Регистрация: 20.05.16
августе 2020
04.08.20 - 14.08.20

Отдых всё равно удался

Итак, друзья, напомню, что отдых пришёлся на карантинный период со всеми ограничениями и правилами. Для обоих сторон (принимающей и отдыхающей) эти условия новы, непривычны и, мягко говоря, не просты.

Отель был выбран нами из желания посетить регион Эгейского побережья. Собственно, что касается региона, отеля - они прекрасны! Тут Турция отличается от Средиземноморья, даёт немножко другие эмоции.

Поскольку туристов было мало, проблем не было ни с чем: ни с заселением, ни с питанием, ни с уборкой. Отель чистый, ухоженный, имеет большую территорию. Вокруг всё утопает в зелени. Персонал в основном англоговорящий, русский мало кто понимает, но все без исключения доброжелательны и приветливы. Учитывая сложную ситуацию, персонал работал с соблюдением всех карантинных требований (маски, перчатки). Приборы, салфетки, зубочистки, соль и перец в ресторане - всё в одноразовых упаковках. Блюда находятся за стеклом и их накладывают официанты. Сначала это немного напрягает, потом привыкаешь и не замечаешь (если умеешь не зацикливаться).

Каждый вечер детская и взрослая анимация, но без размаха.

Отдельно хочу сказать о пляже - он песчаный, огромный, просто бескрайний. Каждое утро его убирают и песок вспахивают трактором.

Теперь о главном. Море. Оно красивое, в течение дня разное, но! Не спокойное! А раз не спокойное, то и не очень чистое. Волны прибивали много водорослей и мусор. Не знаю, чем это объяснить, но за 10 дней штиля мы не увидели. Даже приходя в 7 утра на пляж, чтобы проплыть в утренней глади. Самое удивительное, что буквально в 50 метрах от нашего пляжа море значительно чище и чуть спокойнее. То ли какие-то течения, то ли роза этих течений, но вот такой интересный факт. И ещё медузы. Нет, не те, к которым мы привыкли, не желеобразные. А маленькие, словно колпачок от пластиковой бутылочки, и от этого прозрачного колпачка отходят несколько тёмных ниточек, которыми она задевает руку, ногу при плавании и жалит как крапивой, оставляя след на теле в виде красной тонкой полоски. Сначала даже не поймёшь, что это за ощущения, поскольку в воде её практически не видно. Стоит ли говорить, что дети наши просидели всё время в бассейне? Море и было нашим главным разочарованием.

Хотя отдых всё равно удался!

Буквально в 5 км от отеля находятся руины древнего города Эфес, рекомендую посетить, уж очень много там чего сохранилось, библиотека, амфитеатр и много других артефактов. За покупками и просто погулять по набережной можно в Кушадасы, по-моему, 8 км от отеля.

Так что всем хорошего отдыха и спокойного чистого моря!

Елена оценила сервисы

Внимательный персонал большая территория выгодное расположение огромный пляж
Неспокойное море
Добавлено 18.03.21 03:16 (2 542 символов в тексте)

15:21 31.05.21

ДД. Есть где вечером пройтись за отелем?

19:25 31.05.21

Места для прогулок за территорией нет, есть дорога к трассе с маршрутками.

14:09 15.08.21

Елена, здравствуйте, Спасибо за подробный отзыв. Скажите, пожалуйста, можно ли попасть по пляжу, перейдя непонятную "речку" , на пляж соседнего отеля Корумар Эфесос? (там будут отдыхать наши родственники и нам интересно, сможем ли мы с ними встречаться на пляже, например, или придется только за пределами отеля?). Заранее благодарю за ответ.

Читать полностью на TopHotels

15:33 15.08.21

Добрый день! Береговая линия ничем не перегорожена, вы можете свободно по ней перемещаться в любую сторону.

15:44 15.08.21

Спасибо за ответ. Будем думать. В октябре море холодноватое :))

15:45 15.08.21

Да, Эгейское море будет холодным.

Все отзывы Елена (9)