Регистрация: 06.06.18
феврале 2021
21.02.21 - 07.03.21

3.3

Вернулась бы? Наврядли.

Были в этом отеле с 21.02.2021 по 7.03.2021 г. Были с мужем и мой папа в отдельном номере. Расскажу всё по порядку, ещё до вылета пробовала через топ.хотелс списаться с отелем, и попросить, чтобы в номере по приезду были фрукты и шампанское(об этом так же просил мой тур. оператор), очень хотелось,так как летели в свадебное путешествие. По итогу довезли нас достаточно быстро, минут 40 от аэропорта. Заселили тоже быстро. Номер был с видом на море. Какое же было разочарование, когда зайдя в номер, мне в нос врезался жёсткий запах сырости, плесени и конечно же никаких фруктов и шампанского нас не ждало. Номер просторный, достаточно новая мебель, не обшарпаный. Но через день я настояла на переселении. Отель большой, относительно новый. По уборке в номерах: бесполезно оставлять чаевые, всё равно тумбочки не протирают, под кроватью пыль. Полы моют. Наблюдала как моют душевую кабину. Когда принимаешь душ, вода вытекает на пол ванной комнаты, который становится очень скользкий. Полотенца меняют каждый день. Чтобы заполнили минибар,нужно каждый день ходить на ресепшен и напоминать об этом(потому что должны класть ещё соки и пиво,кроме воды). Правда соков мы так и не дождались, но пиво, после напоминания утром на ресепшене, всегда было. В отеле много алкогольных напитков, хорошего качества, но периодически кончается пиво, поэтому нужно путешествовать по барам, в поисках его. Питание в отеле не очень разнообразное, еду накладывают  официанты, они же разносят напитки (тут чаевые прям хорошо действуют, даёшь чаевые разносчику напитков и каждый раз в его смену проблем с напитками не будет), но напитки имеют свойство быстро заканчиваться. В последние дни перед отъездом в столовой ситуация улучшилась, быстро пополняют фрукты, яичницу и мясо стали жарить на 2 х плитах, появились смузи в столовой и на баре перед входом на пляж. Морепродуктов почти не было, иногда были кальмары, крабовые палочки в салатах, рыбу жарили, непонятные молюски в длинных раковинах не первой свежести и всё. Креветок, молюсков и т.д. мы не видели. Разнообразия фруктов не было, папаю дали один раз за наше пребывание, и то кто успел на неё.(хотя в это время сезон арбузов, маракуи, папаи). Было время когда кроме "никакой" дыни больше фруктов не давали. По поводу пляжа, он большой достаточно большой, чистый(его убирают от водорослей, ни каждый день, но периодически). До пляжа нужно пройтись по территории отеля, но из 9 корпуса пройтись минута ходьбы. Лежаков хватает. Глубина она как-то всегда была разная, когда нужно идти до глубины, когда-то заходишь и сразу глубоко, и причём не зависит от времени дня и суток. При входе на пляж имеется бар и водная анимация. Катамараны,(которые крутить ногами), бесплатные хоть каждый день). Часы работы бара с 10 до 16 (как раз в то время когда нежелательно находиться на пляже). Есть ещё очаровательный барчик, в зарослях мангры, прям на берегу. Там можно поесть лангуста, за приемлемую цену. Также там есть мангалы, на которых мы там жарили курицу. В конце пляжа есть ещё один уютный бар. Анимация посредственная. Отель полностью русский, но ни один аниматор кроме: - " Привет, спасибо, Россия давай, давай"   сказать не могли. Начало анимации каждый день по-разному, но ничего интересногочтобы в этим мероприятиях не проводилось, как то совсем слабенько. Вечерние шоу скучные. Пару раз караоке, приезжали певицы, игра на фортепиано, дискотека. После 23 в отеле тишина. Решили с мужем заказать романтический ужин на 2 х(80 $ ). Ужин заказывали у стойки рум.сервиса (или отельного сервиса). За час до нашего ужина, сотрудники отеля, начали накрывать стол около бассейна. Вблизи которого находился туалет, выдача полотенец, баскетбольное кольцо и лежаки, а также на наш столик открывался вид близ стоящих корпусов. (Хотя в отеле есть шикарнейшая беседка, в которой изначально нам отказали в проведении ужина). Вообщем, видя данное место, мы с мужем понимаем, что романтический ужин на двоих, будет в компании всего отеля. Нас такой расклад не устраивает, муж идёт на этот сервис и сообщает о нашем недовольстве. Ему предложили перенести стол, в указанное им место.В итоге, ничего не перенесли. В результате после скандала, я потребовала вернуть нам деньги. Расстроились. В этот же вечер подошёл парень, который торгует сигарами и алкоголем около бара на лобби (кстати у него цены самые приятные, чем на всём остальном острове).Его зовут Yosmany. Он извинился за недоразумение с ужином и предложил сам лично нас обслужить и сделать ужин в любом месте где мы пожелаем, в следующий вечер. На утро в качестве извинения, нам в номер принесли завтрак. Yosmany оказался очень внимательным. Спасибо Yosmany огромное,он сделал всё шикарно.В украшеной беседке был накрыт стол, была музыка, шикарный свет, шикарный ужин и шампанское (кстати вкуснее брюта, чем я пила на Кубе, нигде не пробовала, хотя в России брют вообще не пью). Мы провели шикарно время. Пока мы ужинали наш номер украсили, принесли десерты, лепестки цветов и бутылку шампанского. Вообщем по всем вопросам обращаться только к нему. Yosmany  говорит на 5 языках(русский правда только учит).

По поводу проката мотороллеров и машин.В гранд мутху прокат никакой. Брать нужно всё в соседнем отеле(Иберостаре),там мотороллеры мощные, разгонятся до 100 км/ч, (в мутху с трудом до 45 км/ч), плюс при заказе на несколько дней делают скидку по 20 долларов за день, вместо 25. И также там машину можно снять хоть на сутки,всего за 60 долларов, а в мутху только от 3 х суток, и за 100 $ в сутки. Отдельное спасибо отельному гиду Мануэлю. Очень отзывчивый и всегда помогал решать любые вопросы. (хотя в основном находился в отеле Иберостаре). Вообщем подводя итог, отель красивый, большой. Но обслуживание номеров, питание и сервис не дотягивает до пятёрки. Ожидали большего. Вернулась бы ещё раз? Наврядли. PS. Есть спа, хороший массаж и все процедуры,плюс бесплатно если заказываешь процедуры баня, хамам и джакузи.

Ирина оценила сервисы

Новый большой красивый зелёный чистый
Их много читаем отзыв
Добавлено 17.03.21 13:21 (5 933 символов в тексте)

12:17 19.03.21

"Номер просторный, достаточно новая мебель, не обшарпаный. Но через день я настояла на переселении. " :))

03:13 20.03.21

Запах сырости )