Регистрация: 17.03.21
марте 2021
08.03.21 - 18.03.21

Отель понравился. Далее более подробно.

Попробую оставить подробный отзыв, основанный исключительно о наших впечатлениях. Скажу сразу, что в данный момент мы в отеле, завтра домой.

Перелёт. Это полнейшая жесть. Такого жесткого эконом класса у нас ещё не было. Перелёт авиакомпанией Azur, из Борисполя летели 12 часов, кормили два раза. Наперёд скажу, что 4 дня назад улетели наши знакомые и почему-то назад летели 11 часов. Что ж, завтра проверим)))

В достаточно экзотическом аэропорту Пунта Каны быстро прошли регистрацию, сели в автобусы и через 30 минут были на месте в 14.00. Сразу получили ключи от номера 328 и пароли к вай фай. Заселение в 15.00, но нас заселили без проблем и доплат. Изначально при бронировании я указывал, чтобы номер не выходил на бассейн. И что вы думаете: номер 328 как раз над ночным баром. Номер неважный, пахнет затхлыми полотенцами, сетки на двери нет. В остальном - вполне нормальный. Решили дождаться вечера и прочувствовать степень шума из бара)) Оказалось, что предыдущие отзывы были правдивы: песни и крики из бара очень слышны, спать невозможно. В 22.30 я спустился на рецепшн и спокойно, но настойчиво попросил поменять номер. Мне сразу же абсолютно бесплатно дали ключи от номера 376. Номер оказался без неприятного запаха, с сеткой на дверях, выход на задний двор, всё работало. В 23.00 мы уже спали в новом номере: не слышно не единого звука, кроме пения птиц всю ночь.

Питание. Хочу сразу сказать, что 3 первых дня пребывания людей было мало (с понедельника по среду), причём очень мало. Завтрак вполне приличный: 4 вида вкусной колбасы, невероятно вкусный паштет, 5-6 видов яичницы, несколько видов блинов, йогурты, фрукты и прочее. Кофе наливают официанты либо можно самому из автомата, кофе вкусный. Фреши не вкусные, сильно разбавлены. Если в общем говорить о питании, то оно однозначно вкусное, очень вкусное, не сильно поражает разнообразием, но всё равно много всего. Из морепродуктов: постоянно два вида рыбы, 4 раза за 9 дней давали красную рыбу на гриле, 1 раз красную копченую рыбу, 2 раза кальмары кольцами, 1 раз большие креветки, 1 раз мидии. Все морепродукты очень вкусные. Помимо морепродуктов невероятно вкусные стейки мясные на гриле, несколько видов мяса, 2 раза хамон, 1 раз балык. Повторюсь, всё это я говорю исходя из 9 дней пребывания. Из фруктов: постоянно арбуз, дыня (не вкусная), ананас (нереально вкусный), бананы. Через день папайя, маракуя (кислая), один раз гуайява. Также 4-5 раз давали очень вкусный авокадо. С количеством еды проблем нет, не зависимо от того, пришёл ты рано или поздно. Если что-то и закончилось, то через минуту это сразу же пополняют. Бармены быстро и вежливо делают коктейли, коктейли вкусные, но частенько они засыпаны приличным количеством льда. Когда лёд подтает, то пить становится комфортно.

Чистота в номерах и отеле. Не знаю, как кому, но отель поразил чистотой. Некоторые писали, что бассейн грязный с мусором на дне. Проверил специально: то, что многие принимают за мусор в бассейне, на самом деле протёртое покрытие. Вода чистая. Дело в том, что в соседних пятерках бассейн выложен мозаикой (мы там также без проблем периодически купались), а в нашем отеле он, грубо говоря, поштукатурен и покрашен. Так вот эта краска в некоторых местах протерлась. В номерах убирают регулярно. Я постоянно и часто оставляю чаевые всему персоналу: минибар пополняют регулярно, даже с избытком (просто через день положите доллар на холодильник), номер убирают регулярно и очень хорошо (просто через день положите доллар на кровать), территория очень чистая и в нашем отеле и в соседней пятерке. Вечером в ночном баре (работает до 6.00) представления. Когда хорошие (шоу Майкла Джексона), когда посредственные. Мы несколько раз ходили в соседнюю пятерку. Начало шоу там в 21.40, шоу приличное, лучше нашего. Напитки там не заказывали, а так спокойно смотрели, никто не выгонял. Персонал в отеле нереально дружелюбен, вежлив, тактичен, позитивный, нам очень понравилось. Плюс дополнительный доллар всегда ещё больше расположит к вам персонал.

