АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.05.16
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 9
Комментариев: 15
Читательский охват: 16632
Фото: 0
Отдыхала Семьей с детьми в
августе 2020
04.08.20 - 14.08.20
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых всё равно удался

Итак, друзья, напомню, что отдых пришёлся на карантинный период со всеми ограничениями и правилами. Для обоих сторон (принимающей и отдыхающей) эти условия новы, непривычны и, мягко говоря, не просты.

Отель был выбран нами из желания посетить регион Эгейского побережья. Собственно, что касается региона, отеля - они прекрасны! Тут Турция отличается от Средиземноморья, даёт немножко другие эмоции.

Поскольку туристов было мало, проблем не было ни с чем: ни с заселением, ни с питанием, ни с уборкой. Отель чистый, ухоженный, имеет большую территорию. Вокруг всё утопает в зелени. Персонал в основном англоговорящий, русский мало кто понимает, но все без исключения доброжелательны и приветливы. Учитывая сложную ситуацию, персонал работал с соблюдением всех карантинных требований (маски, перчатки). Приборы, салфетки, зубочистки, соль и перец в ресторане - всё в одноразовых упаковках. Блюда находятся за стеклом и их накладывают официанты. Сначала это немного напрягает, потом привыкаешь и не замечаешь (если умеешь не зацикливаться).

Каждый вечер детская и взрослая анимация, но без размаха.

Отдельно хочу сказать о пляже - он песчаный, огромный, просто бескрайний. Каждое утро его убирают и песок вспахивают трактором.

Теперь о главном. Море. Оно красивое, в течение дня разное, но! Не спокойное! А раз не спокойное, то и не очень чистое. Волны прибивали много водорослей и мусор. Не знаю, чем это объяснить, но за 10 дней штиля мы не увидели. Даже приходя в 7 утра на пляж, чтобы проплыть в утренней глади. Самое удивительное, что буквально в 50 метрах от нашего пляжа море значительно чище и чуть спокойнее. То ли какие-то течения, то ли роза этих течений, но вот такой интересный факт. И ещё медузы. Нет, не те, к которым мы привыкли, не желеобразные. А маленькие, словно колпачок от пластиковой бутылочки, и от этого прозрачного колпачка отходят несколько тёмных ниточек, которыми она задевает руку, ногу при плавании и жалит как крапивой, оставляя след на теле в виде красной тонкой полоски. Сначала даже не поймёшь, что это за ощущения, поскольку в воде её практически не видно. Стоит ли говорить, что дети наши просидели всё время в бассейне? Море и было нашим главным разочарованием.

Хотя отдых всё равно удался!

Буквально в 5 км от отеля находятся руины древнего города Эфес, рекомендую посетить, уж очень много там чего сохранилось, библиотека, амфитеатр и много других артефактов. За покупками и просто погулять по набережной можно в Кушадасы, по-моему, 8 км от отеля.

Так что всем хорошего отдыха и спокойного чистого моря!

Елена оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Внимательный персонал большая территория выгодное расположение огромный пляж
Минусы отеля
Неспокойное море
Добавлено 18.03.21 03:16 (2 542 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:21 31.05.21

ДД. Есть где вечером пройтись за отелем?

19:25 31.05.21

Места для прогулок за территорией нет, есть дорога к трассе с маршрутками.

14:09 15.08.21

Елена, здравствуйте, Спасибо за подробный отзыв. Скажите, пожалуйста, можно ли попасть по пляжу, перейдя непонятную "речку" , на пляж соседнего отеля Корумар Эфесос? (там будут отдыхать наши родственники и нам интересно, сможем ли мы с ними встречаться на пляже, например, или придется только за пределами отеля?). Заранее благодарю за ответ.

Читать полностью на TopHotels

15:33 15.08.21

Добрый день! Береговая линия ничем не перегорожена, вы можете свободно по ней перемещаться в любую сторону.

15:44 15.08.21

Спасибо за ответ. Будем думать. В октябре море холодноватое :))

15:45 15.08.21

Да, Эгейское море будет холодным.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (9)