Регистрация: 29.03.14
марте 2021
07.03.21 - 14.03.21

Встреча с Шармом после долгой разлуки

Как я долго ждала этой встречи. Когда попадаешь первый раз в Египет сразу влюбляешься в него, со мной это произошло когда я первый раз приехала сюда, но так как я уже 4 раз в Египте я просто скучала и ждала когда откроют авиасобщения России с Египтом, и не дождавшись полетели через Стамбул. Перелет был нормальный. Летели из Казани турецкими авиалиниями с пересадкой в Стамбуле, понравилось МОЛОДЦЫ турки. Тест проверяют везде, начиная с нашего аэропорта и заканчивая отелем. Отель просто бомбический. Утопает весь в зелени, что для Египта редкость. Питание хорошее все было и морепродукты в том числе. Еду накладывали повара, самим брать нельзя. Номера просторные, но мебель старая. У нас был номер 2229 вот не советую брать в той стороне где то с 2200-до 2245 там находится акваарена и по вечерам музыка орет как будто у тебя в номере. Мне это мешало. Пляж большой, море просто суппер. Риф очень красивый. Брали экскурсию на яхте у ребят с дайвингцентра, были просто в восторге. Они яхты не забивают нас было 12 человек, музыку не врубают на всю громкость, было очень комфортно. кормили морепродуктами (мидии,креветки, осминого ) очень вкусно. Экскурсию брали у Хасана он на пляже работает. Гид наш нам предлагал такую экскурсию за 44 $, мы взяли за 35$ если поторговаться можно думаю взять дешевле, мы не торговались. Еще нам наш гид предлагал обзорную экскурсию за 6$ мы не взяли так как там сидят ребята у ресепшена они ее предлагают бесплатно. Вам решать брать у гида или нет, я очень часто путешествую по миру и никогда не беру у гидов. После экскурсии приехали в отель и еще с Исламом (он тоже в дайвинг центре) плавали на ночной снорклинг , это вообще нечто, очень рекомендую. Вообще персонал в отеле очень отзывчивый и многие говорят хорошо по русски. Маски носить не заставляют, если ты едешь в город, то проезжая мимо полицейских ее одеваешь и все. Вайфай очень плохой, в номерах его нет. Про бассейны. Здесь писали что их всего два, нет это не так погуляйте по территории их очень много, просто тусуются все только у двух. Есть аквапарк, у аквапарка бар там делают бургеры. Аниматоры молодцы, развлекают. Итог- 4 раз в Египте, но этот отель понравился больше всего. Рекомендую не пожалеете

Марина оценила сервисы

Зелень море
Вайфай
Добавлено 17.03.21 11:51 (2 203 символов в тексте)

08:26 18.03.21

Скажите, пожалуйста, релакс басейн и бар возле него так и не работает? Второй спуск с пирса в море не отремонтировали?

20:06 18.03.21

Нет не работает. Детская площадка тоже пока закрыта. Я думаю это связано с тем, что заполняемость отеля не полная, хотя они это все сводят к короновирусу. При нас был хозяин отеля, видили его на пирсе, они обсуждали второй спуск, может в ближайшее время сделают. До появления хозяина в отеле, в ресторане спиртное разливали в пластиковые стаканчики, по полстаканчика, а с его появлением наливать стали в большие стеклянные стаканы и полные. Может и со вторым спуском так произойдет.

17:17 20.03.21

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с комарами в отеле?

17:20 20.03.21

Здравствуйте! В номере и на территории их нет. Вечером на пляже только. Но есть маленькие мухи, но их немного

15:21 06.02.23

Большое спасибо за ваш отзыв.
Мы рады узнать, что вам понравилось ваше пребывание, и что мы достигли нашей цели - сделать ваш отдых расслабляющим и запоминающимся.

Спасибо