Пляж и океан. Пляж очень красивый, океан нереальный, за день несколько раз может менять свой цвет. Ходили вправо по берегу и влево. Если пройтись вправо минут 20-30, то попадаешь на чудесную лагуну, с очень широкой береговой линией, отсутствием людей (у нас есть много фото как будто мы на необитаемом острове), почему-то с отсутствием водорослей в океане (у нас водоросли были, когда мало, а когда и в среднем количестве, но они не сильно напрягают). Ходили влево, также можно попасть на приличный пляж. Наш пляж тоже достаточно красивый, но тот, что в лагуне справа нам понравился больше. Вода по комфорту лично мне не очень, если сравнить с океаном на Шри Ланке, то здесь прохладнее. Причём бывали дни, когда она прилично теплее, а бывали, когда именно некомфортно и почти никто не купается. Хотя я и жена мерзляки и возможно это наши личные впечатления. Дождь сильный был всего один день, а так очень короткий дождик - и сразу же солнце. Погода очень переменчива, но солнце есть всегда. Обычно утром пасмурно, но к 12 уже солнце во всю. Очень красивые рассветы, примерно в 6.30-6.45.

В плане компании нам повезло. В первый же день познакомились с очень веселой и чудной парой из нашего города, с ними время пролетело незаметно и жутко весело)) Когда через 5 дней они улетели - мы загрустили и пошли в очередной раз в соседнюю пятерку. Идём по бассейну и слышу сзади: Дима? Поворачиваюсь - наши соседи из Днепра с верхнего этажа! Это просто чудо - за столько тысяч километров встретить соседей! Благодаря этому случаю мы посмотрели уровень комнат и еды в пятерке (по-моему, отель называется Рио Палас, но не уверен, не смотрел). Еда практически как и у нас, только чаще и немного разнообразнее морепродукты. Номер больше, с душем и джакузи, телевизор больше, в номере кофемашина. Но есть и минусы: им отдых на такой же срок обошёлся на 1300$ дороже на двоих, чем нам. Кроме этого им не повезло с расположением номера: под ними был театр, где проходили вечерние шоу и до ночи невозможно заснуть. Также соседями оказалась семья с маленьким ребёнком, который частенько громко кричит. Ну а так конечно чувствуется, что отель на уровень выше.

Интернет в нашем отеле очень хороший, что немаловажно в наше время, берет везде, также на пляже возле бара. Кокосы брали не торгуясь, нам стоило 2$ за кокос, продавец Франциско.

Покупки. На второй день пребывания решили пешком с нашими новыми друзьями пойти в магазин Иберия. Ну, ощущения двоякие. Когда шли по трассе, то много раз останавливались мототаксисты, мы вежливо отказывали, но пару раз останавливались местные и говорили, что зря мы идём пешком, потому что это опасно. Одна женщина на мопеде также остановилась, сказала что очень опасно здесь ходить и она сопровождала нас по трассе до самой Иберии: отъедет метров 400-500 и ждёт. Как только мы подойдём, она опять отъедет и ждёт. И так до самого супермаркета. Честно говоря, от этих слов местных чуток остался осадок, хотя лично я и не из пугливых. Сама дорога от отеля заняла пешком порядка 45-50 минут. В супермаркете мы купили много различного рома: Барсело, Пунта Кана, Оливер и прочий. Покупал только чёрный. Также купили кофе, сигару на подарок и вкусняшки детям. Цены ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже, чем в магазинчиках по дороге от отеля к океану. Назад мы подключили киевтаровский интернет, вызвали по Уберу такси и нас через 5 минут ждал уже Додж старенький, который за 4$ довез до отеля (местные таксисты просят порядка 20$). Скажу наперёд, что покупок я набрал столько, что случился перевес (я езжу с электронным кантером): вес багажа в самолете 15 кг и ручная кладь 7 кг. Пришлось две бутылки Барсело выпить. Докуплю их в Дьюти Фри. Ром ОЧЕНЬ достойный. Остальной из магазина не пробовал.

