали и неправильно поняли. Люди которые получили наши номера, в дикой истерике еще долго мусолили сотрудников отеля.
Если Вы думаете, что я из тех, кто выедает мозг за каждую мелочь, то это не так, я не получаю от этого удовольствия и нет задачи, чтобы вокруг меня все сверкало. Я ненавижу хамского и неуважительного отношения, к себе и людям которые меня окружают.
Даже в описании у меня нет ничего связанного с номером. Минусы: сервис, питание.
Если бы Вы хоть немного, почитали, что пишут другие посетители, то поняли бы что проблема с сервисом, хромает, что еда очень ограничена в выборе, есть вопросы к обслуживанию и уборке номеров. Но не у всех корпусах были проблемы с сервисом. По этому я написал, что это ,сугубо, мое впечатление и мой опыт отдыха. Я неоднократно был в отелях Египта, Турции, Шри-Ланки, Греции, и никогда не видел подобного отношения к гостям.
И когда Вы, в очередной раз, будете высказывать свое мнение, и рассказывать истории как нужно отдыхать, то хорошо подумайте на сколько объективной, а главное - уместной, будет Ваша оценка и совет, людям которые ищут здесь, в первую очередь, информацию об отдыхе в этом отеле. И хотят понимать, ожидают ли их какие - то подводные камни, несмотря на живописные пейзажи и внушительную площадь с всевозможными благами отдыха в Египте. Но точно здесь не место Ваших нравоучений, историй про Индию, фото со слонами и обезьянами и советов, о том как нужно отдыхать и на что обращать фокус своего внимания.
Я построил свой отзыв на моем, сугубо субъективном, мнении про сервис отеля в котором имел честь провести сказочный отпуск. Если я Вас чем -то обидел, прошу меня извинить, я прямой человек и говорю как есть.
Ну просто на дух не переношу "санитаров советчиков" которые дают советы и оценки незнакомым людям, особенно с позиции бывалого и опытного "путешественника", который, как только ему кажется, умеет правильно отдыхать.
Вот мой Вам совет:
Хотите делиться опытом и рассказами - заведите блог. Я уверен Вам есть, что рассказать. Но не засоряйте своей писаниной этот ресурс. Очень сильно отвлекает при выборе отеля.

13:12 25.03.21

Полная ерунда не соответствующая действительности! В следующий раз советую выбирать лакшери отели в Дубаи на 1-й линии!

08:24 26.01.23

Александр, спасибо за отзыв и Ваши комментарии по отелю. Полностью с Вами согласен насчет «учителей» как нам жить и правильно отдыхать .

Все отзывы Александр (1)