Экскурсии. Их мы брали через Республику Про. Причём бронь я делал ещё в Украине. Ездили только на китов (забрали из отеля в 12, вернули в 18.45), без города художников. Повезло: китов нашли сразу, причём целую семью- папу, маму, ребёнка. Они были совсем рядом, зрелище невероятное. Укачивает сильно, так что будьте готовы. Но на нашем катамаране плохо было только одной девушке, остальные продержались. Стоимость экскурсии 69$ с человека. Всё, что озвучивал туроператор, прошло именно так без каких-либо подводных камней. Также летали на вертолёте: из отеля забрали в 14, вернули в 16.00. Летали 10 минут, очень круто, но очень мало. Стоимость экскурсии 74$.

Если подбить итоги, то нам отдых понравился очень сильно. Главное выбрать правильную комнату и тогда танцы и песни местных в ночном баре рассматриваются не как мучения, а как колорит. Единственный минус, но это не вина отеля, просто дичайшие комары на улице вечером, в номере их не было. В остальном за такие деньги (на обошлось 2550$ на двоих) отдых в этом отеле стоит того. Вполне приличный и хороший отель, чисто, вкусно, вежливо, весело, можно пользоваться инфраструктурой соседнего отеля (кроме еды и бара). Чудесный океан, хорошие ненавязчивые люди. Знакомство с Доминиканой лично нам очень понравилось и отель Riu Naiboa сыграл в этом основную роль.

Отель рекомендую.

Питание персонал номер чистота цена океан пинаколада))
Шум если номер на ночной бар комары
Добавлено из отеля 17.03.21 15:40 (9 027 символов в тексте)

08:00 19.03.21

Спасибо за отзыв!! Один из самых объективных и правдивых отзывов, которые я перечитал.

12:14 25.03.21

22 марта вернулись из этого отеля и именно из номера 328 ))). Дмитрий, отзыв настолько полный, что хотела написать свои впечатления, а добавить практически нечего. По номеру. Запаха мы не обнаружили. Скорее всего до нас были проблемы с унитазом. Но все неполадки были устранены. В последнюю ночь он потек и да, появился запах. Но за нами приехал автобус. Я думаю, они всё приведут в порядок. Потому что мгновенно откликаются на просьбы или какие-то жалобы. У нас по номеру вообще вопросов не было. Про пляж. У нашего отеля и отеля рядом Рио Баваро самый лучший пляж на всём протяжении береговой линии. Лежаки под пальмами, купаться замечательно и да, инстаграмная лежачая пальма только на нашем пляже ))). Добавлю еще про наши экскурсии. Мы брали три экскурсии на Доминикана.про. Всё четко, по графику, отличные цены и гиды. За три экскурсии, купленные у них, получили неплохую скидку. В Иберию мы не ходили. А подарки: ром, ликер маракуйя, какао, горячий шоколад, Мама Хуана, шарики-какао купили в русском магазине рядом с нашей гостиницей. Кстати, у них бесплатный трансфер туда и назад. Они тоже не рекомендуют самим выходить в город. Однозначно, отель твердая 4*. В Турции это была бы уже 5*. Отель рекомендую. Если вернемся, только сюда.

00:33 04.04.21

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а минидиско есть для детей по вечерам? Лечу с ребенком. Спасибо

07:52 04.04.21

Было, но очень слабое. Это танцы на сцене перед основным шоу. Но лучше пойти в соседний отель: там и людей (детей) больше, и сцена больше, и шоу потом лучше.

16:40 09.04.21

Здравствуйте. Подскажите, сильный ли был ветер на пляже?

17:53 09.04.21

Во время нашего пребывания буквально через день, особенно по утрам. Днём его почти никогда не было, разве что пару-тройку дней. А вот по утрам наоборот: буквально 2-3 утра без туч и ветра, когда можно наблюдать красивый рассвет, а по остальным утрам ветер приличный.

21:12 14.06.21

Спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, по времени сколько идти до пляжа? Не очень напряжно было в жару идти?

08:44 13.10.21

Добрый день) Подскажите еще разочек, где просить номер, чтобы тише было? Задний двор, что там?) Или на сад или куда? Чтоб и вид более менее и тишина 🙂

Все отзывы Дмитрий (2)